Сергей Семенов

Однажды попался мне в руки сборник стихов Александра Башлачева. Есть не мало товарищей, которые его творчество до небес возносят, называя его "вторым Пушкиным". Ребята, я вас умоляю... Пожалейте Александра Сергеевича, ни к чему сравнивать его с каким-то нариком обдолбанным (хоть и нельзя про покойников плохо), может кто-то объяснить, что в стихах Башлачева такого великого и шедеврального имеется?

Ответы
Т@
Т@Ня

нельзя так говорить о человеке, который не может Вам ответить. Кстати, АС Пушкин тоже не был ангелом. Все люди имеют право реализовывать свои способности и таланты. Не надо никого ни с кем сравнивать. Сами напишите что-нибудь путное, чтобы люди читали и запоминали

Т@
Т@Ня

Пушкин не попсня.

Doc.

Маяковский был крут. А поэты... золотого века, для меня - попс.

Т@
Т@Ня

стихи Пушкина мне пофиг...Но сказки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Doc.

Таки - да.... +

Т@
Т@Ня

И Евгений Онегин. И Маленькие трагедии.

Muza

Я не изучала его творчество, но, в творчестве каждого поэта найдётся несколько шедевральных вещей, к тому же он принадлежит к определённому течению, он рок бард, кажется, вот его приверженцы и считают его великим.

Телефонист Вася.а

Каждому времени нужны свои кумиры.Ну нравятся кому то Башлачёв или Цой.Это по любасу лучше чем вообще не знать каких то текстов.А так есть вариант, что из за любви к Башлачеву начнут и Пушкина и Шекспира читать.

Пан Стефа́н

Не читал, не слушал ... Но наверное есть что-то, раз люди хвалят. У меня с Цоем такая же хрень. Везде пишут Цой жив! Восхваляют. А что в нём такого особенного, никогда не понимал.

Елена Семенова

Эпоха была такая, жадная до романтики, уставшая от лозунгов... Вот и дышали, не могли надышаться, думая, что это недосягаемые высоты...

Алексей Калиниченко

Какого безвестного поэта сравнивать с творцом русской словесности! Во что егэ Россию превратил? Боже ж ты мой!

Надежда Тихонова

Не читала.А вы и ничего плохого о нём не сказали,просто констатировали факт👍

Вера Сергеевна

Не знаешь Башлачёва ...,прочтёшь Ваш опус -так почти реклама ,если нет подвоха

Владимир Никитин

Не читал, но слышал подобно Вашему отзывы, желания прочесть не возникло.

Забава

Не читали товарищи Пушкина, только песенки послушали

Александр Андреенко

Никто и не говорит, что нельзя о покойниках плохо.

Z-Мимокрокодил-V

Кретину бесполезно обьясняь, что он кретин.

( * ; *)Татьяна Наумова

что то не только не читала... но и не слышала

Сергей Семенов

Вот-вот...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нам ли бездарным судить о чужом таланте ?🙃

Андрей

Каждому своё. О вкусах спорить не принято.

Vladimir Rakivnenko

Про Джона ,лЕНОНА И ДРУГИХ Тоже отаечаешь?

Фенька *****

У всех своя судьба.. А стихи у него из души

Любовь

Первый раз слышу. А кто ето😄?

Сергей Семенов

Поэт-песенник 80-х г. Представитель андеграунда! В 1988-ом г. покончил с собой, шагнув из окна (8 этаж, если не ошибаюсь)

Ан
Андрей

для каждого свой поэт

Южный Кот

Саш-Баш-навсегда...