Ал
Александр

В 1773 году капитан Кук решил проплыть вокруг южного полюса. сделал он это или нет я не понял. но за 3 года проплыл он 96560км. это при том что экватор имеет длинну 40000 км. ..что вы об этом думаете?

Ответы
Михаил Гехт

автор вашей версии неуч. Судя по дате - это второе из трёх КРУГОСВЕТНЫХ плаваний Кука, целью которых были КАРТОГРАФЧЕСКИЕ исследования побережий, в частности, Австралии и Новой Зеландии. А не плавание вокруг света кратчайшими путями. Можно и вдоль побережья Ладожского озера тысячи километров намотать, если во все бухты заходить 😉
К Антарктиде Кук приблизился очень на далёкое расстояние - до границ пакового льда. Он плыл по заданию Адмиралтейства, поэтому замёрзшие окрестности полюса исследовать не стал.

Оксана Лаzaрева

У него было три кругосветки по 3-4 года, но они не равны окружности Земли, а гораздо длиннее, потому что плавал он не по прямой траектории, он исследовал острова и береговые линии Австралии, Океании. Новой Зеландии…

Ал
Александр

..читал где то что задача была именно обогнуть полюс .. ..может ошибаюсь

Оксана Лаzaрева

Главная задача - найти новые колонии для Британии.

Постников Игорь

У одного художника спросили: кто самый крутой художник современности, был ответ Рембрант. Были проданы 4000 его картин, хотя он написал всего 2000!

Ал
Александр

быть может да. историю пишут в угоду

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм.... думаю , это был путь вдоль изрезанных шхерами берегов Антарктиды .

Ал
Александр

фиг знает..

Ка-Валерчик Гузенко

Экватор по ровной ! А в море сие невозможно ! Приходится вилять .....

Далеко Не Идеал...увы(

Были частые отклонения в сторону от прямого маршрута, возможно...

Елена Дробчак

надо было старательно обходить айсберги

Соболев Валерий

нормальные герои всегда идут в обход.

Aлександр Кузьмин

интересно , откуда он про него узнал ?

Ал
Александр

всё что мы должны знать - нам сказали..) ,а лучшее средство что бы скрыть - это высмеять. чем и занимаются. интересно конечно

Ал
Александр

интересно зачем нас создали. ..или заселили . здесь. Стригут наверно, как то

Aлександр Кузьмин

Всё , во что мы должны ВЕРИТЬ !

Ал
Александр

такое вот мнение существует 🖼

Aлександр Кузьмин

что-то похожее...

Елена Белая

Плыл зигзагами... Куда ветер подует.

Ал
Александр

скорее всего

Николай Лаvреноv

))) Думаю что в школе учиться надо.

Николай Лаvреноv

Ага)) логичная отмазка неучей)) ни чего оригинального.. Хотя да - дельная - там есть вся информация)))

Ал
Александр

да. многое там есть из того что должны знать..)

Николай Лаvреноv

И более того он позволяет еще и свой идиотизм показать))), и ДАЖЕ НАЗВАТЬ ИДИОТИЗМ исследованиями и т.п.)

Ал
Александр

ой да.. и поди разбери где дело а где нет. ведь лучший способ скрыть реальность это высмеять её..

Николай Лаvреноv

Совершенно верно)) вот прямо с языка сняли)) а еще можно реальные многолетние исследования обьявить обманом так как по голове придумалось что-то))) так что все это знакомо)

Максим Jw

Человеку свойственно ошибаться.

Бабайкин Юрий

И потом его сожрали🤣🤷‍♂️

Ал
Александр

по любасу

Валентина Пакшина

Земной шаpик - скукожился?!🤔

Ал
Александр

..или полюс не полюс

Гр
Григорий

Думаю, сьели его не за это

Ал
Александр

может съели.. , может нет. но камушком знатно приложили

Ал
Александр

14 февраля. надо запомнить. ..не знал

Arkadij Latyshev

Откуда такая точность?

Ал
Александр

инет с чего то взял такое.. https://tpz.9bb.ru/viewtopic.php?id=13 мысли в слух

Arkadij Latyshev

Занятно.

Na
Natalia

Загулял, кукченок🤭

Serg

Мвлёк плутанул Кук.

Галина Ратицина

Завернул налево

Владимир

Галсы,галсы.

Се
Сергей

Расклад, батенька, расклад🤣