Александр

От куда столько святости в церквах ?
Где эта печь, что святость выпекает ?
Ведь святость человека, не в делах,
А в сердце, разве этого не знают ?

Дела то хороши, да мысль скверна,
И это, лицемерием зовется.
А значит, правит балом сатана,
От куда святость то в этих церквах берется ?

Ответы
Александр Жаров

Видимо от алчности. Как было мне... "И всё же, как ни изолгись, Любая церковь - это секта, Поскольку думает, на жизнь У ней одной права наследства..." (полностью на стихи.ру) и ещё. было.. "...А тот, кто боже ведал, Тот злата не носил, Вода с краюхой хлеба Ему давали сил..." (там же, на стихи.ру) :)))

Александр

Вы первый человек за 15 лет с которым мысли в одном русле, мои стихи тоже там .

Александр Жаров

Так это потому, что церковь гнусавя о боге едином, как-то подразумевает только своего единого забывая о том, что, как было мне... "Всё во всём и всё едино, Но границы возводя, части жизнии единой

Александр Жаров

...Части жизнии единой Разрываем мы зазря..." (там же, на стихи.ру) :)))

Александр

Зайду как нибудь, почитаю .

Антонина Найденова

Я в недоумении, поэтому перестала ходить в церковь!в Израиле могила Христа без золота,а что эти вытворяют?машины с ума сойти...прочее это деньги старух на золото?а приюты для тех же старух?

Татьяна Васькина

Свято то место, где сейчас ты, где бы нибыл, какая разница, дома ты, в церкви, или на помойке, ты несешь в себе святость и являешь миру настолько, насколько ею владеешь.

Татьяна Васькина

Я не говорю о потере дара бога, а о способности восприятия, умения пользоваться даром бога, а насчет середины, +1,-1 = идеальная формула жизни, взлёт на +10, падать больно на -10, отсюда и стремление к середине

Александр

В любви середины не бывает .

Татьяна Васькина

Любовь это единение. Это не середина, а я говорю о мировосприятии жизни, как в ней научиться проживать более гармоничную жизнь.

Александр

Любите, и учиться ни чему не надо .

Татьяна Васькина

учиться надобно всю жизнь чему нибудь и всем до кучи.

Valentina

Церковь-это поле брани,здесь одни праведники,другие грешники...одни дают энергию,другие берут и всем хорошо...

Александр

Особенно тем кто берет, это и так ясно .

Valentina

Агрессивные -у них много, сбрасывают...Так люди входят в зависимость от этой энергии...

Татьяна Маркохай(Данилова)

да, лицемерия сейчас везде не мерено...и во многих...

Москалёв Юрий

Чем дальше от церкви, тем ближе к Богу.

Валентина Побигушко

я не хочу что бы вымне писали спасибо

Александр

Я вам и не пишу, вы мне нужны как собаке пятая лапа .

Светлана Дюжая

Я в церковь не хожу , незнаю !

Наталья Разливанова

какой вы злой и не умный!

Александр

Вы умные, но потерявшие рассудок .

Татьяна Алексеева

саша да..............................

Далеко Не Идеал...увы(

Не хороший стих

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле? На голову больная намекаете?)

Александр

Я не намекаю, где любовь, там и Бог, где овцы, - чабан, он и кормит овец для убоя .

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Ничего Вы в овечьей жизни не смыслите!!!

Александр

Я же для Бога его ребенок, а не овца .

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Глуп человек оказался для сына Божьего... От того и пал в грех...

Татьяна Вербицкая

в тебе самом

Александр

Тогда что в церкви делать среди лжи .

Татьяна Вербицкая

не ради попов же, а ради икон святых,свечу поставить за здравие и упокой