Valentina

Что такое синдром Мюнхаузена????

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Синдро́м Мюнхга́узена — симулятивное расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает на глобальном уровне или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и т. п. Причины такого симулятивного поведения полностью не изучены. Общепринятое объяснение причин синдрома Мюнхгаузена гласит, что симуляция болезни позволяет людям с этим синдромом получить внимание, заботу, симпатию и психологическую поддержку, которых им не хватает.

Пациенты с синдромом Мюнхгаузена, как правило, отрицают искусственную природу своих симптомов, даже если им предъявляют доказательства симуляции. Обычно они имеют длительную историю госпитализаций из-за симулированных симптомов. Не получая ожидаемого внимания к своим симптомам, больные с синдромом Мюнхгаузена часто становятся вздорными и агрессивными. В случае отказа в лечении одним специалистом больной обращается к другому.

Valentina

Врун,который верит в свое вранье и живет в мире иллюзий.

Лариса Татаринова

Синдром Мюнхгаузена – психическое расстройство пограничного уровня, проявляющееся в упорной симуляции различных заболеваний. Целью симуляции являются не материальные выгоды, а внимание со стороны окружающих. Больные с синдромом Мюнхгаузена лгут врачам, принимают ненужные лекарства, искусственно вызывают рвоту, наносят себе повреждения и т. д. Диагностика расстройства представляет большие затруднения, поскольку пациенты все время обращаются к разным врачам, скрывают историю болезни и упорно отрицают симуляцию. Лечение синдрома Мюнхгаузена также затруднено, больные обычно категорически отказываются от психиатрической помощи. Как правило, помощь ограничивается ранним выявлением симуляции, отказом от ненужных процедур и операций.

Valentina

🤗 🤝

Zharkenova Natalay

Синдром Мюнхгаузена - это симулятивное расстройство, при котором человек притворяется больным, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и тому ­подобное

Valentina

👍 🤝

Victor Petukhov

Я знаю. что под синдромом Мюнхгаузена мы имеем ввиду человека , который любит рассказать о своих путешествиях. Так ли это?

Valentina

Все врет и сам верит.

Сергей

Мюнхаузен - это переводится как Монашеский дом. Это когда четыре стены, икона и скука-а-а-а-а-!!!

Александр Бардаков

купи букварь почитай там тебе понравитЬся---букварь занимательная книга !!!!😇

Алексей Малахов

Верить искрене в собственную ложь и не задумываться о правдоподобности вранья.

Valentina

👍

Виктор Гармашов

Это когда сам себя тащишь по жизни как Мюнхгаузен себя за косичку из болота.

Valentina

Фантазии выручают.

Виктор Гармашов

кому как, а тут правда жизни.

Юрий Зуев

Насколько я знаю-постоянное желание лечиться в больнице. Неважно от чего.

Valentina

😆

Юрий Зуев

Почему Вы смеётесь? Я серьёзно!!!☺️

Valentina

Правильно...

Константин Михайлов

"Симулянт"- который "болеет " разными болезнями,лиш бы не работать.

Vladimir Osheschko

Получается. что любой писатель-фантаст страдает этим синдромом.

Valentina

врет.Сам верит.

Vladimir Osheschko

Кстати, как звали Барона Мюнхгаузена?

Valentina

А хрен его знает))))

Vladimir Osheschko

Иероним фон Мюнхгаузен

Valentina

🤝

Счастливый

Это те люди которые склоны к фантазиям..их очень много на свете..

Клим Елдаков

Во первых не Мюнхаузен, а Мюнхгаузен. Способность вратьь

Valentina

👍

Ан
Андрей

Фантазер,ты меня называла,Фантазер а мы с тобою не пара.

Надежда Тихонова

Видимо умение красиво приврать,сфантазировать.

Александр

Говорить истинную правду о невероятных вещах

Valentina

🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Враля? Или когда сам себя за волосы из грязи?)

Valentina

👍

Далеко Не Идеал...увы(

Так 1? Или 2? Или это одно и тоже?)

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ВЫДАВАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ - ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!"

Valentina

🤔

Евгений Медем

Выдавание желаемого за действительное.

Valentina

🤝

Алевтина Немерова

Любитель приврать и пофантазировать....

Valentina

🤝