Мэ
Мэрсовод

Как вы думаете верно ли выражение "каждый получает то, что заслужил"в жизни ?

Ответы
Юрий Сотник

Как Вы думаете: 27 миллионов погибших заслужили такой судьбы? Сожженые в Освенциме? Сожженные в Хатыни? Павшие на поле боя? Из ушедших на фронт парней 23 года рождения вернулось только 3%. Они заслужили это? Все, что они успели увидеть в жизни хорошего и "заслужить" это выпускной школьный вечер... А дальше война и смерть...

Мэ
Мэрсовод

Ответил уже

Юрий Сотник

Да, спасибо...

Любовь

Жизнь – как, самоотдача. Что отдашь, то и назад вернётся. Закон сеяния и жатвы работает! «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.» (Гал.6,7-8) Аминь! 🙏

Ок
Оксана

все в жизни возвращается бумерангом, как за наши поступки, так и расплата за наших предыдущих родственников (мама, папа, бабушки...) как сказано в Библии. И от этого не уйти

Мэ
Мэрсовод

Да согласен,но многие не заслужили

Анна Хорошко

Есть такой закон, он вне гражданского или уголовного права. это непреложный закон высших сил: "Что послал, то и получишь". На Востоке его называют законом кармы.

Анна Хорошко

Ал
Александр

Заслужил - не значит, что стоял на задних лапках. Это я понимаю чётко. А вот добился, прорвался через терини к звёздам - это правильно, по мужски

((__Hunter __))

Нет, вообще нет... Кто-то злой и получает миллионы с самого рождения, а Великие люди рождаются в бедных семьях и вынуждены бороться за жизнь

Мэ
Мэрсовод

Абсолютно согласен с вами

**
*** ***

«Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). То есть нам возможно придется испытать те или иные последствия своих проступков.

Евгений Литовкин

Возможно вы правы. Почему Горбачева бог не накажет? Почему власть Путина идет против народа РФ?

**
*** ***

"...Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов" (Экклезиаст 7:29). Древний мудрец писал: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Экклезиаст 8:9). Эти слова верны, независимо от того, идет ли речь об отдельных людях или о классах. Когда одна группа людей возвышает себя над другой, то горе и страдания неизбежны. Он продолжает: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом." (Экклезиаст 8:11-13)

Евгений Литовкин

Народ проголосовал за Путина, теперь плачет от его законов,идущие против этого народа

Татьяна Иванова

Да, наверное....ничего в жизни просто так не происходит....главное-извлекать уроки ....и не становиться на одни и те же грабли

Галина Коровина

Думаю не верно. Иногда жизнь жестока к вполне хорошему человеку, и наоборот, гнусный человек живёт легко и припеваючи.

Мэ
Мэрсовод

Вы правы

Ел
Елена

даже очень правильное. Иногда смотришь на человека, понимаешь, что под красивой обёрткой, столько го.....на завёрнуто.

Наталья Канцир

смотря что заслужил, ведь одному носки дырявые, а другому дворцы......., и что же для этого нужно сделать в жизни..........

Светлана Гуща

Я столько гадостей в жизни не успела сделать .но чувствуется меня жизнь просто кредитует вперёд проблемами

Мэ
Мэрсовод

Сколько я гадостей пережил, тоже не заслужено

Светлана Гуща

На некоторых посмотришь творят черти что и у них все хорошо, может в этом дело . Не стоит себе отказывать делать гадости, хоть оплеухи жизни будут оправданы 😩

Мэ
Мэрсовод

Нет, я все же чего себе не желаю того и другому не зделаю

Светлана Гуща

А я чувствую,что скоро буду отходить от этих утопических мыслей. 😩 никак не могу понять по каким заслугам мне воздаётся

Мэ
Мэрсовод

За предков несем наказание наверное

Светлана Гуща

Ой я тогда поняла . У меня бабка на тот свет пятерых мужей свела, шестого не успела

Мэ
Мэрсовод

Кошмар, вот даёт

Madj Bomadjuara

Да если верить в реинкарнацию, иначе дети не умирают и не болеют, они еще ничего не успели сделать плохого

Ирина Миронова

Считаю не верно , каждый человек хочет жить лучше , но не каждый стремиться. Жизнь непредсказуема бывает .

Мэ
Мэрсовод

Правильно

Алефтина Бударецкая

Спорное суждение.Хорошим людям тяжелее. А когда они получат, что заслужили? Это только разовые случаи.

Мэ
Мэрсовод

Согласен

Назим Хугистов

Больше чем тебе под силу, на плечи не навалится, значит ишо не всё на что способен испытал, держись!!!

Евгения Куровская

Надо жить и радоваться этой красивой жизни каждую минуту , а не высчитывать , "что ты заслужил"!!!!

Виталий Петровец

Нет,мы сами иногда отвергаем счастливые возможности появляющиеся в нашей жизни периодически

Марина Полякова

Да я согласна с этим выражением. Все возвращается бумерангом.И получаешь за грехи свои.

Мэ
Мэрсовод

Бывает судьба злодейка и не справедливость