Максим Швец

Кому нужен совет по ремонту или строительству пишите)))

Ответы
Сергей Кащик

Металлическая дверь в квартире - изначально не было уплотнителя, проклеил покупной белый - всё равно щель от косяка приличная, толщиной в 1см. Дует порядочно - аж гудит. Что посоветуете сделать? Квартира не моя лично - съёмная, посему только бюджетные варианты ремонта, без "переустановить двеорь, поставить ещё одну вторую" - это я знаю, но кому-то в квартиру не намерен такой шик устраивать..... 🙂

Максим Швец

С таким не сталкивался сори

Лайт Темнова

можно ли сделать так, чтоб в квартире на 1 этаже (дом 9 эт), в туалете на унитазе стояла противозасорная система какая нибудь?...если какая то сволочь в унитаз бросила крупный мусор..всплывает почему то только на 1 этаже

Максим Швец

Обратный клапан поставить на входе в вашу квартиру канализации чтоб работало ток в одну сторону я в каком то магазине видел в леруа кажется

Лайт Темнова

хорошо..спасибо, спрошу 🙂

Максим Швец

😉 у кого

Лайт Темнова

в магазине

Наталья Нехороших

можете подсказать по пеноблоку. нужно оштукатурить пеноблок. видела, что такие стены потом осыпаются,уж очень хорошо он втягивает в себя воду, даже грунт тут не спасет, как быть. Стоит ли натянуть сетку?

Юрий Кирюткин

ну наталья)

Максим Швец

Аааа

Наталья Нехороших

Эх... все сдадут.. даже тут.

Наталья Нехороших

Не уважаю я этот пеноблок..

Максим Швец

Почему

Елена Володина

Мне нужен.После шпаклевки нужно зачищать а потом грунтовать?и еще чем удалить краску со стен?сразу скажу что перфоратором ,болгаркой,средствами специальными ,топором снимается конечно но не чисто.

Валькирия

скажите ,пожалуйста ,поставила входную дверь ,снаружи все хорошо, а изнутри нужно закрыть пену и стену вопрос сколько нужно доборов и наличников по штукам закрываем по периметру?

Максим Швец

Ну по три того и того это если ширина добора закроет ширину откоса если нет то ещё столько же доборов пока не наберете нужную ширину) а вообще на входную дверь можно и отштукатурить) или под дерево хотите

Валькирия

хочу с наличниками цвет Венге

Максим Швец

Понимаю ну тогда там ничего сложного по ширине наберите и все садиться на пену с внутри и чтоб не расперло скотчем малярным или раскосину внутрь))

Валькирия

спасибо..... 👄

Максим Швец

)) обращайиесь

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Лучше скажите где взять деньги на ремонт. З\п маленькая, а кредит не приемлю. Делаю сама потихоньку, полегоньку.

Максим Швец

Вот и ответ))) тихо неспеша или медленно но уверенно)) а кем работает если не секрет

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Диспетчер аварийной службы газа.

Василий Бвн

Нужен ли теплый пол на балконе если утеплен пенополистеролом итак жарко.Или купить радиатор?

Максим Швец

Если от центрального отопления то да

Василий Бвн

Нельзя выводить на балкон потом при продаже зае...т.

Максим Швец

А при продаже переделать если назад)))

Василий Бвн

можно опять время-деньги.

Максим Швец

Согласен

Гузель Амирханова

здравствуйте,хочу поэкспериментировать с жидкими обоями,смогу ли я сама не имея опыта?

Максим Швец

Ну шпаклевать умение??

Гузель Амирханова

есть немного

Максим Швец

Побольше видео посмотрите и все получится)))

Эльза Пареску

Хорошо. Какие нюансы следует учесть при выборе напольных ламп в деревенском стиле

Максим Швец

В этом я пас сори

Aleksandr Kolupaew

какую лебёдку лучше использовать в строительстве колодца для опускания колец.

Максим Швец

Мддя умеете вы найти место))) как налёт монолитной плиты????

Aleksandr Kolupaew

из скудных средств,берёшь что дешевле.да и решили в соседнем городе,в чужой местности не с ориентировались.будем забуриваться и ставить на глубину промерзания готовые сваи или сами на месте заливать,а потом между ними ростверк.

Максим Швец

Ну мы вот сами делали сваи на 2 метра бурили 20 см ширина с каркасом правда дом каркасник ну ничего стоит норм не знаю тут можно фото кидать могу показатт

Aleksandr Kolupaew

ну каркасник и на пеньках по углам выстоит, я баню вообще выставил так,забил кувалдой трубы 3 метровые и на них стоит.

Максим Швец

))))))

Олеся Лукань

спасибочки !! вот ето умний пацан!! свой пацан !! правельний! можно вопрос??

Олеся Лукань

как делишки?

Максим Швец

Устал что то а твои как

Олеся Лукань

да точно как и твои но я устала просто очень сильно

Максим Швец

А от чего

Олеся Лукань

от работи очень много работи всякой и разной а помочь некому ..

Мария Боровинских

полы на кухне и в коридоре под линолиумом скрипят -что нужно сделать?

Наталья Нехороших

вскрыть, скорее всего просели лаги. Либо проще, просто прокрутить саморезами.

Ольга Сокол

как снять бетонную стяжку в ванной комнате, быстро, тихо и без пыли?)))

Анна Батырова

Срезать фрезой....но будет шумно и немного пыли

Максим Швец

Да без шума и пыли не вариант ну если ток стяжка не древняяи не слоится

Я Это Просто Я

Возможно в ванной сделать душевую кабинку и джакузи одновременно?

Максим Швец

Ну если позволяет площадь ванной то почему бы и нет конечно возможно))

Я Это Просто Я

А если ванна в стандартной однушке? Незнаю точно сколько там метров, но помещается машинка, ванна и раквина. Плю около раквины

Я Это Просто Я

А если ванна в стандартной однушке? Незнаю точно сколько там метров, но помещается машинка, ванна и раквина. Плю около раковины место для полотенец, пару см. Ну и место для человека. С ребенком в двоем нормально. А двум взрослым тесно

Максим Швец

Все же ещё зависит конечно же от Размеров выбранной вами джакузи и кабинки но думаю все реально сейчас рынок очень насыщен всевозможными вариантами

Я Это Просто Я

Спасибо)

Максим Швец

Обращайтесь)))

Гога Ванин

С чего надо начинать строительство дома, с фундамента или с крыши.?

Максим Швец

Ну скорее с проекта и далее с фундамента

Артур Армянчик

а жидкое стекло можно наливать в штукатурку и в стяжку?

Максим Швец

Можно если нет гидроизоляция или в Сан узлах

Артур Армянчик

а правда нятяжные потолки в доме тепло держат ?

Максим Швец

Ну возможно немного да но все ровно утеплитель необходимо потолок или чердак

Артур Армянчик

а чердак можно дешевым утеплиьелем в два слоя постелить, ну в рулонах знаешь там 21 квадрат 500 рублей стоит , а то все советуют дорогой

Максим Швец

Можно почему и нет просто дорогой возможно тепло потерь меньше будет все ведь на это и расчитано

Марина Попова

гипсовая шпаклевка под покраску нормально или нет?

Максим Швец

Всамый раз)))

Марина Попова

не поползет от краски?

Максим Швец

Да вы чего а чего она должна ползти то???вы кстати где шпаклюете не во влажной комнате

Таша Т

вот что значит,когда руки растут откуда надо)

Максим Швец

Да кто его знает откуда правильно))

Таша Т

жизнь покажет

Максим Швец

Или руки))))

Таша Т

лишь бы не отрубили

Максим Швец

Ну да

Аб
Абра

как крепятся стропила к муэрлатам?

Аб
Абра

если крыша 2-х скатная, + есть еще две несущие стены на чердаке, на которые тоже ляжет муэрлат, и стропила будет опираться не них, + на боковые стропила, + проволокой свяжется с петлями плит перекрытия.

Максим Швец

А вы имеете ввиду два франтона тогда согласен полностью там свЗка будет капитальная)))

Аб
Абра

фууу, обнадежили

Аб
Абра

Доброго дня. Как правильно выравнять между собой франтоны?

Максим Швец

Отвес уровень в чем проблема то

Рита Алтыпармак

Ой! И не перечислить усё сожгли.......

Максим Швец

В смысле

Рита Алтыпармак

не будем....постепенно отремонтирую. хотя опять сломают......

Максим Швец

Кого сломают

Рита Алтыпармак

не будем.....там двери уже отремонтировала....лицо тоже....и т.д.

Максим Швец

Кому

Рита Алтыпармак

не будем .

Максим Швец

Окей