Игорь Анатолиевич

ТУПОСТЬ - ЭТО ОТ РОДУ ИЛИ ПРИОБРЕТАЕТСЯ?

Ответы
Наталья Киселёва

У разных людей разный набор сегментов мозга. У кого-то полный комплект, у кого-то каких-то участков нет. Так, что за тупость спрашивать нельзя. Как и за отсутствие муз.слуха и прочего.

Соловьев Максим

Приобретается в процессе использования клинка..Для правильной заточки режущей кромки существует несколько способов

Игорь Анатолиевич

один клюнул!

Соловьев Максим

Удачно?

Светлана Не

от воспитания... скажи мне, кто твой родитель (и сколько времени он уделял твоему воспитанию) и я скажу, кто ты

Юрий Пеший

люблю читать тупые книжки
недавно острую читал
так весь порезался и больше
читать такие не хочу

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Когда как. Если не от роду и часто получать по голове и слышать каждый день, что ты тупица - отупеешь.

Валерий Серков

Тупость это когда тебя не понимают. Так кто тупее кто объясняет или тот кто слушает и не понимает???

Игорь Анатолиевич

как сложно

Надежда Надеждина

Родиться можно больным, слабоумным....а вот тупым становятся тот, кто не стремится быть умным.

Игорь Анатолиевич

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. ВАШИМИ УСТАМИ МЕД ПИТЬ.

Надежда Надеждина

Игорь,не говорите мне про мёд: у меня на него жуткая аллергия....и хоть водку я не употребляю совсем, но ....уж лучше-её выпью своими устами...

Игорь Анатолиевич

КАК СКАЖИТЕ

Надежда Лебедева

Та что от природы- излечима... благоприобретённая - не поддаётся обратному развитию...

Светлана Куликова

и то и другое человек упорно лепит себя и умножает свой интеллектуальный потенциал

... Рус

"Тупость" - качество субъективное,но присутствует или развивается, и так и эдак...

Елена Данилова

Если ума нет, его место заменяется тупостью..."Свято место пусто не бывает"

Rita Kameneva

Я думаю приобретенная. Если исключить врожденные генетические болезни

Елена

не слышала что дебилизм заразен...а так, разве что старческое слабоумие

Татьяна ***

моя матушка всегда говорила: Дураков не сеют не пашут они сами родятся

Николай

Бывает и прирожденная(но это инвалидность)чаще благоприобретенная

Игорь Косинский

Тупость - это одна из особенностей остроты ума, а не его отсутствия.

@@@ Елена Л @@@

ДА... ТОЛЬКО ОТ РОДУ... ПРИОБРЕТЕННОЙ МОЖЕТ СТАТЬ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА...

Маргарита Рышкова

тупость от усталости и объяснений таких, что люди не понимают

Татьяна Ушакова

не знаю,иногда глупость и меня посещает по незнанию.

Люся Качусова

Генетически обусловленная особенность интеллекта.