М(
Михаил (Москва)

Беларусь осталась единственным государством в Европе, где применяется смертная казнь. Например за такое преступление:
"захват либо удержание государственной власти неконституционным путём, повлёкшие гибель людей либо сопряжённые с убийством" (ст. 357, ч. 2)

Ваше отношение к этому закону?))

Ответы
Михаил Цветаев

А хоть один человек был казнён за это?...Вот одного мужика казнили,за изнасилование и жестокое и учительницы убийство женщины..Да хоть вот сейчас многие хотят захватить власть в Беларуси,вот интересно-будет ли хоть кто-то за это казнён?...Посмотрим.

М(
Михаил (Москва)

Вот именно, непонятно кого казнят, не факт что виновного, а за дело... сколько неказненных власть захватили?))

Михаил Цветаев

Непонятно вообще-казнят ли?))

М(
Михаил (Москва)

При определенных условиях могут)) Шанс есть)

Михаил Цветаев

Вот я и говорю-посмотрим.)))...Меня больше интересует судьба Платошкина-его то за что закрыли?

М(
Михаил (Москва)

Это вообще кто?) Я так глубоко ситуацию не изучаю))

Михаил Цветаев

Это потому что не показывают такое по нашему ТВ...Пусть людишки лучше Беларусью и Анголой или Домом-2 интересуются.

Анна

Вы его хотите примирить к Лукашенко в данный момент?!!)) Честно говоря за гибель людей надо адекватно наказывать. Но как отследить границу политических репрессий и действительно виноватых?

Анна

Почему? Совсем не обязательно. Защита может быть в виде ареста, нейтрализации чужих войск в виде блокировки транспорта,ну и прочая теория. Понимаете, убийство - это уже ошибочные действия. Они иногда необходимы для спасения,но по сути они вина и ошибка в действиях.

М(
Михаил (Москва)

Но ограничивать защиту только такой - нельзя)

Анна

Нельзя давать оправдание убийству. Оно может быть вынужденным,но это все равно убийство.

М(
Михаил (Москва)

Война зло, убийство зло. Но есть условия при которых возникает не это право.
Право - это не оправдание. Это право.

Анна

Так вот права как раз и нет.

Элана Королёва

Лукашенко надо по этому закону к стенке. Плохо я отношусь к смертной казни,особенно за политические мотивы. Но Лукашенко в тюрьму всё равно надо. За его слова о том,что власть не отдаст

М(
Михаил (Москва)

Не за это)
За действия тех, кто его именем совершали преступления.

Элана Королёва

Ну если он такой слабый руководитель,что его именем что то делалось,то его точно расстрелять надо. Чего сидеть у руля власти,если не можешь контролировать ситуацию!!! Это двойное преступление

М(
Михаил (Москва)

Нет, есть конкретное преступление и конкретная ответственность. Остальное - домыслы. Просто не получилось усидеть на двух стульях.

Элана Королёва

На сегодня его преступления точно подходят под статью в вашем вопросе

Вера Сергеевна

Знакомо одно :борьба за власть никогда не обходилась без жертв ...Но прямо ответить при прочтении закона -смертная казнь -не могу .Раз сомневаюсь...всё таки против !

Михаил Гехт

То есть убийство людей из политических соображений - это не преступление?
Кстати, про Европу правильная оговорка - в США смертная казнь не отменялась никогда

Михаил Гехт

Сколько убито?
Введите в поисковике "разгон демонстрации против Трампа в США" и посмотрите, что такое западная демократия не в экспортном исполнении

М(
Михаил (Москва)

Какое мне дело до США?) Ты американский агент влияния что киваешь на США?))

Михаил Гехт

Просто потому, что требования отмены смертной казни - американские, если вы не в курсе. В частности, при Ельцине введен мораторий вплоть до появления суда присяжных, полностью соответствующего их требованиям.
Попробуйте идти дальше лозунгов и агиток. Уж сейчас для этого достаточно иметь только время, интернет, и желание анализировать источники информации

М(
Михаил (Москва)

это уже не важно)

Михаил Гехт

Именно так. Вас не интересуют реалии, интереснее повторять чужие агитки

0Лег Ткаченко

Нормально, пускай приежають в Казахстан. здесь встретят чурки, вот потом и запоют по другому, хули в Беларуси не жилось? Салам уёбкам

Rafail Kanyukaev

В России также нужно срочно вышку возвращать, кстати в США, Китае и других странах вышка есть, в Китае пачками расстреливают

Олег Мирошников

Это дело белорусов, что же вы не протестуете о смертной казне в Штатах. или там демократичными методами казнят?

М(
Михаил (Москва)

Нет. Право заявительно. По естественному праву все сказанное - истинно)
Ты вообще ничего не знаешь ни о праве ни о законах.

Олег Мирошников

Ну какой ты знаток, я уже убедился! Можешь каждую ночь в подушку заявлять и гордиться в истинности сказанного

М(
Михаил (Москва)

))
Главное что это значит с правовой точки зрения.

Олег Мирошников

Теперь точно можешь гордиться значимостью!)

С. В.

Я не юрист. законы должны быть правильными. Можно казнь заменить пожизненным. В военное время расстрел.

Психолог Знахарь.

Ура, товарищи. При таком раскладе, лишь население количественно измениться. Но не преступность

М(
Михаил (Москва)

Каком раскладе?

Психолог Знахарь.

Смертная казнь.

М(
Михаил (Москва)

Чья?)) Речь то о захвате власти) там всего-то сотни, может быть тысячи виновных, плюс служащие им,капля в море))

Психолог Знахарь.

Путч в 1991 году. Кого то казнили? или наказали?

М(
Михаил (Москва)

А там междусобойчик был) Да и все происходило сверху)

Психолог Знахарь.

Сверху снизу. Вы рядом стояли? Слухами войну откармливают

М(
Михаил (Москва)

Я тогда жил))) Да, рядом стоял. Всё видел) Не изнутри, но снаружи))

Виталина

Белоруссия молодцы что оставили смертную казнь убийцам. За гос переворот - наверное над менять

Игорь Фолимонов

Ну вообще к казни меня двоякое отношение. Были же случаи, когда были казнены те, кто не виноват

М(
Михаил (Москва)

Именно.
Но речь о Лукашенко) Он не виноват?)

Игорь Фолимонов

Почему это?

М(
Михаил (Москва)

Я спрашиваю)

Игорь Фолимонов

Виноват всегда

Ти
Тина

очень положительно отношусь к наказаниям тем,кто это заслужил,чего нелюдей кормить

Alisa Warshavsky

Положительное! Иногда, просто силой надо остановить стремление народа в рабство!...

Егор

Браво..

Алина Васильева

Порой смертная казнь, просто необходима ЗАЧЕМ МЫ КОРМИМ НЕГОДЯЕВ. НЕ ЧЕЛОВЕКОВ!?

М(
Михаил (Москва)

Завтра назначат таким тебя)

Алина Васильева

https://ok.ru/video/1643759605242 😅😅

Галина Сопот

Положительно но любой закон " Что дышло, куда повернёшь туда и вышло" -

Людмила Канивец

Круто! Интересно, кто-нибудь привлекался к ответу по этой статье?!

М(
Михаил (Москва)

Мне тоже интересно)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если США за них взялись, то по любому Лукашу ждёт участь Каддафи

М(
Михаил (Москва)

Тот кто не думает все равно подчиняется)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Подчиняться тут нечему. Снова повторяю, что я - очевидец событий, а твоё мнение сформировано по недостоверным слухам и не более.

М(
Михаил (Москва)

Это закон))

Альфия Насибулина

Видели видео с Соловьевым и рабочим с белаза? Я прям хохотала

Альфия Насибулина

Наш Соловьёв, глаголящий во все свои соловьиные уста и извергающий соловьиные помет

М(
Михаил (Москва)

ааа, этот где ему х** показали?) слышал, читал, не видел, и не горю желанием смотреть, но весело, согласен)

Альфия Насибулина

Наконец то ответочка прилетела

М(
Михаил (Москва)

Да его уже ничто не опустит так как он сам себя опустил)

Ян
Янина

Это их государство!...и им пофиг как мы относимся к их законам.

М(
Михаил (Москва)

Разве их?))
Чьё?
Лукашенко думает что его, народ что его, силовики что их?))

Ян
Янина

Сами разберутся...