М(
Михаил (Москва)

🖼
Если сидят невиновные, то гуляют виновные, и появились виновные в оговоре, похищении, обвинении, удержании в неволе, пытках и убийствах?

Так множится зло?

Ответы
Михаил Гехт

Проще. Сокрытие преступлений.
Когда то поинтересовался, в одном из кавказских регионов, почему у них такие низкие показатели преступлений (убийств, например). В разы меньше, чем в нашем спокойно северном регионе.
- Так в сводку попадают всякие случайные, залётные, по глупости. Серьёзные люди всё между собой сами решают, милицию не беспокоят. 💀

Михаил Гехт

Нет, конечно. Как раз госаппарат это устраивает. Это разрушает уклад, принципы социальности, законности и т.п.
То есть общественные основы, а не организационные

М(
Михаил (Москва)

Там не единая сила, там много кланов и группировок и у каждой свои интересы)

Михаил Гехт

Не совсем так. Там динамическое равновесие, как и везде. Только вот группы и интересы в разных местах и временах разные

М(
Михаил (Москва)

Это в идеальном состоянии равновесие... А идеального не существует никогда

Михаил Гехт

ДИНАМИЧЕСКОЕ - это не идеальное, это "в среднем никто", иначе не было бы переделов, проигравших и выигравших. Но ни монополии, ни хаоса не возникает

Кы
Кызыма)

Стопроцентную раскрываемость возможно достичь только в том случае, если преступник и законник - одно и тоже лицо.)

М(
Михаил (Москва)

)) Ну вот) Где СК?)) Где арест 100% сотрудников из Кургана?

Кы
Кызыма)

Вы прям, как в сказку попали.))

М(
Михаил (Москва)

Если жить в сказке то и вся структура рассыпется) Что сейчас и демонстрируется полной анархией выражающейся в безнаказанности и произволе)

Валентина Пакшина

Пока ни введут статью об ответственности (наказании) судьи за обвинение и лишение свободы судьи невиновного суди

М(
Михаил (Москва)

В древней Греции с судей судивших неправо сдирали кожу и обивали ей кресло в котором будет судить следующий судья))
Демократия, однако)))

А сейчас создана система при которой суд далеко не независим... только не от народа)) как должен) и ни о какой независимости по факту разговора не идет)

Валентина Пакшина

Поимей ни сто рублей и в беде "найдёшь друзей"! Мысль, конечно, ни нОва, но испокон века всё жива!

Андрей Юлитин

Человека можно и подставить,особенно легко по пьянке=так что по шире думать(серое вещество на что дано )

Алексей Шустин

Миша, они на себя вызвали огонь.Теперь их проверки со всех ведомств зае--т, и многих уволят

Алексей Шустин

Миша, мы ж не глупые люди.Все назначенцы на руководящие посты в таких структурах, да и в целом у нас в стране, блатные.Карманное правосудие, одним словом бардак.

М(
Михаил (Москва)

Анархия)

Алексей Шустин

Да. Я когда то учился в ВУЗе, и один преподаватель говорил, в 80-е, В верху власть тьмы, внизу тьма власти. И это до сих пор сохранено и преумножено

М(
Михаил (Москва)

Я тоже помню эту фразу)

Людмила Канивец

Как-то не думается об этом, пока нас не касается...А подумаю - и становится страшно...

Ду
Дульсинея

так система мнёт людишек, сели нормальные, выйдут дай бог людьми...

Николай

Просто Курганская область менее криминогенная.Чем США.И делов то

Alisa Warshavsky

Интересно, что они курили, заполняя бланки отчётности?!....

Vicrus

Гавана пипел очевидно не иначе)))

Вовочка Бакка

Отвечать всё равно придется, тем, кто это творит.

М(
Михаил (Москва)

Надежда наивных

Arkadij Latyshev

Вот, если бы сажали за неправедные приговоры...

Лара Ларина

Надо снять добро, а зло - сажать!☝️😠

М(
Михаил (Москва)

А если зло не хочет садиться, а само хочет сажать и служить злу?))

Лара Ларина

тогда полная жо... 😉

Сергей Владимирович

И царь лжи торжествует. Судьи отстой

Свет - Мария Стрижевская

ДА КОМУ ПОНРАВИТСЯ СИДЕТЬ НЕ ЗАШТО ,

Сергей

Тут главное слово "Отчитались"...

Эл
Эльвира

Может, не все дела заводят.

М(
Михаил (Москва)

На этот случай нужен разум)

Эл
Эльвира

Разум везде нужен. Без разума никакая логика не поможет.

Егор

Да... смерть горшнчникам..

Турсынай Махкамова

Такова ирония судьбы

Лена

Да, зло множится

Совсем Не Современная

Думай позитивно