Дима Соболев

Каждый человек обладает тем счастьем, которое может понять... Морис Матерлинк

Ответы
Юрий Бббббб....в

Я бы уточнил слова Мориса, "...которое может понять...". Не понять, а насколько близок человек к проживанию реальности такой, какая она есть. Чем ближе, тем счастливее.

Дима Соболев

Вы видите это так! А другой же видит по своему... и таких мнений ровно столько сколько людей на земле! А вот чаще пользуются тем мнением, которое считает "правильным" большинство, тем самым, получается, навязывая им свою волю в выборе мнения... эти слова Мориса всего лишь шаблонное высказывание...

Юрий Бббббб....в

Видите ли, Дима, не существует точек зрения, есть лишь только то, на что можно смотреть! Морис сказал всё верно, я лишь уточнил сказанное.