Элвис-2

Почему в школе на ноль делить нельзя а в институте можно ????

Ответы
Вугар Кадыров

На ноль делить нельзя, ответ: пустое множество; бесконечность; не имеет решения. В школе две параллельные прямые не пересекаются, в институте могут пересечься в бесконечности

Элвис-2

пересекаются в геометрии лобачевского, а она редко изучается---почему не имеет-радиус кривизны прямой бесконечность-при решение это позволят понять что у вас прямая траектория

Людмила Козырь

бесконечность не изучена , неизвестно, что там впереди, никто не знает , поэтому неизученное не отрицается, но предполагается...как-то так

Элвис-2

но это понятие применяется--радиус кривизны прямой равен бесконечности

Никифоров Валерий

Ну они не были достаточно взрослыми , что бы принять это знание .А в институте трудно скрыть некоторые истины , поэтому и преподают

Элвис-2

☑️

Владимир Герасимович

Хуже что во взрослой жизни нельзя людей на ноль умножать, я бы прямо с удовольствием пару уродов приговорил бы, да посадят

Элвис-2

☑️

Кайзер Созе

потому что в школе при делении на нуль выйдет на столько бесконечно большое число,что голова ребенка лопнет

Элвис-2

наши дети крепкие

Кайзер Созе

ну не все так думают,раз на нуль делить не позволяют

Элвис-2

😀

Кайзер Созе

зато сразу видно отношение образовательной системы к студентам,пришел такой а там говорят "забудьте обо всем,чему вас учили в школе"и человек забывает напрочь,начинает бухать,трахать пол общаги,на нуль делить,забывает все в плоть до чувства самосохранения.

Том

Не знаю, что у вас за институт. Составляю расчетные программы, если случайно значения делителя 0 - капец

Элвис-2

🍳

Элвис-2

в теоретической механики-найти радиус кривизны траектории движения-если в формуле внизу 0 получается бесконечность-а это прямая линия

Том

Хуже другое, я обязан рассчитать все, кривизной не оараничивается

Элвис-2

✅

Ми
Мишута

В школе водку пить нельзя , а в институте можно .Я учился в ВУЗе , но на ноль делить никто не разрешал .

Ми
Мишута

Только для прямой линии. У меня тоже была теоретическая механика .

Элвис-2

ну вот применяли при расчёте

Ми
Мишута

Не конкретная наука математика . А говорят — точная . В школе тоже твердили : Параллельные прямые — не пересекаются . Нифига подобного. Пересекаются в бесконечности . С ума сойти можно

Элвис-2

✅ 😀 🍦 🇦🇴

Кот Колбасоход

школьники не готовы к результату. им может показаться что они поняли мироздание 😆😆😆

Элвис-2

🎁☑️

Qqqq Qqqqq

Нуль (ноль) это знак перехода на новый уровень, если яблоко разделить на 0, яблоко же не исчезнет

Элвис-2

☑️

Виктор Федоров

Почему только делить можно и помножить и вычесть и прибавить и даже даже возвести в степень

Элвис-2

🍳

Виктор Федоров

А что не так?

Элвис-2

так

Жазира Мукеева

В универе знакомяться понятием предел...В школе в принципе интуитивно знают,по геометрии

Жазира Мукеева

Мрак,вон

Элвис-2

Увы я прав

Жазира Мукеева

Каждый по своему прав

Элвис-2

Тут не буду спорить

Жазира Мукеева

Ну и безразлично

Николай Шапалов

Это сделано для того, чтобы школьникам не засорять мозги высшей математикой ))

Элвис-2

Точно

Наталья Держицкая

Потому,что в институте главное правило-забудь все то,о чем тебя учили в школе

Сохиб Ильёсов

Там другой уровень. А когда в депутаты пойдешь там на нол умножат можно будет

Элвис-2

😀 🍦

Мира Донна

в институте тоже нельзя)))), там на бесконечно малую величину можно только))

Элвис-2

☑️

Дмитрий Табунов

И в институте нельзя. Хотя в институте принят ответ: "плюс бесконечность".

Элвис-2

🍳

Владимир

Это где такой институт? Ноль и бесконечно малая величина не одно и то же.

Далеко Не Идеал...увы(

Разве... Получаем бесконечность... Возможно, для школьника рановато...

Элвис-2

не пусть знают...мучаються

Далеко Не Идеал...увы(

Успеют ещё)

Элвис-2

🍳

Лева Правая

- Этой ночью мы будем делать, то чего нельзя...
- На ноль делить что ли?

Элвис-2

✅ 😀 🍲

Юлико

Когда подрастаешь, всё можно. Даже то, что нельзя, но очень хочется.

Элвис-2

☑️