Константин Раду / Ра-Ду

Михаил Булгаков писал в своё время:"Разруха не на улице - разруха в головах". Как ты это понимаешь?

Ответы · страница 5
Вя
Вячеслав

Наверное это перевёрнутая фраза Маркса(Бытие определяет сознание)

Константин Раду / Ра-Ду

наверное... Рассказать притчу о Правде7

Екатерина

так и понимаю...хаос в жестком диске, нарушает работу всей системы...

Валерий М

Как написано - так и понимаю. У меня порядок в уме и я не комплексую!

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказатть притчу о Правде?

Валерий М

О газете? Почему- то с большой буквы. но без кавычек

Константин Раду / Ра-Ду

...нет именно о Правде... о настоящей Правде.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Валерий М

А странник сам то не страшный?

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики

Руслан Рахметов

Это Радяньска Украина, как хочется, чтобы этого не случилось у нас

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Руслан Рахметов

истина многогранна, осознание истины-также многолико, важно оставаться человеком, не животным

Константин Раду / Ра-Ду

...да. А для начала надо позволить увидеть, кто ты на самом деле животное разумное или Человек. Чем, потвоему, отличается Человек от животного разумного?

Руслан Рахметов

для начала на дерево посмотри

Константин Раду / Ра-Ду

...про дерево потом поговорим. Оно тоже разумно. Чем,потвоему, отличается Человек от животного разумного?

Галина Бутусова

Разруха не в головах,а в клозетах- если дословно....!🙏 😆 👍

Константин Раду / Ра-Ду

...да. а клозеты- это уличные туалеты.

Галина Бутусова

Да ну? Выехал?Чудо!🙏 🖕 😁

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...знать мало - надо ещё позволить себе любимой понять.

Галина Бутусова

Вот блин не любишь?А без тебя я куда?🙏 😁

Ирина Ефремова

да!!!! так и есть....где-то что-то и когда-то пошло не так....👍☺️

Константин Раду / Ра-Ду

и откуда всё это он узнал хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

Он учился там же где учусь и я сегодня правда тогда это была закрытая Школа. сегодня она называется Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА".

Ирина Ефремова

место встречи изменить нельзя...........😉

Elena Konstantinova

Поменялись принципы, приоритеты, ценности и не в лучшую сторону..

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Elena Konstantinova

Только не пошлость, ее и так в жизни при общении хватает

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Elena Konstantinova

В человеке больше негативных эмоций и качеств

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Нидерквель

Каждый должен выполнять свою работу честно, тогда будет порядок.

Константин Раду / Ра-Ду

Да... Рассказать притчу о Правде?

Константин Нидерквель

Я говорю не о правде, а о честности и ответственности.

Константин Раду / Ра-Ду

Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Ми
Мила

Это созвучно про хаос в окружающей обстановке и хаосом в голове

Ми
Мила

Большим разумением,наличием Души.Умением анализировать,накапливать опыт и им пользоваться.И многим другим

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ми
Мила

Надо ж,что говорил Шекспир!.Человек наделен способностью управлять инстинктами-собой,и в обществе соблюдать приличие (и не только-в обществе)

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Ми
Мила

..Когда мгновенья,сложенные в веки,
Ты ценишь,почитая каждый миг.
Ты сын Земли,она твоя навеки.
Ты ЧЕЛОВЕК! Ты главного достиг!

Дмитрий Кулыгин

мы сами строим свой мир своими мозгами как думаем так и живём...

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. А думаем мы из-за неправильного и больного мировоззрения далеко от правды. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Ольга Твердохлебова

Правильно писал - надо думать , если есть чем, а потом творить...

Константин Раду / Ра-Ду

Ольга Твердохлебова

В Человеке должно быть все и разум , и приобретенные инстинкты, но рудименты остаются, и совесть, и чистота и тела и мыслей

Ольга Твердохлебова

доброта, порядочность, честность и много других критериев....

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидешь, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.

Ольга Твердохлебова

У меня все получилось, дерзай сам, не только на уровне ДНК, а более мелких частиц и увидИшь что получится, не надо свое восприятие навязывать, а надо доказывать убедительно, компромиссно, с добром и разумом.)))))))))))))))))))))))))

⇦✺♔Aleks♔✺⇨

Воображение более важно, чем знание.
©️ Альберт Эйнштейн

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... и ещё важнее понимание своего воображения... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Воля

поэтому и ЕГЭ внедрили в школы, чтобы разруха была в головах

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Рассказать притчу о правде?

Владимир Игнатьев

А, всё ясно. Он же ясно объяснил это. Всё начинается с головы.

Константин Раду / Ра-Ду

Да... Рассказать притчу о Правде?

Светлана Ш

разруха зависит от самих людей, которые и есть разрушители

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. И подавляющее большинство даже об этом не задумываются. к большёму сожалению. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

...а стоит и задуматься. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Геннадий Демушкин

когда всё отнимают, а потом пытаются поделить всем поровну

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Владислав Будко

"как вы яхту назовете так она и поплывет" - капитан врунгель

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Сергей Поляков

Посмотрите на наши улицы это воспитание нашего населения.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. От неправильного и больного мировоззрения не только воспитание такое, но и дебелизм тоже.

Константин Раду / Ра-Ду

...время и раньше было такое. Просто никому не хочется меняться в лучшую сторону и брать на себя ответственность на всё, что плохое происходит.

Сергей Поляков

А надо за другими приберать?

Константин Раду / Ра-Ду

...надо прежде всего позволить себе любимому самому измениться.

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Светлана

вот как профессор Преображенский рассуждал, так и понимаю

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Ма
Малинка

Так и понимаю. Живой примет сегодняшняя мировая политика!

Ма
Малинка

Извините, что то не так пошло.... Продолжаю, взять животных: собак и кошек, кто им дает указание быть верными своим хозяевам? Что мы знаем- ничего!

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы всё это знать надо прозволить себе любимой учиться и упорно учиться, а не лижбы.

Ма
Малинка

Вы по-видимому преподаватель, любите давать наставления, как жить, что учить, себя менять... Не кажется вам, что это нескромно?

Константин Раду / Ра-Ду

...не кажется. *Чтобы счастливым быть, ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это,
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум, и отпусти на ветер,
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть,
И свет твой, всем вокруг засветит!!!

Ма
Малинка

Удивили,вы еще и романтик.