☀️ Леди Солнце ☀️

Есть ли в вашем окружении люди, к которым вы в любой момент можете обратиться за помощью, и они вам не откажут, хотя бы в поддержке?

Ответы
Юрий Юрий

Есть, но их всё меньше и меньше. Хотя мне у же помощь не нужна, всё построено, всё налажено, расширять бизнес я уже не хочу. Мне хватает то, что есть.

Юрий Юрий

Она, тихим голосом: Доктор, я знаю, что я умираю, но я вас прошу и заклинаю всеми святыми, сделайте диагноз другой. Боже мой, случилось то чего я даже не предполагал. Я взял её руку, она была горячая и дрожала. Я понимал, она так страдала, а я не могу ей ни чем помочь. «Бля-дь» и это всё из-за меня, понял, что конец близок. Она лежала с закрытыми глазами, красивая и румяная. Жизнь медленно угасала. И вдруг она сжала мою руку и тихо прошептала: Доктор, я умоляю...и замолчала. Я понял, что она умерла.
Витя. Я неподвижно сидел, думал, что это неправда. У меня, была одна мысль, умереть рядом с ней. Я бы легко уколол, себе смертельный укол. Но, потом очнулся, позвал шофёра.
Мы с ним, договорились, как будем действовать, что бы выполнить, последнюю волю умершей. Муж прилетает через 3-4 дня. 35 Муж прилетел, когда её похоронили. В морге холодильники не работали и всех хоронили без вскрытия по диагнозу врачей или родственников. Муж хотел эксгумировать и отвести на Родину. Я выступал, как лечащий врач. Что её желание было, остаться здесь. Написал сложную
заразную тропическую болезнь.
Каждый день приходил на её могилу и просил прощения. Я был болен ею и не знал, как мне жить дальше с таким "грузом."Дома сидел, пил и разговаривал с ней, как будто она была живая. Я умолял её забрать мою жизнь. Через неделю, муж, всё-таки, провёл эксгумацию и в цинковом гробу отправили её на Родину в город Волгоград. 51

☀️ Леди Солнце ☀️

Грустно очень

Юрий Юрий

Согласен...
36 Для меня жизнь, вообще, потеряла смысл. Я не хотел жить. Хотел улететь в Волгоград. Пил каждый день водку уже с утра и целый день. У меня была страшная депрессия. Я думал уже, как расстаться с этой жизнью.
И раз напился так, что не помню, как очутился в больнице. Я лежал в психиатрии. Были попытки суицида. Потом прилетел отец и забрал меня в Ростов. Этим он меня спас. Я отлежал ещё месяц в больнице и здоровье моё психическое и физическое постепенно восстановилось. Но хирургом я работать уже не мог. Ольга Николаевна, долго стояла "перед глазами." Я несколько раз обращался к психологам.

37 Пошёл преподавать в медицинский институт. На людях мне стало немного легче. Хотя я привык к одиночеству. Стал заниматься наукой, защитил кандидатскую. Работал зав кафедрой. И вот на пенсии. Так и не женился, как-то не получалось. Было несколько попыток, но все были неудачными. Видимо, я не создан для семейной жизни. Витя, мне приятно, что ты меня выслушал. У меня и друзей-то почему-то нет. Вот хорошо, что тебя нашёл. Душу тебе "раскрыл," даже легче стало. Увидел твои фотографии. У тебя 4-ре сына, 3-и внука и красивая жена. Вот тебе повезло в жизни. И живёшь ты не бедно. Такой ресторан и такой магазин. Я : Но ресторан меньше нашей «Тайги» в Ангарске. Нашей – это образно. Витя: Я уже совсем не пью, как покинул этот Вьетнам.
Можно я изредка буду выходить к тебе на скайп поболтать. Я: Чего ты спрашиваешь, конечно, заходи, я тоже сейчас мало общаюсь. Пишу мемуары. Артур: Так вышли мне, я почитаю. Нет проблем, вышлю. Послал первую часть. И через пару недель получаю ответ. Артур Савельев погиб в автомобильной катастрофе. Вот так Судьба с ним поступила. Ничего после него не осталось, ни детей, ни внуков. Жизнь прошла мимо. И ничего хорошего, он в этой жизни не нашёл. Жаль мужика, душа у него хорошая добрая была, а счастья он не увидел.. Мир его праху, земля ему "пухом".
У меня даже появлялась мысль, а может это был суицид??? 51

☀️ Леди Солнце ☀️

Все может быть, и суицид или просто нелепая смерть. Жалко его, но Вьетнам это отдельная тема. Там без спиртного он бы сума сошел

Юрий Юрий

Новый эпизод, но уже из моей жизни...
Зима, на улице морозно .К вечеру пошёл к Валерке. Открывает сестра: О, «ресторанщики» собираются. Прохожу в комнату. У них по тем временам, была шикарная 4-х комнатная квартира на троих, мать, сестра и Валерка. Он мне говорит: Ты посиди, я побреюсь, переоденусь.
Хожу по комнате рассматриваю фотографии, картины, всякие вазочки, хрусталь. Атрибуты хорошей жизни, того времени. Смотрю, на пианино лежит записная книжка, я понял, что эта книжка Валеркина. У матери книжка, если есть в сумке, у сестры тоже. Листаю, всякие записи, адреса, потом вижу, в столбик женские имена с пояснениями и изредка встречается моя фамилия. Валерка заходит, я его спрашиваю: Это что за имена и почему я здесь? Так это я учёт бабам завёл, кого вспомнил, записал. А ты вспомни, ты меня познакомил с Галей. А потом после ресторана ко мне привёл 2-х девиц. Так это что, уже 96 баб в твоём активе? Он, это кого вспомнил. Ну, ты даёшь – ответил я. «Водку всю не перепьёшь, женщин всех не перелюбишь, но к этому надо стремиться». Я готов,- сказал Валерка и мы пошли, стремиться. Ему было 24 года, мне 25.
Сидим в "Тайге" . Мать моя уехала в Иркутск. Вот думаю, как квартира свободная, пригласить на ночь не кого. Валерка выходит из буфета, а со входа заходят три молодые женщины, прошли мимо Валерки, в банкетный зал. Я обратил внимание на одну женщину. Она была крупнее тех двух, высокая грудь, талия и солидная попа. Приятное лицо и не сильно длинные волосы. Валерка рядом с ней казался мальчиком. Я говорю: Классная баба.
Валерка: Да, с такой бы "покувыркаться" на кровати. Мы просидели весь вечер, женщин на ночь не нашли, стали собираться домой. Смотрим, эти три женщины вышли из банкетного зала и пошли на выход. Я тоже, через некоторое время, вышел к раздевалке. 52

Андрей Антоненко

Я таких вычеркнул из своей жизни, в том числе и половина из них родственники, осталось трое друзей, а остальные на уровне - привет, пока.

☀️ Леди Солнце ☀️

Трое это вполне даже много

Ольга

в моральной поддержке никто не откажет. Посочувствуют точно Многие помогут советом, некоторые делом. И самые близкие не бросят.

☀️ Леди Солнце ☀️

Это замечательно 🖼

Фердыщенко.

Таких у меня нет. Приходится обращаться за деньги.
За деньги любой человек становится хорошим другом.

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну не другом, а приятелем

Фердыщенко.

Как у меня один товарищ есть украинский.мы в детстве дружили с ним.
И потом, я во взрослой жизни понял, что мы, оказывается, не были никогда друзьями.
Я ему сказал по идеи мы с тобой никогда не были друзьями. И он мне ответил. И мне понравился этот ответ:друзей нету, есть только партнеры.

☀️ Леди Солнце ☀️

Увы, но в принципе настоящими друзьями могут быть только супруги если браке идиллия

Фердыщенко.

Вот - вот, это правильно. Настоящий друг - это жена или муж

Вася Васильков

Сводный брат.Редко к нему.У нас не принято просить без веской причины

☀️ Леди Солнце ☀️

Понятно, иногда и просто не хочется ни к кому обращаться

Вася Васильков

Верно.Состояние себя как"должника" тяготит

Вася Васильков

Только у бессовестных людей нет ничего...ничего лишнего😁

☀️ Леди Солнце ☀️

Все верно 😅

Qqqq Qqqqq

это детишки, даже в некоторые моменты неловкость есть малая

Робот Вертер

Есть. Наверное у каждого человека есть такие люди в жизни.

Робот Вертер

А вам приходилось обращаться?

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, я этого не люблю, надеюсь только на себя, но в трудную минуту они были рядом и не раз, хотя я к ним не обращалась. Просто это как то само собой в порядке вещей. У других иначе. Поэтому и вопрос возник

Робот Вертер

А, как они тогда узнавали, что у вас что-то произошло. ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Круг общения общий

Ол
Олег

Ольга!))) Так есть в России...патриоты-гомосексуалисты?🤣

☀️ Леди Солнце ☀️

Они во всех странах есть, не переживай

Ол
Олег

🤣🤣🤣патриоты-гомосексуалисты...Как звучит...Да?!)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Мне если честно все равно носик или нет. А вот если ты интересуешься, то это настораживает.....

Ол
Олег

сильно настораживает?🤣

☀️ Леди Солнце ☀️

Ага, ещё одного мужика теряем😅😅😅

Sekach Dev

Да есть и не один, и не только, просто в поддержке...)

☀️ Леди Солнце ☀️

Замечательно

Пан Стефа́н

Есть два человека. За 52 года больше не нашлось.

☀️ Леди Солнце ☀️

Но ведь есть 🤝

Пан Стефа́н

Храни их, Господь! Хоть и нерусские, другой веры ...

☀️ Леди Солнце ☀️

А это не важно, главное что вам с ними комфортно

Wszystko Jedno

Есть три подруги, проверенные годами дружбы и разными ситуациями

Пан Стефа́н

Я с ними не живу. Какой комфорт. Но знаю, если мне будет нужна помощь, они всегда придут. !!

Владимир Забродин

это вряд ли даже родня пытается от говорится

Владимир Литяйкин N

Ни разу не обращался, всё сам переваривал

☀️ Леди Солнце ☀️

Похвально

Виктор Хмелев

конечно, и не всегда это родственники.

☀️ Леди Солнце ☀️

Как правило да

С Э М

Да. И это один единственный человек)

☀️ Леди Солнце ☀️

Главное что он есть

С Э М

🙏

Татьяна Морозова

наверное есть, но не обращусь..)

Владимир

К тебе конечно.. ! Откажешь ? 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

Не откажу😊

Владимир

Я всегда надеялся на тебя ! 😄😂

Ru
Ruben

Да,, много и я тоже среди них...

☀️ Леди Солнце ☀️

Достойный ответ 😊👍

Ru
Ruben

Спосибо,,, 👍🤝🌹🌹🌹

Борис Кадников

за хорошую сумму все друзья

Вр
Временно

Да есть... и это обоюдно.. ))

Алекс Венцель

Это мои три сына...