****** Екатерина *******

Интересно, почему в русских народных сказках Иван-дурак ищет Василису Премудрую, а Иван-царевич - Василису Прекрасную?

Ответы
Jacov Krell

Оба ищут несбыточную и халявную мечту.
Типа ковра-самолета,сапогов скороходов,скатерть-самобранку,печку,что сама едет.
Жрут водяру,пьют пивко,работать не хотят и еще вдобавок их имеет по самые помидоры их же правительство.
Ну??
И как тут не затосковать?
А недавно,слух прошел,что еще и пенсию подняли.
Ну,дык тут ваашее,хоть сразу ложись и помирай!!

Михаил Тымчук

А это кому чего не хватает, тот и ищет недостающее. Как то польский шляхтич сказал казаку, что мол мы, поляки, воюем за честь, а вы, казаки, за деньги. Казак ему ответил: "Що кому бракує, той за те воює" ( Чего кому не достаёт, тот за то и воюет)

Ирина

Потому,что Иван дурак всегда оказывался самым умным.А умный понимает,что лучше иметь мудрую жену,чем красивую,но глупую.

Екатерина Зайцева

потому что дурак - это профессия, а мозг присутствует, А царевич - это наследство..... мозги по наследству не передаются....

Elchin Tehmezov

Чтоб компенсировать свои недостатки. Или же, дурак потому что ищет премудрую, ибо она умнее его.

Валерий Лаврентьев

единство противоположностей..дурак-премудрую,царевич(уродина)-Прекрасную..

Алёнчик Мошейченко

Это же все примитивно как сейчас тупой+умная, а богатенький+ простушка.

Елена Солнце

дураку мудрости не хватает, а царевичу-красоты, вроде все очевидно-))

Na
Natali

Потому что дураку нужна умная жена))) а умному нужна красивая)))))

Na
Natali

👍👍👍

Вл
Владимир

все с поэзии переходим на водку и сало,надо уравновесить пока

Na
Natali

Я водку не пью и сало только на зубок)

Вл
Владимир

хорошо коньяк и колбаса

Na
Natali

))))) я пью воду кристально чистую)) и не ем колбасу)))

ОК
О К

Дураку нужна умная жена, а то он с таким умом в жизни пропадет

Натка М_Мак

В своё время каждый нарывался на противоположность, видимо))

Arsen Beisenov

Натка, кому чаво не хватат)))

Натка М_Мак

Ага)

Энвер Абдусаламов

Только одна парочка умиляет: Кащей Бессмертный та Баба Яга!

Григорий

Прекрасной кажется Елена была?)))) с длинной косой - Варвара...)

Вл
Владимир

ага

Лена Гаглоева

Ну дураку не хватает Премудрости,А царевичу наверно красоты

Александр Ефремов

они еще ничего не знали про вискас - а ведь это два в одном

Aлександр Кузьмин

Царевич мало того что еврей , так ещё и страшный😆

Лилия Травкина

Чтобы дурака,учила Премудрая.,а царевич и сам умный.

Сергей Бочков

дурак понимает, что со своим умом далеко не уедешь.

Владимир Флаков

Удивительно, но факт.

Оксана Чебан

Дураку не хватает мудрости,а царевичу прекрасного

Сергей Сычев

А вам такой физкультурнице кого бы хотелось . ? 😁

Наталья Викторовна

А у меня уже есть мой король 🤴

Сергей Сычев

Так чё тебе до Иванушки , пущай себе ищет . 😁

Лара Ларина

боится, что Премудрая хоромы отберет....😁 😁 😁