Па
Партизанка***

Люди! Сегодня мне сообщили,что на кладбище,где покоятся мои предки,мои родители совершен акт вандализма..Более 80 памятников было разрушено руками малолетних уродов(нет другого слова у меня для них). Что мне делать?

Ответы
Алёна

ушедшие души не живут на кладбище.это успокоение для живых...так что просто пошлите им, родственникам, частицу памяти и тепла....а мир сам разберется с вандалами....не марайте руки

Алёна

ничего не меняет...

Па
Партизанка***

ну мы пока дружим....в отличие от России

Алёна

за всю страну судить не берусь.мне ни один славянин ничего плохого не сделал)

Алёна

😁 👍

Лена-Ленушка

Набраться терпения и восстанавливать(если это коснулось могил Ваших предков).Ну если будет суд и потребуют материальное возмещение,то может Вам какую то часть возместят.

Па
Партизанка***

а если это коснулось всех....

Лена-Ленушка

все будут восстанавливать,или заставят их родителей делать это

Па
Партизанка***

родители алкаши..дети уроды

Лена-Ленушка

Это понятно,редкий случай,когда дети из хороших семей этим занимаются,но и таких хватает.Но восстанавливать то всё равно придётся,не оставите же вы всё в разрушенном состоянии.

Па
Партизанка***

восстановлю..но и добьюсь наказания..перед этим они мой дом разграбили..я заявила.и им ничего не было

Сергей Степановский

Поставить крестик на могилках. если у Вас всё же сломали памятники. Эти вандалы ответят за это перед Богом. Не переживайте они не достойны Ваших переживаний.

Па
Партизанка***

нет уж..могила моих родителей будет красивой!!Бог их накажет,а мне ничего не остается,как все восстановить..хорошо,что не все так критично,как у других...но мне обидно не только за себя,поверьте)

Сергей Степановский

Верю. Удачи.

Любовь Фомина

Сочувствую Вам . Бог судья этим уродам . Бог не скажет чем накажет ! Господь их покарает обязательно ! Восстановите могилки и дай Бог Вам здоровья !!!!

Па
Партизанка***

Любовь! 🖼

Стас Васильев

поздно что либо делать ибо остаётся пожинать плоды упущенные в воспитании идейном поколения. Поиметь их и поиметь их ублюдков родителей.................

Па
Партизанка***

аа...так под картинкой бы и написали..а то тут другая тема)))а почему туда?просто люблю лес,люблю ловить раков ночью,люблю звезды,костер,плавать голышом,когда стемнеет....

Стас Васильев

Мы с семьёй год прошлый в глушь на речку ездили (день рождения мене отмечали) трое суток, а воспоминаний на год!!! дети в восторге

Па
Партизанка***

я больше двух дней не была...а так хочется хоть дней 5...все времени нет...

Стас Васильев

время всегда есть, просто мы не имеем с нашим воспитанием и образом жизни тратить на себя любимых))

Па
Партизанка***

возможно..

Muza

Жаль, что за памятники не отвечают смотрители кладбища, хоть бы камеры при входе установили. Хотя, там же не везде огорожено. Но слышно должно быть.

Па
Партизанка***

кладбище в деревне...даже за деревней..какие камеры??

Muza

А что, неизвестно кто? В деревне обычно все знают всех и кто на что способен.

Па
Партизанка***

конечно...6,9,13 лет..недоумки дети..уже забирают по приютам

Muza

Приюты, может и спасут их в будущем от скамьи подсудимых, но им нужно хорошее мужское воспитание. У меня есть рассказ о таком мальчике. Если есть желание почитать, вот ссылочка. https://www.proza.ru/2008/08/26/507

Па
Партизанка***

спасибо

Анатолий Мюллер

Как жалко, что нельзя выловить этих малолетних уродов и закопать их в землю живыми. Это уже не люди! А могилки придётся восстанавливать.😔

Па
Партизанка***

почему нельзя?

Анатолий Мюллер

У нас кладбище от города на расстоянии около 15-16 км. и автобус туда ходит только по великим праздникам.

Alex Zuev

ну есть конечно способ проучить, весьма весьма действенный, но ... не все смогут выдержать кто-то может и "головой поплахеть"

Па
Партизанка***

заводила недавно с психушки..куда больше??

Alex Zuev

ну тогда вылечиться - соберите 3-4 -х нормальных мужиков, поймайте несколько вандалов и на кладбище вечерком отвезите, перед этим выкопайте на окраине кладбища могилки (можно не глубоко) и положите этих вандалов в эти могилки (только прикройте чем-то чтобы не задохнулись) и закапывайте, ... потом конечно не забудьте откопать минут через 5 этого хватит и скорее всего кладбища будут обходить стороной всю жизнь

Па
Партизанка***

хороший способ...но если я так сделаю-меня посадят в тюрьму)

Палыч Своеобразный

Господь воздаст всем по деянием ихним... а Вы не берите грех на душу... на счёт памятников - сожалею, это ОЧЕНЬ не приятно...

Па
Партизанка***

не...в душе даже отпустила....

Синигами

что бы такого не было... не смотря на возраст надо прикапыватъ их там же на кладбище полуживых.... и это прикратится

Па
Партизанка***

точно!

Синигами

осквернителей могил всегда убивали либо на месте либо публично закидывали ...забивали насмертъ на городских площадях...

Па
Партизанка***

вот именно публично и нужно наказывать..а не беседы с ними водить в кабинете...

Синигами

а не надо ничего проводитъ.... лягте в психушку на месяц или два... а по выходу от туда подайте иск миллиона на полтора моралъного и психического ущерба... полтора может и не присудят а тысячъ семъсот влупят...

Па
Партизанка***

с кого брать?с алкашни??даже если и присудят,сколько пройдет лет на выплаты..это не реально..никто не станет связываться с ними...у нас законы против человека...

Синигами

значет посупитъ проще надо... надо надо джентелъменов отрихтоватъ так что бы они месяц второй полежали в травматологии ..а по выходу придъявитъ счет

Ин
Инга.

Судя по фотографии- деревенский погост? Заявление в милицию. И копию из вредности в Министерство МВД. Не шучу.

Па
Партизанка***

спасибо за совет!!!милиция примнет все...как всегда..а МВД может потеребят низы..

Ин
Инга.

Вы сами знаете, как у нас боятся за своё место. И еще у нас чистка рядов МВД идет. Поэтому заявление в милицию с указанием, что копия направлена в Министерство МВД. И действительно это сделать. Безнаказанность тянет за собой большее

Марта Кошка

ВООБЩЕ-В ПОЛИЦИЮ. У НАС БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ НАЗАД СРЕЗАЛИ ПАМЯТНИКИ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ..НЕ НАШЛИ КОНЕЧНО. НО ТОЛЬКО ТАК.

Марта Кошка

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. ПРОСТО ДЕТКАМ СЕЙЧАС ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ. НИ КРУЖКОВ, НИ ЗАНЯТИЙ

Па
Партизанка***

что не обязательно?

Марта Кошка

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ПЬЮЩИЕ РОДИТЕЛИ

Па
Партизанка***

пипец..я вам пишу,что они алкаши..это мои земляки и я знаю их..кто они..что они..

Марта Кошка

А Я В ОБШЕМ!!! И ПРО СВОЙ ГОРОД ТОЖЕ.

Владислав Ильмер

Проверить затронуты ли ваши могилы. В марте я сам ходил-проверял. Если что: вызывайте рабочих, чините.

Па
Партизанка***

затронуты..и что7а могилы других?у меня нет принципа:моя хата с краю...

Владислав Ильмер

Так если ваши, надо поправлять вам, а у других свои памятники.

Па
Партизанка***

ясно с вами все

Владислав Ильмер

Так что? Пойдёте поправлять чужие памятники? Вас в вандализме и обвинят.

Па
Партизанка***

удачи вам

Валерий

во первых заявление в полицию с приложенной фотографией и после этого восстанавливать памятники

Па
Партизанка***

приезжали...но сомневаюсь.что что-то сделают или накажут преступников

Валерий

значить если есть возможность ребят нанять и подождать обязательно опять подонки придут тут их и воспитать

Татьяна Еременко

И как только земля таких гадов держит?...................у меня просто нет слов.Убила бы таких гадов.!

Па
Партизанка***

да уж..и мне не понять..

Alexander Titov

Да,что можно сказать,вероятно все это делают для того,что бы все кладбища стали платными!

Па
Партизанка***

это сделали дети............

Alexander Titov

Их что поймали?

Па
Партизанка***

а что их ловить?они живут в той деревне...они мой дом разграбили весной..

Alexander Titov

Ну что можно сказать,значит у вас там совсем беззаконие!

Па
Партизанка***

выходит так

Alexander Titov

Да!

Андрей Быков

Пусть дедушки пулемет и дежурить на кладбище. Они вернуться... И тогда.....

Па
Партизанка***

это не решение

Денис Долгих

Пусть оодители этих малолетних уродов восстанавливают вместе с ними

Па
Партизанка***

пусть...

Сергей Остёрский

Заявлять в полицию, искать уродов и привлекать к ответственности.

Сергей Остёрский

Не с 1 мая, а в ночь с 30 апреля на 1 мая. Кроме того, этот случай был давно, в 1994 году, а Чернигове.

Па
Партизанка***

блин....а я о чем..в ночь на 1 мая напаскудили..а заметить когда должны??

Сергей Остёрский

Ну, заметили, может 2-го или позже.

Па
Партизанка***

да 13-14го заметили..и шум подняли

Сергей Остёрский

И правильно.

Том

Разве что приехать на кладбище. Их хоть нашли или никто и не искал?

Па
Партизанка***

нашли.это же деревня.уже в приют забрали..им по 6,9,13 лет

Том

А уже пропащие

Па
Партизанка***

да.......все...жизнь закончена

Том

Не надейся, они еще многим ивпортят

Па
Партизанка***

разве это жизнь?

Том

Вы все и так понимаете, утешить не надо😟

Па
Партизанка***

не надо)спасибо..я уже успокоилась..это сразу меня трясло от увиденного и услышанного