Татьяна Сердюкова

Скоро масленица,по блинцам?готовы?

Ответы
Наталья Шестакова

Масленица только с 04.03.,но блинов хочется. Завтра в планах напечь.

Татьяна Сердюкова

Ну вот она))),наша масленица пришла))

Крошка Енот

ну кто ж после блинцов готов? готовы после ящика водки.))

Татьяна Сердюкова

Готовы печь))))

Марина Матвиенко

Готовы, какой удар по фигуре!🌞

Татьяна Сердюкова

Бедняги прям все были

Марина Матвиенко

Ничего - попробовав выдержать пост. После решаешь - сможешь или нет.

Татьяна Сердюкова

Говорят ,если уж болен ,то не держи,бог простит,значит мы больны ,а чем ?мясом и блинами))

Марина Матвиенко

Слабостью духа.

Татьяна Сердюкова

Согласна)))

Вера Bdfyjdf

Конечно, напекла с мясом и творогом

Татьяна Сердюкова

Я с картошкой и лучком)))пережарила и с мясом

Вера Bdfyjdf

Вкусняшка))

Ан
Анжеlika

Вы наверно чучело ёлки сожгли...

Татьяна Сердюкова

Нет не жгли)))нельзя же во дворах костры жечь ,блины ели ,а теперь уж пост

Лариса Горбатенко

готовы блины уже нажарила

Татьяна Сердюкова

Вот и славненько,а я вчера

Александр Beatles

А это-приглашение ?😁

Татьяна Сердюкова

Вот такая возможность то ,показать на ,что горазд)))сам

Александр Beatles

А я-то подумал...

Мураев Андрей

А як же ш!,с икоркой!

Татьяна Сердюкова

Уууууу класссс

Мураев Андрей

Честно говоря мама на пенсии, но дома сидеть не может, занимается продажей элитного чая и икрой, надеюсь на масленницу купить по оптовой цене

Татьяна Сердюкова

Удачи ,надеюсь все у мамы получится, похвастаться вам тогда придётся)))))

Мураев Андрей

Куда ж я денусь с подводной лодки в погруженном состоянии

Татьяна Сердюкова

Надеюсь не потолстеем))

Марта Алешина

уже наготовила

Янг Николсон

а как же!

Янг Николсон

ну не так далеко. у нас привозят всё

Янг Николсон

Для коми характерна ферментация как способ закладки рыбы на длительное хранение. Свежую рыбу солили обычным способом, но бочки оставляли при теплой погоде на солнце, а в холодную погоду заносили в избу. Готовность такой рыбы определялась по специфическому запаху.

Такая рыба хорошо усваивается организмом человека, считается хорошим средством против цинги, имеет нежный вкус, но, к сожалению, отличается тяжелым запахом. Внешне готовая рыба «печорского засола» напоминает студенистую массу, которую ели в сыром виде, макая в блюдо с рыбой хлеб, или черпая ложками, прикусывая хлебом.

Менее заквашенная рыба, еще сохраняющая форму, использовалась для рыбников. Ее обычно подавали в качестве закуски к чаю. Такой способ заготовки рыбы – ферментация квашение или квашение – способствовал увеличению содержания витамина С в этом продукте в несколько раз, что, без сомнения, имело огромное значение для поддержания витаминно-минерального баланса в организме человека в условиях Крайнего Севера.

Способ ферментации рыбы северные коми переняли от ненцев. Наименование такой рыбы «тундраса чери» (букв. рыба из тундры) или «кöр дöр чери» (букв. рыба рядом с оленем), что является косвенным подтверждением данного высказывания. Ферментация рыбы встречается и у удорских коми, которые называли ее «дука чери» (букв. рыба с запахом).

У других этнографических групп этот способ сохранения рыбной продукции не встречается, они номинирует такой посол «печорский», подчеркивая локализацию ферментации рыбы.

Светлана Кувалдина

Здорово! Информацию донесли подробно...Мы с вами дружим Янг!

Янг Николсон

пахнет отстойно. но вкус обалденный

Bc
Bcyjdfz

ГОтовы.

Bc
Bcyjdfz

А что такое постила и где на нее можно подписаться?

Татьяна Сердюкова

Людмила ,я уж не помню ,я через Майл заходила

Bc
Bcyjdfz

Жаль. Мне тоже хочется.

Татьяна Сердюкова

А вы попробуйте набрать постила а в скобках все посты

Bc
Bcyjdfz

А какие посты?

Александр Beatles

ЭХ!!!

Татьяна Сердюкова

Чего так?