Виталина

Раньше я думала, что учить уроки - это самое тяжелое в мире занятие. Нет! Самое тяжелое в мире занятие - это учить уроки со своим ребенком.

Ответы
Нина Архипова

Не надо учить уроки со своим ребёнком. Ваша задача не учиться (Вы своё отучились) или учить (для этого есть учительница в школе), а создать условия для ребёнка, чтобы он мог успешно выполнять домашнее задание. Это целая система. Начинать работу в этом направлении надо до школы, хотя бы за год...

Ли
Лида

Если ребёнок не может правильно сделать уроки, я аас очень прошу - не ругайте его за это! Он не потому что не хочет,он просто не может! За учёбу не нужно ругать детей! Надо наоборот вселять в него уверенность,тогда он вырастет хорошим человеком.

Виталина

да

Ли
Лида

Согласных много,но кто так поступает - мало.

Виталина

все совершают ошибки

Ли
Лида

Эти ошибки ,к сожалению, не исправимы!

Раиса Мироненко

Не знаю я этого. Никогда не занималась уроками,всегда отвечала,я работаю, вот и ты работай сам,сын даже скандал устраивал,помоги,ведь у тебя инст. за плечами,но как то все хорошо заканчивалось. Более того, теперь и он поступает также

Виталина

когда мне в школе сказали что сын плохо читает. я взяла Булгакова "Собачье сердце" и заставила читать вслух. С тех пор сын полюбил этого автора.

Uktamxuja Boboev

Ужасное то, что ты учишь а они не хотят, им эт не надо. Вот это и есть ужас времени. Но по прошествии времени они плачут, и говорят почему мы не учились. Записал на видео их плач и показываю временами "умным" детям

Михаил Тымчук

А почему Вы должны учить уроки с ребёнком? Нас у мамы было четверо, и мы и наши дети, внуки, учились сами. Все получили высшее образование. Старались, так знали, что платить за поступление в ВУЗ и учёбу нечем...

Виталина

это только роботы одинаковые. семьи - разные

Михаил Тымчук

Сейчас слишком много Митрофанушек развелось. талант Фонвизина нужен, чтобы написать о некоторых.

Леонид Шестаков

вопрос, а зачем?...я считаю, что самым эффективным будет, если доверить приготовление уроков самому ребёнку, тогда и учитель его будет оценивать объективно, а не с нами пополам...😄

Виталина

надо помогать. синусы. косинусы. у меня сын ходил в математическую школу. учителя физики не было. учила с ним дома физику

Рауан Бердиев

Если дети Вам поставят двойку за родительскую помощь в педагогике,то внуки вообще выгонят из класса!Или будут уважать как самого достойного трудовика)))

Марк

Пусть сам учит, со мной никто не учил, я жил с дедом и бабкой у которых было три класса ЦПШ за плечами, и ничего, как-то выучился, хотя отличником не был.

Виталина

все меняется

Марк

Вам виднее, но я над своими детьми никогда не сидел и как-то выучились, но, если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок добился чего-то высокого, тогда надо заниматься.

Андрей Юлитин

А я думаю что надо учить(своих) самому,а не сдавать их в учебные учереждения где их просто замусаривают=в итоге шизо......

Виталина

и вы в совершенстве знаете синусы. косинусы. физику. химию. иностранный? как раньше 4 класса - и в поле

Андрей Юлитин

понял🤐,а раньше как без ентих приблуд како-то обходились.Посмотрите какая огромная территория😂 .Мог бы ВАНЯ ДураРАк с вашими Синусами=екарными бабаями такое сотворить??????Знания надо передавать в игровой манере, а не прессингом ,порабы проснутся😆 от жидовского втирательства. Я не хвалюсь. но один раз научил плавать сынка одного папаши который его вместо того что бы этому обучать кормил его подзатыльниками😒

Виталина

я сына в 5 лет сдала на плаванье

Андрей Юлитин

Всё надо как себя любимого _не такли?😖

Виталина

нет. просто тренер научит быстрее. да и на плаванье ходить целый год в бассейн. а не речку вонючку

Андрей Юлитин

ну а если тренера небыло а а папаша пресует это не есть гуд.....

Виталина

мать виновата. я за сына отцу.... плохо было бы ему

Александр Грибанов

Да Вы что?! Это и воспоминания своего детства и житие детством своего ребёнка!... Просто задания - дураыкие... Сейчас...

Григорий Распутин

Ни с кем не учил уроки! Со мной не учили и я своих детей к этому не приучал , сами делали , с первого класса)))🙃

Гия Гогохия

Это точно!Проще самому выучить.Я -то надеялся,что всё!Никаких больше уроков!Ага-щас!А тут-папа.помоги!

Виталина

на то и папа

Витас Григ

Подождите еще немного вот когда у вас появятся внуки, тогда вы поймете какие они тяжелые эти уроки

Виталина

с внуками родители будут заниматься

Витас Григ

Это вам сейчас так кажется

Наталья

Да.. и такое впечатление , что в школе ничего не учили. просто садись и заново все учи с учеником..

Виталина

все по новому

Наталья

Да..

Николай Починчик

В наше время Родителям некогда было с нами учить уроки а из детей больше вышло в люди чем сейчас

Эл
Элина

Уроки сделаны... Мать охрипла... Сын оглох ... Соседи выучили всё наизусть, собака пересказала!!!...

Сергей Вко

А ещё ужасней будит учить уроки со своим внуком если не получится выучить со своим ребенком.

Виталина

у внуков родители есть

Владмир

А с чужими детьми, когда их полный класс и у каждого разный уровень знаний, разве не ужасно?

Виталина

за это деньги платят. подарки на 1 сентября. день учителя. новый год. 8 марта. у моей кумы учительницы все пальцы в золоте и куча зол цепочек от родителей. и поездки с детьми по разным городам за счет родителей. в этом разница

Сергей Крым

главное не воноваться и не нервничать когда кричите на ребенка вы ему только хуже делаете

Виталина

никогда не кричала

Сергей Крым

вот и правильно плохо что отменили продленки

Виталина

почему?

Сергей Крым

а у вас что есть

Виталина

пока сын внуками не порадовал

Сергей Крым

у внучки нет продленки 3 класс так что стараемся не кричать а спокойно разбераться

Владимир

А я справлялся со всеми своими детьми ( трое ), внуками ( пятеро ) и правнучкой ( пока одна ).

Пчёлка

По какой программе учились мы,потом наши дети-не было проблем справляться. Но по нынешней программе,думаю не каждый справится,не смотря на свое высшее.