Робот Вертер

Верите ли вы в реинкарнацию? Ответ "да" , ""нет"

Ответы · страница 2
Ирина Широкова Z

нет......но очень хочется.....

Ирина Широкова Z

вот и будем верить.......а умрем-закопают-сгниёт наше тело и всё......

Робот Вертер

Тело-то сгниёт, оно ведь тленно. Но Христос уверяет, что воскресит и восстановит все тела на жизнь вечную ))

Ирина Широкова Z

тело -то точно не воскреснет.......оно же сгниёт...

Робот Вертер

Если Бог создал из праха тело, то из праха и воскресит. Что Ему стоит, создавшему всё сущее.

Ирина Широкова Z

может вы и правы......потом нас бог рассудит))))))

Евгений Баймухаметов

в смысле умер и поднялся ?

Робот Вертер

Переселение души в другое тело, прошлые жизни

Евгений Баймухаметов

ты поверишь что хотел умереть а тебе не дали причем не люди хз кто

Светлана Войтова

Да, товарищ следователь!

Робот Вертер

Тогда помнили бы все. А эти некоторые, не факт, что просто фантазируют

Светлана Войтова

Это проверяется разными научными техниками, обучением Знанию

Робот Вертер

Это так же внушают людям, как и сейчас начали внушать молодёжи, что Земля плоская и приводят кучу разных "фактов" и математических расчётов. Этотпросто, кому-то нужно, чтобы людям пудрить мозги

Робот Вертер

Так же, как и ваше верить 😋👍

Светлана Войтова

Я знаю. Это разные вещи! Удачи Вам в Вашей жизни!

Алина Маринес

Я ответила ещё раз нет!

Робот Вертер

Я два раза спросил у вас? 😳

Алина Маринес

Да, кому-то на такой вопрос отвечала!

Julia Schönknecht

Нет, конечно

Julia Schönknecht

Эя верю в жизнь вечную

Робот Вертер

😋👍 аналогично

Julia Schönknecht

Мой брат попал в одну христианскую общину, её даже сектой называют. Находится она в Швейцарии. У них есть " пророк" Иво Засек. Мой брат ездит туда на многодневные семинары со всей своей семьёй . Так вот я как то слышала что его дочка рассказывала что мы все в другой жизни будем птичками или животными! Это им этот Засек головы помыл!

Робот Вертер

Засек им мозги зассал 😜😜😜 Поэтому и секта, что там чушь городят. Хоистос сказал Апостолам, что вы - последние пророки и до Моего пришествия пророков уже не будет.

Julia Schönknecht

Вот!

Вера Скрябина

Надеюсь да .

Робот Вертер

Хорошая надежда, чтоб душа вдруг переселилась в осла или в крокодила 😳

Анатолий Горбунов

Нет 🍷

Валентина Маршакова

И да и нет

Валентина Маршакова

Как бы я считаю что возможно, но ведь доказательств нет

Робот Вертер

Нет доказательств. Но я считаю, что - нет ))

Ирина Попова

верю)

Робот Вертер

Оооооо, какие люди!!!!! Ты будто из прошлой жизни объявилась)))))))))

Робот Вертер

и кем ты была в прошлой жизни, если веришь в реинкарнацию?

Владимир Забродин

"нет"

Робот Вертер

я тоже думаю, что душа даётся однажды и навсегда, а не скачет от одного к другому

Леонид Лукьянов

НЕТ.

Леонид Лукьянов

Вопрос: что будет после смерти? Тоже, что и до вашего рождения!

Леонид Лукьянов

Ничего существенного не будет, и не произойдёт.

Робот Вертер

на самом деле, никто ничего точно не может знать, вот и воображаем, каждый по-своему)))

Леонид Лукьянов

Ничего удивительного нет, просто люди хотят жить вечно, даже загробную жизнь придумали. Или переселение душ, реинкарнация.

Робот Вертер

Не примитивно ли всё, если не будет продолжения банкета - Воскресения?

Светлана Бондаренко

Да!!!

Робот Вертер

Из человека в осла или дуб?

Светлана Бондаренко

тот,кто родился человеком,в осла или дуб,а то ещё хуже, реинкарнируется только за страшные грехи.Остальные должны пройти СВОЙ путь-в разном теле(то ли в мужском,то ли в женском),в разных нациях,в разных временах,в разных религиях,в разных условиях жизни(от нищеты до богатства).Это получение жизненного опыта,наполнение души ЗНАНИЯМИ.

Светлана Бондаренко

А вы подумайте логически:человек,в среднем,живёт 75 лет.Это мало.Что человек может узнать за это время?Можно сказать,что НИЧЕГО!А,если учесть,что многие умирают и в молодом,и в детском возрасте,то получается,что никакого жизненного опыта они и не получают.А душа должна СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ,получать опыт МНОГОКРАТНО И РАЗНООБРАЗНЫЙ.
Так разве рационально давать душе однократное человеческое воплощение?
Впрочем,как хотите-верьте или не верьте.Дело ваше.Я-то не верю,я это точно ЗНАЮ.А вы как знаете.

Робот Вертер

Точно знать не можете вы, ибо нет фактов и доказательств переселения душ из одного в другое, это всё лишь гипотезы. Точно так же и обратного нет доказательства. Я склонен верить, что душа человеку дана однажды и навсегда. Наши души, как вы говорите, не стали совершеннее за неск тысяч лет. Всё те же пороки в нас живут, как и в древних. А знания научные передаются от одних учёных к другим и на основе тех знаний открываются постепенно новые

Узденов Башир

Нет.

Зульфира Ай

Нет.

Геннадий Зернов

Нет.

Ирина Пирожкова

нет

Ирина Пирожкова

а случаи были,и люди помнили прошлые жызни

Робот Вертер

Это шизики или проплаченные респонденты. Если это было бы, то помнили бы все

Ирина Пирожкова

бога тоже никто не видел,а верят многие

Робот Вертер

Ты права. Поэтому одни верят в реинкарнацию, другие нет. И то, и доугое недоказуемо.

Ирина Пирожкова

но то что это пресуствует,это точно

Ел
Елена

нет

Робот Вертер

Я верю в иное обещание, которое нам обещает Христос. Мне с этой верой жить веселее 😜, - что будет ещё жизнь и уже более совершенная

Ел
Елена

оо..вот это вывод - веселее

Робот Вертер

Ну да. С надеждой жить всегда веселее))

Ел
Елена

ну не знаю...я далека от этого...Бога, зачем он мне?

Робот Вертер

Каждому своё, - сказал факир и проглотил шпагу)))

Валентина Казанская

Нет

Валентина Казанская

Пока не доказано научно-не верю.

Робот Вертер

Но ведь ни того ни другого не доказано! Почему вы склонны верить, что её нет?

Валентина Казанская

В православной религии этого нет,

Робот Вертер

В христианской в целом 👍

П.
Птица-Синица .

нет

П.
Птица-Синица .

Не случалось встречать таких людей

Робот Вертер

А по телеку же показывают. И вот здесь тоже многие говорят, что в прошлой жизни были теми или теми, кто кем

П.
Птица-Синица .

Ну по телику бывает такое показывают! А сказать можно что угодно.

Робот Вертер

Вот и я не верю тоже. Иначе все мы помнили бы, кем и где жили 👍

Елена Сергеевна

Нет

Елена Сергеевна

Сказки

Робот Вертер

Я тоже так считаю. Но многие убеждены в обратном и даже рассказывают, кем были в прошлых жизнях 😳😜

Елена Сергеевна

Да и пусть. Надо ж людям чем-то себя развлекать...