Кы
Кызыма)

Всё чаще встречаю людей, которые любят обижаться и делают это при первой же возможности. Как вы думаете, откуда это чувство и как с ним можно бороться, перерасти его? Заранее спасибо за ответ.

Ответы
Виктория Антонова

Бороться ни как ) просто надо понять ,что обиды ,это только проблема обиженого или обижающегося человека ) всем по фиг ,что ты обиделся, вот и все ,когда человек постоянно обижается, его надоедает успокаивать и выводить из этих обид ) и чем больше обращают на него внимания ,тем больше и чаще он обижается, просто надо перестать обращать на него внимание и через, какое то время он поймёт, что тут не чего ловить ) и перестанет обижаться ,перед вами по крайней мере

Борис Шумилов

Обида и злость одной природы - непонимание. В свое время в штатах обследовали отпетых преступников, которые по любому поводу были готовы вцепиться в глотку. Оказалось что агрессия и обида возникает при непонимание оппонента, чем ниже интеллект тем выше уровень агрессии. Вроде интеллект и интеллигент созвучные слова.)) 🖼

Л💫
Людмила 💫⚡

Чтобы перестать обижаться - нужно превратить в камень. У каждого человека есть душа и это вполне нормально когда он испытывает чувство обиды..Но другой вопрос если человек патологически обидчив..И это ,мне кажется, не лечиться.. Обидчивый и ревнивый не поддаются лечению..

Артём Колокольцев

Мне всегда нравится позиция пахаря.............

Андрей Крадов

Откуда - на мой взгляд, из воспитания, чаще всего из семьи. Соответственно, бороться с этим бестолку, человек сам либо осознает и перестанет заниматься ерундой, либо так и будет делать, как ему удобней/выгодней/комфортней за обиду прятаться.

Руслан Мс

В старые добрые времена говорили - на обиженных воду возят и мирись мирись больше не дерись! И все забывалось потому что в оконцове звучало я ударю кирпичом. А по большому счету обижаться это удел слабых людей.

Андрей Владимирович

Начнём с того, что никого мы не в состоянии переделать, кроме самого себя! Так вот, начните с себя и постарайтесь просто никого не обижать! Может тогда никто и обижаться не будет?😜

Кы
Кызыма)

На этом и закончим.)))

Андрей Владимирович

Чтобы ненароком не обидеть?😁

Кы
Кызыма)

))))) не, вы же сказали, что не в состоянии.)))))

Андрей Владимирович

Да, это так...😢

Юж
Южанка

А, похоже, тут кто-то любит обижать...)))

Кы
Кызыма)

Ай, какие нехорошие люди.)))

Владислав Кравцов

Результат капитализма и толерантности. Раньше детки поругались, даже подрались, помирились или нет, но все на этом уровне в основном и решалось. Теперь по всякой мелочи папы-мамы в суды бегут

Андрей Борисович

чаще обиды возникают не при живом общении а при переписке из-за явного отсутствия эмоциональной окраски написанного - очень трудно передать интонацию и смысл может исказиться до обидного.

Кы
Кызыма)

А вне этого сайта?

Андрей Борисович

и на других сайтах так же - если не знаешь человека лично

Виктор Дудинский

Обычно это люди которые сами ничего не умеют. Считают, что им все обязаны помогать разобраться в делах, помочь отремонтировать что то и пр. Если отказался, то обида смертельная.

Виктор Дудинский

Обычно это люди которые сами ничего не умеют. Считают, что им все обязаны помогать разобраться в делах, помочь отремонтировать что то и пр. Если отказался, то обида смертельная.

Андрей Друг

Человек не хочет принимать чужое мнение и таким образом выпячивает своё. Либо не общаться, либо минимум...если сможете соглашаться со всем, то, пожалуйста 😊

Александр Павлюсь

Обиду прививают окружающие а бороться с этим чувством просто , найти людей которые будут поддерживать Вас в трудную минуту !!! 😁

Кы
Кызыма)

А если наличие таких людей не помогает?)

Александр Павлюсь

Значит проблема во внутреннем мире я так думаю !!!

Анатолий Игнатьев

Обижаются инфантильные и недоразвитые личности... Если работать над собой, то это прекращается,а до других становится наплевать))

L…
L….

Это море комплексов!))) обиды от неуверенности в себе, неполноценность! Самодостаточный человек не способен обижаться🤷‍♀️

ვასო წილოსანი

Мне ценнее ваше мнение как и еи но не могуипонят что значит самодостачни человек

Кы
Кызыма)

Скоро объяснит, если посчитает нужным.))

ვასო წილოსანი

Понравилса еи или на светафоре красни не могу понят

L…
L….

Самодостаточная личность! Это тот, на кого вообще не влияет ничьё мнение! Ему поыиг! Кто что говорит

ვასო წილოსანი

Такие толко отшелники каторие ушли от лудеи, у каго ест семя для них такое не возможно

Людмила (Мила)

Как я не люблю таких людей! Я их просто игнорирую. Сразу теряю всяческий интерес. Обижайся на здоровье, но только без меня.

Rasim Rafael

Это люди настроение , есть настроение все отлично нет настроение всех вокрук обижают , грубят , не навидят и т.д и т.п

Гефест Bear

Это чувство от собственных комплексов неполноценности. Надо броситься не с ним, а с комплексами его вызывающим.

Iv Logov

Относитесь к ним как капризным детям. То есть, предлагайте им конфетку или отдавайте в добрые бабушкины руки...

Кы
Кызыма)

)

Ар
Артур

На обиженных коньяк возят, униженные и оскорбленные, Достоевский еще тогда об этом. Этого у них не отнять...

Надежда Тихонова

Не знаю как бороться.У меня это чувство-наследственное,от бабушки.Она,обижаясь,отказывалась от пищи.