Сестрица Алёнушка

Много раз слышала от людей выражение "Лучше плохой отец, чем никакого". Ваше отношение к этой теме?

Ответы · страница 4
Адам Адамов

Лучше конечно без плохого, но во всяком плохом таится хорошее

Адам Адамов

Ну, если ты сможешь оценить плохое наверняка будешь стремиться к хорошему

Сестрица Алёнушка

Выразились не так) это не в плохом таится хорошее, а как во втором посте)

Адам Адамов

"в плохом хорошее"- здесь как сделать вывод

Сестрица Алёнушка

Плохое оно и есть плохое. А вот сделать выводы и получить жизненные уроки из плохого -другое дело)

Он

Оба варианты плохие.Иногда лучше уж никакого отца чем плохой.

Вера Кобзарь

Нет чем плохой так лучше никакого.Терпеть побои ,оскорбления.

Анна

Не знаю чем плохой может быть хорош. По мне так лучше никакого

*Таня*

Бред! Зачем ребёнку плохой отец? С кого он будет брать пример?!

О_
Олег _Хроменко

Не однозначный ответ , всякое бывает и не всё нужно терпеть ...

Сестрица Алёнушка

Так маме если самой мозги свернули и она терпит думая, что пусть лучше плохой, чем никакого.

О_
Олег _Хроменко

Но дядя с улицы не будет же принимать решение за неё ? ...

Сестрица Алёнушка

Примет. Но как правило уже поздно бывает

О_
Олег _Хроменко

Поздно тогда , когда сыграешь в ящик ...

Сестрица Алёнушка

И когда неизлечимое психическое заболевание на почве детской травмы из-за такого папы.

Михаил Тымчук

Лучше никакого отца, дети и женщина будут меньше нервничать.

Иг
Игорь

А что от плохого отца, только деньги в семью, да и то не факт?

Сестрица Алёнушка

Вообще не факт. Только психику ребенку сломает.Ребёнок вырастет и будет думать, что именно так и надо жить.

Иг
Игорь

А если всё детство он будет видеть поступки плохого отца? Разве это не передастся ему "по наследству"?

Сестрица Алёнушка

Яблочко от яблоньки? Но генетика может и не от отца быть. .

Иг
Игорь

Мы говорили про плохого отца? Я считаю, что плохой отец ребенку не нужен.

Рамис Хабибуллов

Отец многому на учит и подскажите а если нет то улица учит

Сестрица Алёнушка

Плохой отец -это человек, который не хочет нести ответственность за жизнь и здоровье своих детей и своим примером показывает каким не нужно быть отцом, мужем, мужчиной.

Ал
Александр

В какой то мере правильная оценка для современной России

Барон Де Гофмансталь

Думать надо от кого рожать, прежде чем ноги раздвинуть)))

Лариса Новожилова

не. я решила - лучше никакого, чем плохой. и увезла детей.

Виктор Г

выражение придумано ни "плохим отцом" и не его ребёнком

Сестрица Алёнушка

А теми дурами и теми, кто им мозг дурит, что пусть любой, но лишь бы был.

Madam Duval.

Я сама без отца росла по этому лучше хоть какой-то отец

Madam Duval.

Хорошо, а вам то это за чем , если вы к этому не имеете отношения, это вопрос к родителям , дети плохо нет любят своих родителей ,для этого есть теперь люди что этим за нимаются, раньше этого не было , а мне это надо было тогда , теперь я другой человек, если вы с этим не столкнуись то вам это и не понять ,а болтать да можно,но не рекомендуется.

Сестрица Алёнушка

Не столкнулась, с родителями мне повезло. Просто обсуждаю острые темы любого плана. Интересны люди и их мнения. Кто пережил что-то серьёзное или страшное, у тех совсем другое мировосприятие, чем у непуганных жизнью и ничего в ней не смыслящих.

Madam Duval.

Просто кто-то становится сильней кто-то падает в низ ,не пережив это ,я задавала как то вопрос АБЮЗА , критики было много

Сестрица Алёнушка

Да. Мы все разные. Вы правы. Кто -то станет, сильней, кого-то раздавит и он погибнет. А тема плохого отца, это ведь тоже из серии абьюза. Папа, которого я вам описала для примера, типичный абьюзер.

Madam Duval.

Дело в том что сейчас среди мужчин это сильно применяется, а потом почему так много холостых ? Потомучто так себя ведут .

Павел Гурович

Что значит плохой? Это можно сказать о любом человеке.

Сестрица Алёнушка

Нельзя о любом так сказать. Плохой папа -это человек не желающий брать ответственность за жизнь и здоровье своих детей. А так же своим примером показывающий каким НЕ НАДО быть отцом, мужем и мужчиной.

Павел Гурович

Не говорите о нем плохо, и дайте возможность ему быть хорошим. Особенно в присутствии детей. Как бы Вы его не ругали или унижали, для детей он всё равно останется отцом и примером для подражания. При любом раскладе.

Сестрица Алёнушка

Плохой отец -это человек который не хочет нести ответственность за жизнь и здоровье своих детей. А так же своим примером показывающий каким НЕ надо быть отцом, мужем и мужчиной.

Павел Гурович

Надо перестать пользоваться чёрной краской. Оставьте её. У моего сына все краски тратились, а чёрная оставалась нетронутой.

Сестрица Алёнушка

Я вам объясняю что такое плохой отец) А если родители развелись и папа с детьми не живет, это не значит, что он плохой.

Герман Яковлев

тоже самое-лудше хреновый учитель чем хорошая книга

Натка М_Мак

Зависит от того, чем он плох и в чьих глазах он плох

Шагарьян Хайретдинов

ну вот нет!

Натка М_Мак

А свободное плавание для неё в чем выражается, каков её план?

Шагарьян Хайретдинов

ну это личное. В личке и расскажу

Шагарьян Хайретдинов

идти в личку?

Шагарьян Хайретдинов

все напмсал

Ali Na W

Плохой то зачем??Плохой пример перед глазами?🤔

Сестрица Алёнушка

Очень распространённое мнение.

Ali Na W

Я избавилась🤔

Сестрица Алёнушка

И правильно 👍🌷

Ali Na W

Сомнения до сих пор,но...думаю дети выросли более уравновешенные...и понимают меня ,а с папами видиться я никогда не запрещала, и против не настраивала

Ali Na W

Потому никто ни на кого не в обиде,это главное...

Gennadi Mukonin

не знаю разведен 10 лет-ребенку 19 живет со мной 5 лет

Сестрица Алёнушка

Это уже тема о плохой матери. А вам респект и уважуха!

Игорь Кузнецов

Нет. Хороший человек будет хорошим отцом. 🌸