Сестрица Алёнушка

Много раз слышала от людей выражение "Лучше плохой отец, чем никакого". Ваше отношение к этой теме?

Ответы · страница 8
Юрий Пушкаш

каждый рассуждает по своему.

Сестрица Алёнушка

А какие могут быть разночтения? Плохой он и в Африке плохой. Не по мнению обиженной мамы, а по отношению к ребенку.

Ира

Лучше никакого, чем плохой!!!!

Вера Свежинцева

НУуже и нет - лучше ни какого

Га
Галина

Смотря в чем он плохой отец.

Сестрица Алёнушка

Плохой отец -это человек, который не хочет нести ответственность за жизнь и здоровье своих детей и своим примером показывает каким не нужно быть отцом, мужем и мужчиной.

Просто Ольга Ххх

Я всегда считала Какой бы не был но он отец Пока мне сын не сказал Мама выгони его он нам не нужен Лучше ни какого чем такой )))

Сестрица Алёнушка

Вот и получается, что мы зря думаем, что дети ничего не понимают. А они видят, когда мама плачет, когда обувь истоптана, а у других детей нет, когда

Сестрица Алёнушка

...в животике пусто.... И многое другое.

Vadim @@@

ну и чему этот отец научит???

Николай Скороходов

если пьяница . то никакого...

Сестрица Алёнушка

Есть и не пьяницы, а своих обязанностей не хотят выполнять.

Св
Светлана_Светлана

Не могу прокоммментировать

Леди Мила

лучше без отца, чем с уродом

0Лег Ткаченко

Ну уж не знаю сам в разводе

0Лег Ткаченко

Я на аватарку посмотрел- молодая девушка🙂

Сестрица Алёнушка

Там нет лица, просто очертания фигуры. А фигура не всегда показатель возраста)

0Лег Ткаченко

Алёнушка- это всегда или шоколадка или младшая сестрёнка🌈

Сестрица Алёнушка

Сестрица -это сестрица) и ничего личного)

0Лег Ткаченко

Я не хотел обидеть. Сложилось такое впечатление.

Ирa Бушина

лучше никакого чем плохой.

G@
Gorgona @

лучше никакого чем плохой.

Славный Малый

Не согласен категорически

Славный Малый

Алкаш или нарик - лучше???

Lao Dao

лучше ни какого чем плохой

С К.

Плохой отец всегда плохо!!!

Алексей

А что значит "плохой отец"?

Сестрица Алёнушка

Плохой он в Африке плохой.

Сестрица Алёнушка

Знаю. А вы получается нет?

Сестрица Алёнушка

Это человек, который не заботится о семье, не обеспечивает потребности ребёнка, не принимает участия в воспитании, издевается над матерью ребёнка и над самим ребёнком. Плохой отец -это не субъективный взгляд матери ребёнка, это по факту.

Алексей

Правильно - это по факту. Но фактов Вы не приводите.

Пан Стефа́н

Надо уточнить, чем плохой.

Сестрица Алёнушка

Уточню. Плохой отец - это человек который не хочет нести ответственность за жизнь и здоровье своих детей и своим примером показывает каким не нужно быть отцом, мужем и мужчиной.

Пан Стефа́н

Поступки какие?! Из чего Вы делаете вывод, что он "не хочет нести ответственность за жизнь и здоровье своих детей и своим примером показывает каким не нужно быть отцом, мужем и мужчиной".

Сестрица Алёнушка

Пьёт, бьёт, издевается над женой на глазах у ребенка, не работает, наркоманит. Достаточно для примера?

Пан Стефа́н

Тогда конечно лучше никакого.

Алиса Лиса

Лучше плохой чем никакой

Сестрица Алёнушка

Уверены? Чтобы сидел на вашей шее, ни копейки в дом не приносил, водочку квасил целыми днями, за вами с ножом гонялся по кввртире на глазах маленького ребёнка, прижимая её к открытому балкону? Вас такой устроит? Знала такую семью. Их обоих уже нет, а ребёнок с 17 лет лежит в психиатрии с пожизненный диагнозом, буйный, 30 лет там находится.

Алиса Лиса

Мы не берем крайности: то что Вы описали: это уже не плохой: это уже больной

Сестрица Алёнушка

Это была их жизнь и таких горе-отцов толпы. Ломают психику детей, даже не задумываясь об этом. Кстати, тот папа нигде на учёте не состоял. И по всем показателям был здоровым.

Алиса Лиса

Это болезнь: бить женщин и детей и пить

Freedom

Хороший отец, живой отец!

Сестрица Алёнушка

Плохой отец-это человек не желающий брать ответственность за жизнь и здоровье своих детей и своим примером показывающий каким не нужно быть отцом, мужем и мужчиной.

Ме
Меланхолия

Смотря насколько плохой

Сестрица Алёнушка

Плохой он и в Африке плохой.

Ме
Меланхолия

Ну вот если он прям совсем плохой, то не нужен такой отец.

Valeriy New

Плохих отцов не бывает !

Valeriy New

Отец, это божья искра, давшая импульс зарождению новой жизни в чреве матери! Родившаяся Жизнь может только благодарить отца и мать за совершенный по отношению к ней поступок, при полном отсутствии оснований для выводов, что её отец поступил плохо

Сестрица Алёнушка

Отец -это не тот человек, который дал свой спермотозоид.