Максим Jw

Вам интересно происхождение Сатаны дьявола?

–2
Ответы
Babamurat Bazarov

сатана шайтан был великом ангелом равне с Джебраилом Гаврилом Микаилом. когда Аллах сотворил человека и сказал это мое сотворение человек кланитесь ему и боготворите и тут иблис отказался потом он как б сказат уговорил Еву сорват райский плод и откусит из за этого ему на щею надели 10 000 колец огненых и выгнали из рая. после этого он пытается вести всех людей заблуждение

Максим Jw

Вы молодец и здорово всё обсказали 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Babamurat Bazarov

да да переводы разные а суть один вы христянин я мусульманин мы идем разным путьем но конечная цель у нас один к Богу к Аллаху единственному творцу это лично мое мнение

Стас Васильев

Мы знаем, как и происхождение бога.это порождение деяний человеческих вобщем. Бог творимое добро людьми, дьявол зло. Это простые названия поступков, как допустим вольт- напряжение тока, ватт сила тока. Условное обозначение)))

Максим Jw

В Библии философия осуждается 🙂

Стас Васильев

Странно, философы осуждают философов!!

Максим Jw

Апостолы и писатели Библии не были философами 🙂

Стас Васильев

А кем!? Почитайте внимательно. От Луки не вкатила, от Матфея поинтереснее. Смех да и только.

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Я-
Я-Искал-Тебя

ты не знаешь кто он,но будешь говорить всем ,рассказывать о нём)
что породит у одних гнев,у одних странные суждения,у иных и вовсе потребность подшутить над этим

что и отел посеять сатана)

Максим Jw

Знаю 🙂 Бог не держит свои творения в неведении 🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

ты не знаешь, а лишь повторяешь слова тех кто решил исказить правду)
как по указке )

Максим Jw

Нет! Нет и нет 🙂 ты имеешь право думать так, как хочешь. Я думаю иначе

Я-
Я-Искал-Тебя

ты увидишь в Судный день и сатану и весь его род которому сатана был праотцом,существ о которых даже и помышлять не смел,и тех кто был с сатаной ,и тех кто служил Творцу являясь праведниками из них )

Tp
Tpикcтep

Две разные личности . Сатан это как прокурор был , он был по правую руку от Бога и это хорошо описано в ветхом завете а вот в новом завете он уже враг , без всяких объяснений .

Максим Jw

Нет, все ваши аргументы абсолютно не верны 🙂 Сатана это древнееврейское слово, означает противник. Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Елена Z

Ой,Максик,нихрена мы не знаем и знать не можем..есть Библия ,написанная самим Исусом,свиток,которую официальная церковь не признала..

Максим Jw

Доброго здоровья, Елена Владимировна 🙂 прошу прощения, если ошибочно назвал вас по отчеству не правильно 😉 Иисус Христос ничего не писал, у него была другая цель и множество задач 🙂 есть так называемые апокрифы. Они не являются каноническими писаниями потому, что не содержат пророчеств 🙂

Елена Z

Да писал,на арамейском ,был целый собор по этому вопросу собран,не признали..писал он" Бог только в тебе и только в тебе,не в здании из дерева и камня.."Ватикан ,да и наши попы деньги зарабатывают..

Вера Сергеевна-V

Нет ,нет и нет !))) Но вот "Дьявол прячется в деталях "-это знакомым может показаться ,если вслушаться )

Максим Jw

Это образное выражение, не больше.

Вера Сергеевна-V

Не скажите ! ...Максимус !)

Максим Jw

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Вера Сергеевна-V

Макс ,так не люблю эти длинные посты ,жуть !

Максим Jw

Тема глубокая, не простая.

Вера Сергеевна-V

Я в них не вникаю ,не моё!)

Владимир Чигарев

Нету их. Это средство Бога измерить Душу человека. Куда его несёт. Выдумки человека глупово.

Максим Jw

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Владимир Чигарев

Нету сатаны . Это инструмент проверки Души. Куда его несёт. Гадости будешь делать, будешь много мучаться

Максим Jw

Отрицать существование Сатаны глупо. Ведь слово душа появилось в нашем обиходе из Библии.

Z Сергей Балхошин V

а у тебя нет нормальных вопросов или ты ничего не смыслишь. тебя уже столько раз послали

Максим Jw

Дело не в том, что ты не веришь, а в том, что можешь ли ты позволить себе не поверить, если это правда.

Z Сергей Балхошин V

это твоя правда. не навязывай её другим. она никому не нужна

Максим Jw

Это не моя правда.

Де
Денис

Бывший ангел, далеко не последний в своей иерархии, пошёл против Создателя

Максим Jw

И князь этого мира.

Де
Денис

Я в курсе

Та
Татьяна

Понятие Дьявола есть только в Христианстве. Так что ограниченный подход.

Максим Jw

Нет, не только 🙂 О Сатане дьяволе говорится в первой книге Библии, Бытие, на заре человечества.

Ал
Александр

в смысле происхождение? его БОг сотворил из огня вместе с всеми ангелами

Максим Jw

Это одна из множества версий писателей фантастов. Я читал и смотрел ряд роликов, для чего был создан Скайнет и почему он осознал себя как личность. Он хотел спасти человечество от самого себя 🙂 но Армагеддон неизбежен. Это замысел Творца на благо людей 🙂

Ал
Александр

на благо праведных людей. А "кто здесь без греха, пусть бросит в меня камень?"

Максим Jw

Верно 🙂 после Армагеддона начнется по всей земле воскрешение праведных и не праведных людей 🙂

Ал
Александр

о как!

Максим Jw

Да 🙂 это обещание Бога.

Yury Panteleev

А так же Вельзевула, Бахомета, Левиафана, Мефистофеля ну и еще 45 имен...

Максим Jw

Чепуха.

Yury Panteleev

Не вижу логики. Сатана - создание Бога. Зачем то он его сваял? Если не ошибка, тогда вся его деятельность - задумка Творца. Какие то противоречия в вашей теории...

Максим Jw

Вы не внимательно читали мой довольно развернутый ответ.

Yury Panteleev

Читал. И это - главный конфликт христианства. Либо Творец не совершенен: создает продукты, которые его обманывают и предают. Либо таков и был Его план.

Максим Jw

Нет.

Константин Саратовцев

Библия не знает. Там и Змей лукавый ни с того, ни с сего появился.

Константин Саратовцев

Земля как таковая существует 4.5 млрд. лет. Человек на ней около 200 тысяч лет. Обнаруженные размеры Вселенной более 20 млрд лет, может и больше, наука пока не знает, а все религии совсем недавно, да и разные и каждый считает свою верной, кому Зевс, кому чурка-идол. Вам нравится Замысел божий... пусть будет, но не шьется это со здравым смыслом.

Максим Jw

Про то, что человек существует 200000 лет это цифра с потолка. Я видел разные цифры разных учёных 🙂

Константин Саратовцев

Да все с потолка... , но плюс-минус разумное. Библия указывает чуть более 6000 лет, против 20 млрд. Нормальненько?

Максим Jw

В Библии говорится, что первый человек был создан в 4026-ом году до нашей эры. Про возраст Земли ничего не говорится. Учёные сами точно не знают.

Константин Саратовцев

И о чем спор??? Что можно противопоставить 20 млрд. Верите? Верьте!!! Я просто по хорошему Вам завидую и всем верующим тоже... А 4026+2022 это скока???

вл
вася левин

Пусть горит эта сотона в своем огне зараза всем портит жизень

Максим Jw

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

вл
вася левин

Да в начале он шел с богом вместе потом решил превзойти бога предал бога и получилось сатана

Сергей Евдокимов

Ничуть! Это лишь Ум человечий такую хрень мог выдумать.

Максим Jw

Вот я вижу, что вы навыдумывали 🙂

Сергей Евдокимов

Видьте...😎

Ар
Арина

Ууууу! Очень интересно, а главное, он очень мудрый...

Ар
Арина

Понимаю....

Максим Jw

Ваш ответ говорит сам за себя.

Ар
Арина

Вы просто человек. .

Максим Jw

Прям Америку открыла 😉

Ар
Арина

Нет, не Америку...я просто вижу и знаю больше людей...

Вадим Иванов

Ангел нарушил указания Создателя и был низвергнут.

Максим Jw

Да. Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Antitролль. Игорь

А ты типа присутствовал при происхождении🤔🤣🤣🤣

Люси Марево

Уже ясно происхождение - западенска Крайна....((((((((((

Максим Jw

🙂 Что за вздор? Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Люси Марево

Зло приносят личности и тот бред который они несут в общество, что и ты! Смени..."методичку"....

Максим Jw

Жаль, что вы ничего не поняли.

Люси Марево

Вот вы "поняли", т.е ВНИКЛИ и стали очумевшим!

Максим Jw

Чушь то какая и невежество.

Ольга

нет, не интересно, лучше почитай Библию, полезно.

Максим Jw

Прям Америку открыли касательно Библии 🙂