Ирина

Если у вас нет врагов значит у вас не характера? Или - Если у вас нет врагов вы от них избавились?

Ответы
Анатолий Анатолий

Если человек живёт по принципу иметь как можно меньше врагов, или вообще их не иметь это хорошо ,но не всем это удается ,бывает, что обстоятельства просто вынуждают иметь так называемых врагов ,но есть и такие люди ,которые живут по своим правилам и не желаниям жить мирно с окружающими или со своими соседями , как с ними находить общий язык общения это проблема ,такие просто сами лезут в разряд тех которые хотят быть в списке нежелательных врагов , сами этого не понимая

Ирина

Не над путать врагов с недобрржелателями

Анатолий Анатолий

Врага от недоброжелателя разделяет одно слово

Ирина

И это имеет место быть. Но дело скорее в отношении ашем к людям и ситуации

Boris Skopenkov

В одном французском фильме, кажется, "Анжелика и король", католический кардинал, по моему Ришелье, отвечает на вопрос этой даме так: "Только дураки и уроды могут быть в этом уверены!" Так что примите к сведению...

Ирина

Ок

Al
Ali

чем больше врагов, тем , вообще, друзей не надо, враги не предадут, а друзья часто не выдерживают искушения… и , потом , их даже в ряды врагов уже не запишешь … они становятся неприкаянными …

Ирина

Чем занимаются люди, которых предают друзья?

Al
Ali

живут и страдают как все

Ирина

По жизни чем заниаются?

Al
Ali

летом бабочек ловят, осенью копаются в земле, весной сажаем все что растёт, а зимой отдыхают на причале ….

Ирина

И кому надо вас предавать?

Al
Ali

…мимо проходящим человеческим существам ….

Николай

или мне нет времени с кем либо воевать , проще и намного эфективней полностью игнорировать , безразличие больнее ранит и сильнее раздражает , но так это ж не у меня нервы в напряге

Ar
Arkadij

Есть друзья, но всё, как в известном четверостишии: "Больней, чем ранит острый нож, бывает подлой сплетни ложь! Но, только после обнаружишь, что сделал это тот, с кем дружишь"!

Ирина

Хорошее четверостишье.. Но..

Ar
Arkadij

C'est la vie.

Ирина

?

Ar
Arkadij

Такова жизнь.

Ирина

Да

Вера Сергеевна

Враг это грозно ! Недоброжелатели были ,со временем стали очень даже доброжелателями Так по крайне мере чувствовалось в действиях ..Значит характер есть,)))

Ирина

Согласна

Вера Сергеевна

Спасибо ,Ирина !🌹🌿

Ирина

💐

Вольный Ветер

У меня давно нет врагов, с тех пор как я понял, что не враги они мой, а лекари души моей, потоми понятна заповедь Христа: Молитесь за врагов ваших!

Ирина

Мудро

Вольный Ветер

а всё в мире мудро и справедливо, как бы мы не оценивали это по своему эгоизму

Ви
Виктор

Ирина язык ваш враг и ни только ваш но и каждого человека. А слово не воробей сказал ни поймаешь. В жизни лучше худая дружба чем красивая война.

Николай Скороходов

...не говорите что у вас нет врагов . скольким вы помогли . вытащили из беды . они вам этого не простят ...Тютчев..

Ирина

У меня нет врагов, а вот недоброжелатели найдутся

Ле
Лена

Если у меня нет врагов, мне просто до них нет дела. Я их в упор не вижу. Своего в жизни всегда добивалась.

Ве
Весна

Если нет врагов, значит полное согласие и единение внутри себя. Все наши внешние враги, это поиск себя.

Ирина

А если есть недоброжелатели?

Ве
Весна

Сами ищут

Ирина

Чего или кого ищут?

Ве
Весна

Врагов

Ирина

А почему находят?

Ве
Весна

Учатся. Душа развивается

Михаил Тымчук

Есть и враги, и друзья, только и одних и других всё меньше. Уходят в лучший мир. Жалею и одних и других...

Леонид Шестаков

избавляться от застарелых врагов - себе дороже.... новый враг может оказаться похуже, пожиже и пониже...

Пётр Ермаков

Врагов нет - есть нехорошие люди. Я от них дистанциповался и исключил общение полностью с ними...

Ирина

Я тоже

Ирина

🤝

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Если у вас нет врагов значит вы достигли мудрости и понимания жизни и человеческих отношений...)

Петр Кузнецов

Мои враги - это мои друзья. Никто правды не скажет. А мои враги - мои друзья. Правду в морду режут.

Алекс Венцель

Слава богу мой дружище есть у нас враги, значит и наверно есть друзья. "Ночная дорога" Ю. Визбор

Игорь Николаевич.

Что вам мой характер?! Врагов у меня нет, потому как понимают, бесполезно со мною бодаться. ,

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня нет такой ненависти к людям ..Враг -это громко.. Возможно кто то и не любит меня ...

Владимир Кирилюк

Хотелось бы. Да не охота руки пачкать. Если есть враги ..значит мы все делаем правильно