Ма
Марта

🙏💔Неустройство дома. Как вы думаете, чья пререгатива в устройстве дома для своей семьи ( мужа, жены, детей? )

Ответы
Любовь

«Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.» (Пс.126,1) «Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле.» (Эфес.3,14-15) «Всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,12) Аминь! 🙏🙂❤️

Ма
Марта

Аминь. Благодарю за отает.

Любовь Золотарева

В нашей семье не было хозяина, лидера, главы. Мы все проблемы решали вместе. У каждого были свои обязанности. Деньги были общие. Ссор не было, не понимания тоже. Старались быть друг у друга на подхвате. Ну такой расклад в семье, скорее исключение, чем правило. В основном. как сложится. Думаю, кто лидер,тот и рулит.

Ма
Марта

Да. Но это неизбежно.

Любовь Золотарева

Может там встретимся.

Ма
Марта

Даст Бог встретимся. А пока живём и радуемся каждому новому дню.

Ма
Марта

🌷🥂

Кс
Ксюша

я росла в семье офицеров.и.до сих пор считаю правильным.что в доме хозяин мужчина.добытчик!Женщина обязана хранить очаг семейный и обустраивать и не думать.где ей взять на это деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Марта

Верно.

Кс
Ксюша

🌹

Мохарям Ханипов

если я один .. или она в этом не разбирается и нету желания .. то я сам . у меня 5 детей всем есть комнаты .. хотя они у меня не живут трое свои комнаты сами отделали как им хочется ..

Мохарям Ханипов

добрый день Марта .. дяденька блины пек (пшено + мука пшеничная )

Ма
Марта

Добрый день Мохарям.

Мохарям Ханипов

добрый день ..

Ма
Марта

Добрый день и вам Мохарям.

Мохарям Ханипов

и вам Марта хаерле кич ..

С Э М

Дом - это душа семьи. Уютно ей может быть только, если в отношенмях всегда будут теплая атмосфера, спокойствие, улыбка и понимание. Ответ: устройство дома - общее дело)

Ма
Марта

Верно.

Олег Николаев

Всех вместе! А у многих один принцип: "Кто везет, на том и едут!" Особенно это нравится мужикам, но и женщинам нравится "кататься", а не возить...

Олег Николаев

Станете смеяться, но я говорю так потому, что ... холостяк, который живет с сыном подростком, которого не только воспитываю "правилам поведения", но всему, что должен уметь мужчина не разделяя дела на "мужские и женские". Мужчина должен уметь все! И быть ответственным не только за себя, но того, кто с ним рядом, кого он "приручил"...

Ма
Марта

Вы мудрый отец. Согласна с вами, что знания в жизни ещё ни кому не навредили. Формирование будущего мужчины как и женщины идёт в юном возрасте от взаимоотношений в семье (реальный пример поведения) а не только от слов и исполнения своих обязанностей каждого члена семьи. Наши дети в основном учатся на наших примерах.

Олег Николаев

С наступающим Праздником - вашим женским днем! Желаю вам весны надежд и любви! Хорошего вам настроения!!!🌹🌹🌹

Ма
Марта

Благодарю Олег.

Олег Николаев

Не за что!!!!😘

Вить гнездо , это женское. всякие феншуи и дизайнерские решения. а вот поддерживать все пригодном состоянии, в рабочей форме это уже мужское

Ма
Марта

Вы правы.

👍

Muza

думаю жены, но бывает и по-другому. Кто-то должен быть зачинщиком, а остальные должны помогать, поддерживать и быть на подхвате.

Ма
Марта

Верно. Конечно жены.

Лариса Новожилова

совместно - мужа и жены. но всё же все идеи обычно подаёт жена. потом все обсуждается, а реализуют - кто как по возможности

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Сергей

Дак ну все должны помаленьку принимать участие. Просто один кто то должен все эти усилия направлять в нужное русло.😊👆

Ма
Марта

Вы правы Сергей.

Сергей

А этот кто то должна быть естественно жена.😊

Ма
Марта

Муж глава а жена его помощница.

Сергей

Муж голова а жена шея.😉

Ма
Марта

🙂Вы всё правильно поняли.

Сергей

🤝 мир, дружба, жвачка....

Ма
Марта

🤝

Aleksandr Ognev

У каждого члена семьи свои, у мужчины это строительствл дома., у жены обустройство жилья, а дети, это детский смех и тд

Ма
Марта

Вы правы Александр. Спасибо за ответ.

Наталья Тюленева

Мужчина так заботится и своей семье, что женщина с удовольствием поддерживает погоду в доме в отличном состоянии.

Ма
Марта

Верно.

Га
Галина

Лично моё мнение, то что тяжёлое например физически это мужское, а вот уют... цвета... текстиль и т.д. это женское

Ма
Марта

Да. Конечно.

Га
Галина

😊🌸

Андрей Борисович

всех по чуть чуть - львиная доля мужа какая то часть и жены ну а если дети подключатся то вообще идеально

Ма
Марта

Верно.

Андрей Борисович

идеальная семья и в горк и в радости

Ма
Марта

Да.

Николай Кочубей

Всех! Каждый член семьи должен внести свою посильную лепту! Тогда и будем ценить полученный результат!

Ма
Марта

Вы правы Николай.

Николай Кочубей

Спасибо.

Натка М_Мак

Жены. Свить уютное гнездышко, в которое хочется лететь всем домашним, после работы. А муж в помощь))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всю хату заставите

Натка М_Мак

Не, нормально освободили одну стену под них. Ещё и машина пришла)) завтра в Краснодар за ней)) все в кучу))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все быстро

Натка М_Мак

Там ещё машина загружена с вещами)) пипец))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Расслабься! Похрену!! Главное- ремонт быстрее

Kirill F.

Мне кажется уют создаёт жена, муж больше по строительству так сказать, а дети помогают

Александр Максимов

Отдайте мужу последнее слово и смело управляйте, когда он делегирует вам власть!

Vadim @@@

Семьи.Так как мужчина создант дом,жена смотрит как будет лучше для мужа и детей.

Ма
Марта

Верно.

В М

Дом - это место жизни всех. Поэтому все и отвечаем по мере роста возможностей.