Светлана Войцеховская

Из учебников истории убирают знания о фиктивном Монголо-татарском Иге! Ура,товарищи,правда взяла свое!!!

Ответы
Jacov Krell

​Ага...фиктивном::):)
А мат откуда пришел??
И морды с татарскими скулами почти в каждой третеьей семье:):)???
Это ваш презик пробует историю переделать:):)
Да не поможет...
Татары были...русских баб имели...больше 300 лет..
Русь дань ханам платила...
Что написано пером,не вырубить топором:):)

Jacov Krell

​Ну точно..великая:):)
И чем же она была великая???
Своей мизерной киевской русью??
Своими проигранными князем Игорем войнами?
Своим входом в христианство и убийствами своих граждан,не хотевших его принимать??
Или варягами,пришедшими править Русью???
Давайте,расскажите мне,чем:):)

Светлана Войцеховская

У вас столько неверных познаний! Киевской Руси никогда не было. ЕЕ стали так называть в18- 19веке,чтобы отличать от Руси Московской,Владимирской.. Рюрик был с острова Буян(Рюген),где был центр славянской жизни, он был внуком князя Гостомысла., сыном дочери Умилы. Это было в 9веке. Говорил Рюрик по русски,был купцом.

Jacov Krell

​Ухихикали:):)
Киевской руси никогда не было:):)
Это новые исторические разработки ВВП??
После того,как российской армии дают прикурить в Донбассе ???:):)Или в Луганске???:):)
Поймите,мне по барабану ваши внутренние разборки ватников и хохлов:):)
Я живу в Берлине..Вы там,сами разбирайтесь...
Но история...она ведь штука серъезная...Линия партии ее поменять не сможет..Уже не те времена..Не Джугашилиевские..
И даже не Брежневские:):)
Вот это себе уясните:):)

Светлана Войцеховская

А вы знаете,что немецкие археологи где ни копнут,до самой магмы земли все скифское,все славянское....Прячут,уничтожают. Земли Германии принадлежали славянам. Берлин- берлога медведя, Пруссия -Перунова Руссия,....

Jacov Krell

​Точно,абсолютно все-славянское...
И азбука кириллица тоже, и циферки,коими считаете:):)и вера ваша христианская,и то,что земля круглая..
Молчали бы...историк хренов:):)
Окромя водяры ничего вы не знали ,не знаете и знать не будете:):)
Язык вот,русский,тоже на половину украден и переделан..Не знали???
Да где вам...😆😎

Руслан Булаев

Вы знаете в 90-х учебную литературу заполнил фонд Сороса,я врач и книги искал по медицине и ужаснулся содержимым,оно даже на уровень мед.училища не тянет,а написано для врачей,Советское учебное пособие было самым успешным во все времена....

Светлана Войцеховская

Ну и кто виноват? Кому-то это было выгодно ? Или заплатили хорошо....Развалили весь космос, учителей, врачей. профобразование....

Руслан Булаев

Щас надо не об этом думать,а восстановить,Финляндия и Китай у них до сих пор совет.система образ-я

Светлана Войцеховская

Наши идиоты-только для эксперимента. Все крушим до основания, а потом заново к тому же идем....

Руслан Булаев

не говори

Сестрица Алёнушка

Для того чтобы мы узнали правду, её должны знать в Минобрнауки и объяснить зачем нас обманывали и что предки делали 300 лет. А тогда за этой правдой придётся вытягивать и другие правды, а этого не дадут.

Светлана Войцеховская

Все-все рукописи того периода 3000немцев по приказу царя объехали всю страну и собрали все,что было. Привезли и сожгли.

Виктор

И этот факт спорный...

Светлана Войцеховская

Все доказано.

Виктор

А раз доказано - будем верить)))))

Aman Ospanov

Когда нибудь ещё что то выйдет наружу......

Марат

На самом деле были голубые каски - ограниченный контингент татаро-монгольских войск. Толерантность ищут. Возьмите школьные учебники Италии - Италия во 2-ой мировой войне воевала против Германии.

Миронов Николай

Тогда зачем вспоминать о Чингиз- Хане? Зачем вспоминать о поле Куликовом? Об обороне городов русских? Не было разорения Киева! Давайте все перепишем?

Светлана Войцеховская

Хан-по древнерусски ЦАРЬ. Куликовская битва была на месте Москвы.Все исследовали,все раскопали!

Миронов Николай

О монголах нет речи, Чингисхан, не был монголом, вот это точно!!

Светлана Войцеховская

Татары и монголы очень недовольны будут!

Миронов Николай

Куликовская битва была не на месте Москвы, а в Тульской области!! Что касается Чингисхана, он был казахом, и родился вблизи Байкала!!

Светлана Войцеховская

Чингиз-хан,вообще-то не имя, а звание. Чингиз-ханов было много. По древнему Алтайскому описанию Чингиз-хан был светловолосым с голубыми глазами. Марко Поло видел Чингиз-хана и описывал его точно таким же. Предполагают,, что это был Дмитрий Донской.,который сражался с Мамаем (Мамием) в междуусобных войнах за власть.Гравюры того времени показывают Донского и Мамая по обеим сторонам со славянскими лицами, с одинаковыми хоругвиями....

Миронов Николай

Господь с вами! Между ними полтора века! А куда мы запихнем Батыя?

Миронов Николай

Марко Поло не мог видеть Чингисхана, поскольку еще не родился!

Юрий Суровегин

у нас то и дело что-то убирают из учебников...и тебя это так волнует...живи и радуйся ,что приглашают затягивать пояса на талии,а не в другом месте...

Александр

Пишется в два иероглифа: И Го. И значит от моря до моря (от ТО до Атлантики), Го - государство. И Го не исчезло, оно теперь называется Россия.

Александр

Добавление. Грамот на княжение у князей не найдено, а вот ярлыков на правление от орды сколько угодно. Ярлык по монгольски - улус джи чи (старший сын Чингиз хана).

Александр

Из наиболее известных сегодня чингиситов Шойгу, Кабаева, Кара Мурза.

Светлана Войцеховская

Если эту аферу провели умышленно,то надо думать,что люди основательно подготовились. Ведь нет ни одной летописи того периода .,все сожгли.

Александр

Особенно жалко библиотеку Ивана Грозного.

Светлана Войцеховская

Да, может еще найдут. Читала, что если бы Петра 1 не подменили,то настоящий знал,где эта библиотека.

Tu
Tutby

да, быть под чьим-то игом - удел слабаков. А история Росссии - это одни победы, а не поражения. Значит, порочащие факты нужно убрать.

Светлана Войцеховская

Почитайте доказательства и у вас не останется сомнений.

Tu
Tutby

история - не наука, а интерпретация событий прошлого в концепции сиюминутной политики.

Светлана Войцеховская

Вот и придумали первые Романовы,которые пришли к власти незаконно, выдумали Иго, что-де до Романовых все было плохо,жизни не было!

Tu
Tutby

и тогда придумавали, и теперь придумывают. А что на самом деле было - никто уже не узнает.

Никита Козлов 78Rus

Летописи тоже переписывать будут??? Кому-то ОЧЕНЬ нужно исказить нашу историю! В этом мы становимся чем-то похожи на Украину!

Никита Козлов 78Rus

Те, кто ТАК пишет, совершенно не понимают, что именно объединение народов Руси против ИГА и привело к тому, что Русь стала тем, чем является! Только борьба против ОБЩЕЙ беды объединяет людей! И история Руси не раз это доказывала!

Светлана Войцеховская

Больше всего противятся отсутствию Ига русские! Странно.

Никита Козлов 78Rus

Не противятся, а не хотим ИСКАЖЕНИЯ НАШЕЙ истории! Может быть и битвы с немцами на Чудском озере не было? И Александр Невский выдумка???

Светлана Войцеховская

Ну надо же почитать опровержения!

Никита Козлов 78Rus

Чьи "опровержения"??? Хорошо проплаченных "историков"???

Владимир Николаевич

Да потому и убирают, что нет ни одного факта этого якобы ига - ни в языке, ни в генетике, ни в археологии, ни в летописях даже.

Светлана Войцеховская

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дядя Олег

Это неправда фоменковщина давно уже признана ложью так что хотя в мин образования сидят идиоты но не до такой степени

Светлана Войцеховская

Лиха беда начало......Все изучается,продвигается...Вот было ы хорошо,если бы библиотека Ивана Грозного нашлась! Не потому ли все библиотеки по миру горели?

Дядя Олег

Смотрите что думают серьёзные учёные и не читайте сумасшедших и шарлотанов,в фальсификации истории нет ничего нового. Как и в шизофрении.

Наталья Соколова

да, это хорошо если правда уберут. Главное чтобы туда не влепили другую какую нибудь сказку. Про Адама и еву например

Вадим Кожаев

Какая власть, такая и история ! Историю сочиняют, какую интересно власти и она будет еще много раз переписываться !

Yuri Kozhevatov

и о Сталине-указывали бы в учебниках о его сотрудничестве с охранкой-и сроки,и побеги-очень бы отрезвило многих...

Рашит Валиев

Правильно делают не было ни какого ига.Промсто были межусобные стычки.А вот ИГИЛ есть, это можно не утверждать.

Светлана Войцеховская

Да,это так.

Борис Воробьев

Вот так сюрприз для кучи яростных русофобов на Украине, в Прибалтике и на Западе Европы! Прекрасная новость!!!

Светлана Войцеховская

!!!!!!! Долгожданная!

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Рыжков

ПРАВИЛЬНО, ведь спалённые татаро-монголами города были отстроены заново. А теперь сами разрушаются.

Светлана Войцеховская

А вы знаете, что век( якобы) захвата Руси монголами был в истории нашей страны самым процветающим? Никогда не строилось столько церквей,дорог, развивалась культура......Какой дикий степняк мог развивать все чужое? Как он пришел к нам? Дорог так и не нашли.,

Сергей Рыжков

Польские шляхтичи строили. Только почему и сейчас за МКАДом нет дорог?

Наталья Борисовна Небукина

Это просто не хотят монголов и татар обижать, мы же иго сбросили! Толерантность по теперешнему!

Светлана Войцеховская

Нет, это была афера первых Романовых,которые пришли к власти незаконно и внушили эту идею,сожгли все летописи, как-бы до них жизни не было...

Наталья Борисовна Небукина

А Вы присутствовали при этом сожжении?

Светлана Войцеховская

Я в этот день была занята, мужа оставляла приглядеть....)))

Наталья Борисовна Небукина

Так он Вам соврал, сам налево отвалил и придумал эту версию!

Владимир Богомолов

Все равно , Пословица...."Копни глубже РУССКОГО.......Выкопаешь ТАТАРИНА........" - останется навечно .

Светлана Войцеховская

Татарин -так испокон веков звали конного казака. От слова Тартария. Американские генетики усердно поскребли русскую кровь недавно....Никаких монгольских кровей в ней не обнаружено! А говорить про татаро-монгол, это все равно как сказать про финно-китайцев.

Владимир Богомолов

Раз такая вумная , чего ж тадыть личину прячешь .........?

Светлана Войцеховская

я НИЧЕГО НЕ ПРЯЧУ,ЭТО САЙТ ЭТОТ ПРЯЧЕТ.

Владимир Богомолов

Чего то не заметил ! При вхождении на этот сайт , было предложено открыть свое ФОТО , либо выбрать любой из предложенных аватаров.......

Сергей Анахин

Дети на детской площадке: что, шибко умный, а знаешь когда Куликовкая война была?😊😊😊

Сергей Анахин

И правильно. Нам тоннами лапши на уши навешали и и про эту проклятую революцию в 1917 году и про Великую Отечественную и про Капитализм и сейчас ссуки продолжают вешать про эту вонючую абсолютно ни кому не нужную Сирию и про Украину и Донбасс. Лет этак через 100, когда нас не будет всплывет правда. А кому она тогда будет нужна?

Ольга

Вас ведь читают, не боитесь писать такое?

Сергей Анахин

Нет, не боюсь. 57 лет-терять нечего. Не только пишу и говорю это. Жена сильно нервничает: придурок, тебе это надо?. Приедут в три часа ночи и заберут.

Ольга

и в чёрный воронок посадят...

Сергей Анахин

Сломают ребра, отобьют почки-это у нас умеют. Ничего не изменилось. Бабушка прошла застенки НКВД