Агния Сварогски

Есть здесь любители кавказской и среднеазиатской породы собак?

Ответы
Андрей Берзенин

Люблю всех собак,, но к алабаям и кавказцом отношусь без пиетета. Это караульные породы, если не занимаются прямым делом. Предпочитаю универсальных немцев

Агния Сварогски

Ой, а немцы не караульные... как раз таки немцев выводили, а азиаты с кавказцами древние породы...

Андрей Берзенин

Немцы работают и на поиск, и на задержание. Алабай очень сомнителен при следовой работе. В принципе, идеальная собака даже не немец, а ризен, хотя чуток уже в работе по следу в городе. Собственно, у меня были все перечисленные породы , сибиряки и даже волчица

Агния Сварогски

Азиаты и кавказцы - это собаки для души... И для познания аборигенской породы собак

Lupus Est

Тут есть только представители кавказской о среднеазиатской пород. 🙂

Агния Сварогски

)))))) о да))))

Виктор Семёнов

Мне они нравятся. Издалека. В квартире для них не жизнь.

Агния Сварогски

У меня 14 лет прожила в квартире азиатка... И была очень довольна

Виктор Семёнов

Нет. Крупные собаки не комнатные.

Агния Сварогски

Некоторые держат за городом только в вольере... А потом бояться из выгуливать за территорией... А моя была адекватна и в парке и на детской площадке, причем агрессивность у нее зашкаливала, но так как она 24 часа в сутки общалась с нами - она была адекватна

Виктор Семёнов

Уговорили. Сама себя.

Viktor Tkachenko

и кто тут их ищет? для этого еть сайт ---туда

Агния Сварогски

А вдруг кто-то не знает об этих сайтах. А я подскажу

Viktor Tkachenko

ну ищите

Мурат Хасанов

зачем такие огромные псины нужны не пойму

Агния Сварогски

Ну если вы настолько меркантильный... то чего с вами и разговаривать-то

Мурат Хасанов

на этом и стоит весь мир.

Агния Сварогски

Ваш - может быть

Мурат Хасанов

если у вас есть животные вы их не кормите и не лечите? все что не производится на земле тоже питание или лекарства, только по меркантильности производителя. а не за бесплатно. значит вы в том же мире живете а не из сказки о "стране ОЗ"

Агния Сварогски

Причем здесь меркантилизм?

Александр Таран

Мне очень нравится киргизский Тайган .

Агния Сварогски

Это разновидность борзых

Александр Таран

Да , это киргизская борзая .

Агния Сварогски

А я имела в виду овчарок

Иллюзия

Люблю мишек!!! Но, немок больше!. 😊

Иллюзия

Опять-же воспитание. У меня кошка с немкой спит. Не друзья, конечно, но и не враги. Козы, куры на улице в месте с ней гуляют, она знает, что нельзя! Кавказиха пару раз прихлопнула поначалу, потом тоже всё, хоть по ней лазь, или сама уйдёт, в будку спрячется.

Агния Сварогски

Очень хорошо...

Иллюзия

Да уж. Многие в шоке от наших девочек!!! А вы только по мишкам?

Агния Сварогски

Я да))) это моя большая слабость))))

Иллюзия

И как у вас?

Татьяна

Только континентальные охотничьи

Екатерина Князева

Да, у меня всю жизнь такие собаки))

Агния Сварогски

Ну не правда - кавказец кавказцам рознь... Я вот например смотрю на фото животное - и мне всё с ним ясно... По взгляду могу определить... Девочки вообще многие спокойные и домашние, в квартире запросто можно держать. И потом - вас всегда проконсультирует команда, она не бросает своих подопечных и не обманывает, как некоторые заводчики- коммерсанты-разведенцы. Сейчас хорошую породу трудно отыскать... Если только у них на родине... Сейчас разведением занимается все, кому не лень... Если хотите, можете скинуть свою электронную почту. Я вышлю вам фото спокойных девочек, есть молодые 2-3 годика, есть чуть постарше. Вы хотя бы посмотрите. Может, кто и в душу западет... А на воспитание щенков много времени уходит. По себе знаю. Эти собаки позднего развития.. А здесь, взрослые, прошедшие сложную жизнь, но не потерявшие веру в человека - преданы будут вам...

Агния Сварогски

http://ko-komanda.ru/ - вот их сайт

Екатерина Князева

bobossa@mail.ru нопо взгляду на фото я б собаку не определяла - рискованно слишком. Но посмотрю, а уж проконсультировать я сама, похоже, кого хочешь, могу... только с кавказцами иногда бывает слишком поздно...

Агния Сварогски

Дааа... Вот у нас на конюшне один живет. Хвост ему зачем-то купировали. Ну настоящий абориген. И взгляд и рысь пружинистая. А характер - избалованный ребенок. "Дай, а не дашь, сильно обижусь"... Но поверьте, у азиатов характер еще сложнее)))) Я с ним гуляю подолгу, занимаюсь. Очень способный, но всё сечет. "Я это конечно могу сделать - а оно мне надо? Поясни"))))) Но я им очарована. Хотела себе оставить. Но он в квартире ну никак не может. Не для квартиры он... Вот видео его. Тут заспорили с одной женщиной, она говорит, что у него мало кавказского, типа он метис. Я не стала углубляться в спор. Ведь у них разные линии. Заводчики любят только одну - серую с маской, рост в холке не ниже 75 для сук... Но есть ведь 10-ки и даже сотни видов этих красавцев

Д Пивоваров

только в гастрономических целях

Glacier Spike

не просто любитель, но и хозяин

Агния Сварогски

Супер! Сейчас в личку напишу

Евгений Кайф

да.я вот на кавказе служил

Агния Сварогски

И что, имели опыт общения с такими собаками?

Евгений Кайф

а нет.просто на кавказе служил))

Агния Сварогски

Ваша говорящая фамилия вам думать не дает

Евгений Кайф

причем тут фамилия

Агния Сварогски

))))) да так

Евгений Кайф

вы с вашими собаками совсем что ли

Ми
Михаил

у супруги моей есть такие

Агния Сварогски

спасибо... Скажите, что к ней Гостья Незванная в друзья добавится хочет. Это я

Ми
Михаил

вы ей лучше напишите в пригласительном что вам нужно помощь в пристройстве

Агния Сварогски

Хорошо...

Ми
Михаил

удачи

Агния Сварогски

Спасибо))

Леон Леон

Алабай мой друг по жизни!

L….

Да! Мне овчарки нравятся

L….

Просто умные и преданные

Агния Сварогски

Нет, еще и гордые, не прощают унижение по отношению к себе

L….

Они скорей достойные

Агния Сварогски

С достоинством)))

L….

Да

Александр Колосов

у меня дома два в одной

Сергей Глущенко

Я обожаю кавказцев

Эльнур

да.у меня кавказка

Эльнур

да это я знаю.там не чистые .а тут чисто кавказчы)))) темболие из кавказа

Агния Сварогски

Там-то как раз чистые... Рабочие с Кавказа своих собак привозят - а потом здесь бросают...

Эльнур

жаль.я некогда не брошу.можна же комута одать нуждаешуму

Агния Сварогски

Жаль, что не все такие как вы...

Эльнур

да очень жаль

Ринат Хуснетдинов

есть но сабаки нет

Агния Сварогски

Понятно))

Gela Otiashvili

нет здесь нету