Ас
Аскольд

Раньше, при СССР, у многих были собаки, держали в основном догов, водолазов, колли, болонок, бульдогов. Интересно у кого-нибудь есть еще такие породы ? 🐕🐩🦮🐕‍🦺

Ответы
Михаил Гехт

Вообще-то, очень распространёнными (из крупных) были ещё немецкие (оно же восточноевропейские) овчарки и эрдельтерьеры и боксёры. Как раз крупные бульдоги появились позже. А алабаи, южнорусские овчарки и кавказцы - от региона.
Хотя больше всё же было средних - лайки, спаниели, фокстерьеры, скотчтерьеры и т.п.

Ас
Аскольд

Правильно

Татьяна Морозова

у нас был водолаз, прожил 13 лет, потом московская сторожевая и тоже 13 лет...потом хуторской вариант ))) овчарочка...мама подгуляла)))

Ас
Аскольд

Подгуляла?

Татьяна Морозова

с волком ...))

Ас
Аскольд

Кошмар

Татьяна Владимирская

вон булдожика сонный дядька в 6 утра выгуливал) бульдожик был бодрый, дядька норовил прислониться к заборчику и поспать)

Ас
Аскольд

И чего в итоге?

Татьяна Владимирская

а что доолжно быть? это на тему, что вполне себе заводят такие породы, как у вас перечислено в вопросе

Ас
Аскольд

Ага

Та
Татьяна

Догов вижу,болонку видела(очень удивилась).Остальные редкость большая

Ас
Аскольд

Ага

Musk Therapy

У знакомой водолаз. Огромный такой медведище, добрый и умный)

Ас
Аскольд

Жрëт наверное, как танк

Соболев Валерий

Породы собак, как одежда, входят в моду и выходят из моды.

Ас
Аскольд

Ага

-Я Мойша, -Не Еврей.

Восточноевропейская овчарка всегда была.

Ас
Аскольд

Ага

Russo Vero

У нас в городе такого не было

Ас
Аскольд

Странно

Russo Vero

Все нормально

Олег

Практически не вижу их

Ас
Аскольд

Вот-вот

Олег

Час мода на другие породы

Ас
Аскольд

Ага

Мария Мари

Сейчас одни питбули

Ас
Аскольд

Ага

Ру
Русская

У меня точно нет.

Ас
Аскольд

Ок

Гр
Грешник

Две овчарки

Ас
Аскольд

В квартире держишь?

Гр
Грешник

Доме

Ас
Аскольд

А кто следит?

Гр
Грешник

Енот

Ас
Аскольд

🙄

Марго Беккер

🤷‍♂️

Ас
Аскольд

🐶

Nikola Mahkov

-есть-