Ната

Какой из всех сказанных в Ваш адрес комплиментов запомнился больше всего?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

А знаете - один специфический, по научной работе. Дело было в октябре 2010 года. Я был назначен официальным оппонентом по одной кандидатской диссертации в нашем институте, причём соискательницу-аспирантку я хорошо знал, сам регулярно её консультировал, рецензировал её план и ежегодные отчёты. Выступила с докладом соискательница, потом первый оппонент - доктор наук из другого института, потом я, потом всё прочее согласно процедуре. Защита прошла успешно. А по её окончании подошла ко мне тогдашняя руководительница нашей лаборатории (которая частенько бывала ко мне несправедлива и любила критикнуть даже за несуществующие грехи) и с искренней улыбкой сказала: "Молодец, Сергей, отличный отзыв дал - лучше, чем у Резника!" И это при том, что тот - доктор наук, а я всего лишь кандидат... Знаете, было действительно очень приятно!😊

Ната

Представляю, как это приятно было слышать Вам. Приятно, когда другие замечают то, что Вы делаете. Поэтому и запомнилось. Браво.

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо Наташа! Всё верно, и Вы отлично меня поняли. Это тоже очень приятно - лучше всяких комплиментов!👍🤝🌺

Ната

😊

Михаил Тымчук

Есть такой один. В молодости после академии служил в Средней Азии в одном из Богом забытом гарнизоне, где мне и моим коллегам приходилось быть и терапевтом, и педиатром, и инфекционистом в одном лице. Но однажды меня попросили полечить...собаку. Был огромный кобель породы алабай, общий любимец гарнизона. Пришлось мне делать ему небольшую операцию. Пёс поправился, и нередко сопровождал меня, хотя раньше к себе допускал только детей. Одна женщина меня встретила и говорит: Доктор! Вы, оказывается не только человеческий врач, но и собачий доктор." Я сначала хотел обидеться, но решил, что с неё возьмьёшь? У неё мозгов, как у её болонки (которая по недосмотру отдалась шакалу из пустыни)

Ната

А что, комплимееент. 😉😊 А про болонку ещё интереснее....

Александр Дыдышко

Ты еще живой?!?! ( после того. как врачи похоронили).

Михаил Тымчук

Это Вы о чём?

Людмила Шнейдер

Это был комплимент, сделанный мне одним древним дедушкой.. был трудный период.. помощи не было.. он спросил о жизни.. я говорила, что трудно очень.. и вдруг совсем некстати он сказал.. -Ты, как шоколадка, я тебя съел бы.. я опешила и смотрю на него и тут догадалась, что он меня есть и не собирается,. он меня хочет отвлечь.. порадовать ... я не рассмеялась.. ничего не ответила... времени много прошло.. а тот комплимент помню.. он был сказан мне в утешение..

Ната

ЗдОрово! Впечатлило и меня! Как мудро он поступил. Ещё бы такое не запомнить. Это яркий жизненный эпизод.

Людмила Шнейдер

да.. Вы меня поняли.. спасибо

Ната

Дай бог Вам счастья и удачи!

Екатерина

пьяный в полной маршрутке, когда её занесло, по инерции двинул на меня...я ему помогла не рухнуть....он посмотрел пьяными, благодарными глазами и выдал: "а Вы на Киркорова похожи".....)))..........самое смешное , что он был прав....и если бы Киркоров увидел моего брата, он бы поразился...а если бы услышал его голос, то тоже бы поразился......брат закончил консерваторию.....он драматический тенор....

Екатерина

но это не комплемент...это смешное замечание.....

Ната

Все равно замечательно получилось!

Трезвый

Однажды, в конце вечеринки, мужчины вышли на крыльцо подышать, покурить..Из зала вышла незнакомая эффектная женщина лет 30, подошла и села в крутой внедорожник, вышла, подбежала ко мне молча обняла и поцеловала меня в губы. Потом спокойно пошла к своей машине села и уехала. Была немая сцена, потому-что мне было лет 60 тогда. Я это воспринял как комплимент.

Ната

Божественно чудесно!

Игорь Кондратенко

Для мужчины комплимент, как похвала, мало значима - он, чаще всего, знает свои достоинства и недостатки и к лести снисходителен. Мужчине важнее и ценнее слышать правду о себе, как подсказку в работе над самосовершенствованием. Конечно, выраженную деликатно, не задевая, не ущемляя его самолюбие.

Ната

А правду о себе сказанную Вы помните??

Игорь Кондратенко

Не только помню, но использую по назначению - без зеркала, как и без подсказки извне, своих изъянов не узнаешь.

Ната

Вы прям образец для подражания!

Игорь Кондратенко

Не стоит никому подражать и на кого-либо походить - Творец создал нас всех бесподобными, неподражаемыми и уникальными. Вы и я тоже эксклюзивны, но не идеальны, а потому нужно заниматься самосовершенствованием, не подражая кому-то и не стремясь подменять Господа Бога в Его великой мудрости. Счастья Вам и удачи на пути к нему!

Ната

Замечательно сказано! Спасибо огромное Вам, дай бог здоровья и радости на долгие годы!😊

Павел Прохоров

))) когда похвалила девушка за ногти)) сказала-такие красивые, аккуратные))) я смеялся долго-"что не за что больше похвалить?"))) А потом только узнал, что девушки и женщины часто обращают внимание именно на ладони, подсознательно представляя, что эти руки будут их обнимать...

Ната

Примерно так и есть.

Павел Прохоров

Вот... Век живи, век учись, и всё равно - ничего про девушек не узнаешь до конца))

Ната

Дааа....

Дали Далина

Покупаю очки... Окулист в аптеке советует съесть ведро черники. Я спарашиваю- Зачем? Она мне в 35 лет зрение должно быть лучше. Поможет черника вернуть зрение. - Так мне 62. Ответ ошеломил😊😊😊 эта интеллигентная тетка сказала- ни хера себе!

Ната

😯

Андрей Афанасьев

Я не покупаюсь на лесть . Зато , я помню коплимент , от которого моя мама была в счастливом шоке : " Логика мышления у меня - это от тебя , Мамуля ." Кстати , именно она меня научила играть в шахматы , а в шашки до сих пор любого вздует.

Ната

Это чудесно! Всем бы таких мам!

Андрей Афанасьев

Made in USSR , та ещё сборка , плюс нас двоих с братом в одиночку поднимать.

Ната

Она у Вас умница. Цените.

Наталья Коваленко

Никакой, мне их почти никогда не делают, или боятся делать, что ли!!??? Незнаю. Женщины, сделают такое выражение лица..... но ничего не скажут......((((( Муж, говорит, что вдруг загоржусь, не делает комплиментов(((((((практически никогда

Ната

😢😢😢 Грустно.

Oleg Dobronravov

1990 год, играем дуэтом с гитаристом Мишей Есаковым в клубе "Ясенево".В перерыве сидим в подсобке, пьём чай.Мимо проходит пожилая бухгалтерша с шиньоном на голове, увидела нас и говорит -"Ваш ансамбль звучит хорошо, тихо..."

Ната

😯😂

Геннадий Кириченко

Лет в 17, я починил отцу телевизор. Он не ожидал от меня такой глубины понимания радиотехники, так как неисправность была не типичной, а я ее отыскал и устранил очень быстро. Вот до сих пор помню, прошло более 30 лет.

Ната

Здорово. Умница! Как же не запомнить такое...

Елена Ткаченко

Поразил своей абсурдностью (чем и запомнился) комплимент главного инженера: "Не каждый бы сделал этот расчёт!" И это по библиотечной книге по расчету котельных установок! Считай, по готовой шпаргалке...

Ната

Да уж..😄

Флюра Щербинина

Два очень рассмешили,но уж очень в сердцах были произнесены: 1 - от парня 20 лет- у вас тесто в пирогах,как у бабули. А 2 -женщина на работе произнесла ,глядя мне в след-и куда только мужики смотрят😂 😂 😂

Ната

Прекрасно! Счастья и любви Вам взаимной!💐💐💐

Флюра Щербинина

Спасибо,вам тоже,Наташенька💐

Ната

Благодарю!

Га
Галина

Однажды на приеме меня пригласил на танец высокопоставленный чиновник. После танца подвел меня к мужу и стал "рассыпаться" какая у него умная и красивая жена. На что муж ответил: "Херню не держим!"

Ната

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Та
Таня

Мне один мужчина сказал что я очень опасна и со мной опасно дружить. Спросила почему...ответил, что очень большая вероятность влюбится и что буду потом его водить как бычка на верёвочке. 😁😁😁

Ната

😆😆 Прелестно-прелестно

Вл
Владимир

Татьяна.. правду сказал,,

Та
Таня

😁😁😁

Ната

С праздником всех вас поздравляю!

Та
Таня

🖼

Ната

🖼

Константин Шибанов

Приют. Мальчишки приезжают из школы. После радостных рассказов выдают: "Дядя Костя, поздравляем Вас с днём пожилого человека! Вы ещё очень даже молодо выглядите!" (На тот момент мне было 39.....)

Ната

😂😂😂👍🏻 Я представляю Вашу реакцию!

Константин Шибанов

Да какая там реакция. Вначале в ступор впал, потом спасибо промямлил и пошёл дальше работать)))))))))))

Ната

Но запомнили надолго!👍🏻😄

Ната

😊Хорошего Вам дня!

Константин Шибанов

Спасибо! Хорошее настроение уже есть, значит и день состоится!))))

Ната

Обязательно!

Вова С Кошкой

Дочь моей подруги (не путать с любовницей) сказала, что у меня очень красивые глаза. Мы с подругой были сильно удивлены. Зато это запомнилось и даёт повод посмеяться даже через много лет.

Ната

О, это дорогого стоит... устами детей глаголет истина!

Вова С Кошкой

Наверное!))

Дали Далина

Покупаю очки... Окулист в аптеке советует съесть ведро черники. Я спарашиваю- Зачем? Она мне в 35 лет зрение должно быть лучше. Поможет черника вернуть зрение. - Так мне уже 62

Дали Далина

Покупаю очки... Окулист в аптеке советует съесть ведро черники. Я спарашиваю- Зачем? Она мне в 35 лет зрение должно быть лучше. Поможет черника вернуть зрение. - Так мне уже 62