Ол
Ольга

Почему не может существовать растворитель, который растворяет абсолютно всё? (вопрос на смекалку)

Ответы
Андрей Иванов

из чего сделать банку? он же её растворит, а затем и весь окружающий мир, следовательно если был бы такой растворитель , то весь мир и был бы растворителем

Vladimir Kalushnii

А в чем его хранить, если он будет абсолютно все растворять?...Вот его и не существует Так, как для его приготовления нельзя изготовить сосуд.

Олег Соколов

ну...во первых - его невозможно будет получить....он же всё растворяет...во вторых - невозможно будет нигде хранить....по той же причине...

Алексей Мамаев

Есть такой растворитель. Он растворил у меня абсолютно всё. Семью, работу, доверие, уважение. ВОДКА - будь она не ладна.

Алексей Мамаев

Не плач, Мира! Всё в порядке. Уже полгода не употребляю. Восстанавливаю всё в прежний порядок.

Ол
Ольга

Алексей, самый великий подвиг - обуздать свои пагубные привычки. Это как бой с дьяволом внутри себя. Победы тебе над ним!!!

Алексей Мамаев

Как сказано в писании "попрал силу дьяволю"

Бизсовисный Катяра

ниче подобного....обыкновенная вода считается самым универсальным растворителем....в химической кухне...

Ве
Ветер

Есть такой растворитель- водка. Он растворяет все: деньги, работу, семью, детей, здоровье и саму жизнь.

Ол
Ольга

Отличный ответ, хотя и неожиданный) Вы молодечик!

Кунин Андрей

правильно

Михаил Гехт

Может, классика жанра ТРИЗ, например.
5-6 стандартных решений. Но пока сам растворитель не придумали

Михаил Зарипов

Из-за невозможности хранения - этот ответ не прокатит, возможна магнитная подвеска, как для плазмы.

Ол
Ольга

Нобелевскую премию просто так не раздают

Михаил Зарипов

Аргумент сильный 😊 Нобелевка - премия специфическая, если Вы знаете данную среду, значит, знаете и остальное. Сверхтекучесть гелия -А основная заслуга

Михаил Зарипов

Аргумент сильный 😊 Нобелевка - премия специфическая, если Вы знаете данную среду, значит, знаете и остальное. Сверхтекучесть гелия -А основная заслуга

Михаил Зарипов

История долгая, на сайте большой текст набирать некогда. А ситуация в самом забавная. Удачи!

Ол
Ольга

Спасибо, Михаил) Отличного дня!

Мальбонте

Либо потому, что не в чем его было бы хранить, либо потому, что он растворил сам себя.

Ол
Ольга

Да!

Александр Родиков

наверное есть но только многокомпанентные, что бы не растворить упаковку хранния

Ол
Ольга

Да, может быть. Вы правильно мыслите)

Олег Машков

не умничай как говорит мой начальник.... в чем будешь хранить сей продукт

Сергей Трофимов

где то он должен храниться и смешиваться, а как все ж растворяет

Владимир Скобов

Ооо,какая бравинькая женщина!!!А я тогда почему все-то один?

Ол
Ольга

Вам виднее)

Владимир Скобов

И далеко выживете?

Ол
Ольга

Очень далеко, на севере.

Владимир Скобов

Это где?

Ол
Ольга

Очень-очень далеко, практически на северном полюсе)

Владимир Скобов

Да ну!!!Вот я далеко.

Олег Бурлаченко

Разный состав материалов, разная среда, разная плотность...

Лика Лика

Потому что Вы в нем растворитесь, а это уже не интересно:))

Валера Курцев

нет такой тары ,что бы в ней хранить -этот "растворитель"

Кот Колбасоход

есть такой - время. растворяет всё и прекрасно хранится.

Алексей Конищев

Ну и хорошо, что его нет. А то он бы растворил всё и всех.

Roka M

И где этот растворитель приготовить все раствориться

Roka M

👍

Nikolai Glonin

какя тут смекалка. в чем тогда приготовить и хранить