Надежда

Алкоголь является отличным растворителем !Он растворяет браки... дружбу ...семьи.... рабочие места ...печень и мозг...но только не проблемы! есть мнение?

Ответы
Вадим Потёмкин

Эндогенный алкоголь вырабатывается любым организмом как антистрессор. Когда уровень стресса превышает возможности эндогенной компенсации – требуется внешний приток. Современная псевдомораль нынешней цивилизации закладывает в межличностные отношения невротизирующие модели. И ведущую роль часто для мужчин в этом играют женщины. И наоборот. И именно тем, что считается нормальным насильственно навязывать ближнему собственные представления о путях его гибели и "спасения".

Надежда

пей Вадим пока тут-на том свете не дадут.

Вадим Потёмкин

Не факт...

Дмитрий Казанцев

много я разных поговорок слышал про алкоголь но такую первый рас прочёл дествительно в точку амнение мы сами в итоги растворяемся в этом тумане вроде-бы напервый взглят слаткий но потом горечь ворту

Надежда

где учился парень?

Дмитрий Казанцев

на улице

Надежда

Эх Россияне...

Дмитрий Казанцев

ачто вы хотели сейчас не мы строем а нас

Дмитрий Казанцев

это тупизм

Александр Лязгин

Ничего он не растворяет если придерживаться правила староверов: первая (бокал стакан рюмка) от Бога, вторая от людей третья от Лукавого (а от Лукавого пить грешно и не остановиться).

Надежда

вообще пить уже не модно...-здоровый образ жизни.!!!

Александр Лязгин

две рюмки коньяка после ужина через день да хоть каждый день после 55 лет не мода... это успокоительное....

Олег Коноплев

Это так...Но меня на день города заставили выехать насильно...Выехал...Чувствую у меня проблемы(все от меня трудового подвига ждут).Выпил(много) и проблемы начались у начальства!!!)))

Он

Согласен.Алкоголь не нужен если он мешает жить..Я по чуть чуть бывает и употребляю алкоголь.Почувствую что мне алкоголь мешает жить,брошу вовсе принимать алкоголь в любых дозах.

Надежда

у меня стоят кагор и свои настойки водки на ягодах.годами.

Он

Мои поздравления.

Надежда

😂 к сыну нести так там у них дорогие бальзамы и коньяки...

Он

Хорошая настойка,не хуже конька...😋

Алекасндр Сычев

Я согласен Алкоголь это яд. Наши предки не употребляли алкоголь . Только напитки с низким содержанием спиртного и в особых случаях а женщинам запрещались любые спиртные напитки

Надежда

Споили нашего брата ...

Геннадий Зернов

Я полностью согласен с его свойствами, вами приведенными, но большинство обывателей до этого ещё не доросли, а некоторые и не дорастут, растворив сознание в жидкости С2Н5ОН.

Надежда

этанол.

Геннадий Зернов

Спирт этиловый.

Ильдар Тайчинов

кто говорит что алкаголь не решает проблемы выпьет этакий доведенный проблемами бедняга чакушку и все гладко проблемы решены а потом еще добавит вот так и спивается народ

Михаил Гехт

Алкоголь - ускоритель нервных реакций. Из серии "что у трезвого на уме". А что у него на уме - дело индивидуальное. Ну и передозировка точно никогда пользы не приносит

Надежда

эх как я на той неделе лечилась кагором...-помогло.

Михаил Гехт

Да-да, регулярные профилактические курсы
"Красное вино улучшает здоровье, а здоровье нужно, чтобы пить водку"

Надежда

нет скорее скорая помощь...- убирала последствия вирусного заболевания...как вспомогательное сосудорасширяющее.

Михаил Гехт

биологически активная добавка, допинг🙄

Фердинанд Франц Иосифовович

Все в жизни вредно, в каждой конкретной судьбе, а в общем вредно чрезмерное употребление, нимфомания тоже болезнью считается, даже инвалидность можно оформить

Игорь Котов

Даже гору напоишь, запляшет она. Только круглый дурак может жить без вина. Не раскаюсь, что пью, нас вино воспитало. Выпьешь чарку и вся твоя сущность видна!

Лазарь Моисеевич Тузинбобиль

мне кажется,что не алкоголь виноват,а незнающие меру индивиды и чиновнички,что зарабатывают на продвижение в массы по продаже того же "боярышника"

Анатолий Муйтуев

-Папа, а кто такие алкоголики? - Ну, сынок... Вот, видишь - две березы стоят? А Алкоголику кажется, что там четыре березы. - Пап, там же одна береза стоит.

Kitton

АБСОЛЮТНО ВЕРНО , но попробуйте убедить в этом тех , кто целыми железными корзинами вывозит из сетевых магазов целыми декалитрами ЭТО ГОВНИЩЕ !!!

Надежда

пусть травятся--все равно останется треть населения земли.

Kitton

Да я не возражаю , но я бы спиртягу сделал по три рубля за бут ....

Надежда

во во...пусть останутся нормальный народ.

ОК
Олег Кутняк

а также спасает от отморожения .Компрессы из него лечат суставы.горло.бронхит.а в военное время явялся обезболивающем средством при операцях

Стеша

И что поражает в алкашах!они не считают себя алкашами !!!!да и ещё виноватыми считают всех,кроме себя!!! Знаю это на собственном опыте...

Слава Лялин

Согласен, особенно у тех где алкоголь, является чуть ли не повседневным. Бывают исключения, например, на Новый год в кругу семьи и др.

Надежда

в кефире есть доза...дети подсаживаются когда еще через соску кефир пьют.

Слава Лялин

Ну, это мелочь, на что не нужно обращать внимание. А если и обращать, то можно уменьшить потребление кефира

Карен Манукян

Я вообще долек от алкоголя , а все остальное человеческие проблемы и их надо решать по человечески, без дополнительных пилюль

Надежда

да ..это так.

Карен Манукян

Так легче получается, без дополнительных осложнений.

Ге
Георгий

Но..??? Все праздники , банкеты , дни рождения , встречи друзей и родных , свадьбы и поминки , мы стараемся обратится к алкоголю ..

Надежда

это неправильно...можно заблуждаться и большим количеством людей.

Ге
Георгий

Да лан тебе ..

Сергей

Браки дружбу семьи и рабочие места -- создают, печень - разрушают, И только мозг решает растворять ли печени алкоголь или нет.