Slawa Zil

Почему у врачей не разборчивый почерк? Они что,шифруются?

Ответы
Наталья Казаченко

Потому что врачи во время учёбы в институте записывали лекции за лектором, который говорил в обычном темпе. Мы ещё и сокращать слова хорошо умеем. Например ШОХ - шейный остеохондроз, ДОА- деформирующий остеоартроз. Ну и т.д.

Slawa Zil

Это как мы-механики сокращали:- АБ- аккумуляторная батарея! КПП-коробка переключения передач и Т.Д.

Наталья Казаченко

Да, точно.

Slawa Zil

Удачи Вам! и всего светлого!

Наталья Казаченко

И вам взаимно.

Aleksandr Tarnovsky

Лучший способ понять и объяснить — проделать всё самому!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)
Принять кучу пациентов в течение 8 часов и про каждого написать либо от руки, либо на компе...

Slawa Zil

😟

Aleksandr Tarnovsky

Вот почему большинство пациентов сидя на приме к врачам в очередях, начинают негодовать и ругаться! ))

Владимир Комельков

да это они так секретно переговариваются! потому как, если рецепт принести любую аптеку, вопросов никогда не возникает - они тоже в курсе (в деле?)

Slawa Zil

Да! Их чего,там обучают что-ли?

Владимир Комельков

ну, так получается... )))

Slawa Zil

Понятно!

Пан Стефа́н

Именно! У меня есть знакомый врач, у него красивый каллиграфический почерк. Но рецепты выписывает и в карте пишет также "красиво", как и все. ☺️

Зульфира Ай

Просто, им приходится очень много писать. И пациента надо успеть принять и отписаться. Мои студенческие конспекты таким же почерком написаны.

Светлана Герингер

В нашей поликлинике давно уже печатают, так хоть что-то стало понятно о себе, а что непонятно смотрю в интернете.

Бактыбек Эркинбаев

..,медицинский "язык" построен на латиница ,чтобы больной не смог понять свой диагноз в своей истории болезни..,!!

Slawa Zil

Понятно!

Роман C

Я маминым почерком за..ся читать название ципрофлоксоцин))))) Потом она мне сказала Цифран от слова цифра))

Slawa Zil

Из наших врачей,хорошие шифровальщики получатся!

Роман C

Клинопись, блин))) Мне проще запомнить чем прочитать)))

Slawa Zil

Такая же фигня! Легче!

Роман C

Я сочувствую аптекарям))))

Slawa Zil

Они прекрасно разбирают его!

Роман C

Юстас-Алексу)))))

Ткачук Илона

Нет.просто практика проходила в условиях,где писать приходилось на спинах.подоконниках.вот такие дела

Наталья Гришина

И НЕ ТОЛЬКО У ВРАЧЕЙ .СЕЙЧАС В ШКОЛАХ У ДЕТЕЙ ВООБЩЕ НЕТ ЧЕТКОГО ПРАВОПИСАНИЯ И ПОД ЛУПОЙ НЕ РАЗБЕРЁШЬ

Slawa Zil

Ну сейчас в школах вообще бардак!

Наталья Гришина

ЭТО ТОЧНО.И У УЧИТЕЛЕЙ ПОХОЖЕ НЕТ ПРИЗВАНИЕ.

Таня Кремнева

так как этому еще и научиться нужно?.в школе учили писать разборчива.а потом переучить-тяжкий труд.

Slawa Zil

Согласен!

",
",,",,",,",,"

наверно, отпечаток характера. дочь тоже врач. но пишет красиво...если не спешит. это вторая причина

Nusya Nusya

Сейчас это в прошлом, теперь уткнувшись на монитор, печатаем, на пациентов взглянуть некогда....)))))

Ра
Раиса

Много наружу через них проходят,поэтому в торопливости и почерк меняется,некогда выводить буквы

Ольга Королева

Чтобы мы не догадались истинность их способностей Все сворачивают на возраст и никакой помощи

Сергей Анахин

Они еще и по латыни говорят, сволочи. Что, нам всем латынь учить, что ли?☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Мария Плаксина

Заколебало писать и печатать!! Больных некогда смотреть и думать, одна жуткая писанина

Slawa Zil

😆

Лидия Скудина

Чтоб больной не догадался о болезни и лечении, но что важное в аптеке все понимают)))

Галина Мазяркина

Мне один доктор сказал, по поводу почерка,( лишь бы прокурор не прочитал).😅

Slawa Zil

😆 😆 😆 👍

Ла
Ланка*****

Нет, они просто сами не знают, как лечить, поэтому и остальным мозг выносят....

Slawa Zil

😆 😆 😆 👍 👍 👍

Ла
Ланка*****

Спасибо!

Slawa Zil

Удачи Вам! И всего светлого!

Ла
Ланка*****

И Вам тоже!