Ду
Дульсинея

Моя страна сегодня объявила войну культуре, объявила войну ценностям гуманизма, идее свободы личности, идее прав человека, которую вырабатывала цивилизация на протяжении всей своей истории. Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией... Л. Улицкая.....есть что добавить?

Ответы
Андрей Владимирович

Она - безродный космополит. Русофобствующий либеральный пейсатель. Ей плевать на Россию, как раньше плевать было на СССР! Ей везде плохо! Она и ей подобные - пассионарии. Терминаторы. Разрушители. Я сам не в восторге от того, что творится в моей стране, но этим я не верю. И не поверю, даже если они будут говорить, что Солнце восходит на востоке!

Ду
Дульсинея

человек всего мира? хм...вот тоже самое от других как по маслу, а от неё ни за что))) Я не стану спорить, не компетентна....

Подрыв Устоев

Всё правильно, все эти идеи "свободы личности" и "прав человека" давно пора искоренить, как причины массовой деградации и извращений, что, собственно, и наблюдается в т.н. "развитых странах"... Да и "диагноз" этой Улицкой - набор штампов и ярлыков, по сути бессмысленных.

Подрыв Устоев

О ком? о "моей стране"?

Ду
Дульсинея

я об Улицкой думала))

Подрыв Устоев

А кто это?

Ду
Дульсинея

пЫсательница, не плохая кстати, я читала, мне понравилось))

Сергей

Не читал... Не знаю даже с чего начать... То о чём Вы пишете, я не вижу, национализма не ощущаю, а шпана, так её везде довольно... Империя - это ни плохо, ни хорошо, это данность...А развалить Россию в настоящий момент - это, скорее плохо, чем хорошо...

Ду
Дульсинея

🤝 я вас поняла)))

Сергей

По поводу прав человека. Есть старый соц. механизм - еврейство. Типа, как в песне:"Ты - ботинок, я - сапог, ты - еврей, а я - не смог, мы сегодня суверенны, не садись на мой горшок...(КВН НГУ)" Оно консолидировано, хочет власти через культуру, деньги и т.д. Стоит ли им отдавать власть в России - вопрос. Раньше было дворянство опорой власти, но, с тех пор , как Пушкин написал в Онегине: " Отец понять его не мог и земли отдавал в залог" , оно загнивало и сдало царя с потрохами большевикам. Но дело в том, что, придя к власти, у них начинается грызня внутри, с развалом государства... Нам это надо? А Улицкая, как я понял, рупор этого настроя...

Ду
Дульсинея

может быть...никто толком не объясняет, только нападают на меня😂, евреи правят миром и как не крутись, пока мы их стадо....

Сергей

Да, нет, у меня внутри антисемита нет и я бы с удовольствием принял то, что есть, но Лайтман на ютьюбе и история нам говорят, что это не приводит к хорошему. У нас острая нехватка кадров-управленцев среднего звена. Путин делает, что может, но этого мало... И тут дело не в евреях, а в нас самих...

Ду
Дульсинея

это взгляд шире))

Сергей

как и сама действительность...

Владислав Ильмер

Круто она сказала и точно, но я не пойму: 1) какая из её стран: 🇺🇸 или🇮🇱? 2) Ну, а она зачем в этом участвует? Судя по её творчеству, она больше сделает для культуры если поступит со своими книгами как Гоголь со второй частью Мёртвых душ.

Ду
Дульсинея

ну что не так в книгах то? Я читала, книга как книга

Владислав Ильмер

К культуре такое творчество отношения не имеет.

Ду
Дульсинея

ой откуда столько ценителей культуры...книжки то забыли как выглядят))

Владислав Ильмер

У меня они кругом. И в компе библиотека 90 гигов

Ду
Дульсинея

👍 я не увидела там ничего крамольного

Владислав Ильмер

Бездуховность не несёт крамолы. Любая крамола это - порыв духа. Это как песни Хоя (Сектор газа). Ученики спрашивали меня: "чем вам они не нравятся? Ведь в них нет мата." Я отвечал:" От эти песен пахнет потными носками."

Ду
Дульсинея

у каждого своё

Вл
Владимир

«Наконец из Кенигсберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гуттенберга
И находят вкус в говне.
Выпил русского настою,
Услыхал «ебёну мать»,
И пошли передо мною
Рожи русские плясать».
Николай Некрасов «Наконец из Кенигсберга»

Вл
Владимир

«Россия – ледяная пустыня, по которой бродит лихой человек», — говорил Лев Шестов

Ду
Дульсинея

лихих всё меньше, в основном одинокий)

Вл
Владимир

Ещё более ярка иллюстрация нашего менталитета высказывания В.С.Черномырдина.
«Хотели как лучше, а получилось как всегда».
«Здесь вам не тут».
«Отродясь такого не было, и вот — опять!»
«Надо же думать, что понимать».
«Курс у нас один — правильный».
«Мы выполнили все пункты: от А до Б».

Nikas Vaičaitis

К сожалению, все правильно. Всем, кто сейчас на меня набросится, предлагаю вспомнить русскую пословицу, вынесенную Н.В.Гоголем в эпиграф к комедии "Ревизор": "Нечего на зеркало пенять..."

Анна Сова

страна это МЫ, так кого же винить...все ждем "царь приедет...рассудит".если в каждой семье навести порядок...то и страна "устаканится"...

Ду
Дульсинея

я тоже так всегда говорю...но это не помогает

Владислав Кравцов

Л. Улицкая малограмотная дура и предательница Родины. Что тут еще добавишь. И книжечки я её читал, весьма средненько, а в плане подлизнуть западу так вообще рядом с Суворовым-Резуном

Ду
Дульсинея

на самом то деле у нас всё аибись?

Владислав Кравцов

Нигде не обалденно, но по своему. А плевать на сограждан и свою страну весьма не комильфо. Сноуден, Асанж страданули и за меньшее, а у нас чепушилы вроде Латыниной, Ефремова, Макаревича легонько отделались. Они же еще и народ поганят не только государство. Что б на западе "благословенном" с ними было?

Ду
Дульсинея

не знаю, но делать вид, что всё прекрасно не глупо ли?

Владислав Кравцов

1984 Оруэлла не читала? Или незнайку на луне? Это я только не самые нудные и сложные упомянул. Не задумывалась зачем историю перевирают? Почему Иван 4 у запада кровавый, а только за одну Варфаламеевскую ночь в разы перебивший все жертвы Грозного француз - Солнце?)

Ду
Дульсинея

задумывалась конечно...и не верю этим историям про историю, тем паче сейчас гипотез разных историй завались...это не суть , ибо делают то из нас всё равно что хотим не мы....

Владислав Кравцов

Так еще и идиотов рукожоиых слушют, особенно молодежь. В пять сек может стать как в сша или европах. Болгары во всех войнах после своего освобождения были против России, а жили хорошо только в советском блоке. Прибалтике сделанного про "оккупантах" производства и уровня жизни удержать не удалось. Не везде в еврорах хорошо - политика колониальная с середины позапрошлого века лучше не становится

Виктор Ш

Иногда умение писать складно совмещается с маразмом политическим! Чего городит эта дама? О какой стране она пишет, сравнивая свою Родину с ней? Диву даешься! Полёт больной фантазии!

Виктор Ш

Если я сейчас вас обложу трёх этажным? А? Можно?

Ду
Дульсинея

агрессивное невежество...она так и написала 😂

Виктор Ш

Вот видите! Не все можно! И не всем! Она же что-то там за рубежом получила! Значит вес слова совсем другой и ответственность другая! Нет, Улицкая не тянет на умного всесторонне образованного человека!

Ду
Дульсинея

уж тут то она точно не сидит 😂

Виктор Ш

Она сидит на грантах, что много хуже!

Сергей Путько

. . . так и хочется назвать не хорошим словом , тебе сколько лет детка . . . современное искусство - прыгать и скакать в трусах по сцене и при этом визжать как резанная свинка . . .

Сергей Путько

. . . это не твоя страна . . . это моя Родина . . .

Ду
Дульсинея

твоя Родина в жопе, что ты сделал, кроме того что срёшься тут за неё, для её спасения?

Сергей Путько

. . . что-то сделал , если она стоит и стоять будет . . .

Ду
Дульсинея

поживём увидим....перспектив то нет))

Сергей Путько

. . . перспектива всегда есть , вот уже более тысячи лет . . .

Ан
Андрей

Это про любую страну мира можно сказать.А по факту Россия утратила способность противостоять англосаксонскому миру.Потому как торговцы захватили власть. в башнях.

Пётр Ермаков

Есть, конечно.. Л. Улицкая - больна паранойей и манией величия. Некоторым это нравится, некоторые ей за эти качества даже счета её пополняют...

Ду
Дульсинея

😂 ну да...согласна, тогда лучше быть эмигрантом, чем человеком))

Пётр Ермаков

А здесь Вы противоречите рыданиям Л. Улицкой...

Ду
Дульсинея

я вынесла на обсуждение то что показалось мне интересным, вы высказали своё мнение я его услышала, но Улицкая не моя родственница и переживать ваши претензии ко мне лично по поводу сказанного, у меня нет желания и настроения)))

Ду
Дульсинея

спасибо вам за ваше терпение и доброжелательный настрой 🤝

Viktor Dratch

...И ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ, ПОРА ЗА БУГОР....нНо мать не предают даже больную после того как довели её до предсмертного состояния...

Ду
Дульсинея

да шо хохлы? они з салом не токо мух жруть))

Viktor Dratch

так же как и остальные друг друга тоже...

Ду
Дульсинея

вот в этом и корень закопан...

Viktor Dratch

ЖИВЁМ НА ИУДЕЙСКИЙ МАНЕР - ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ...

Александр Ким

Все вышеупомянутые термины у меня вызывают всплеск подозрительности и недоверия к тем кто это декларирует

Ду
Дульсинея

забавно

Александр Ким

Вообще-то страшновато...

Ду
Дульсинея

от правды?

Александр Ким

А это правда?

Ду
Дульсинея

да...другая сторона медали...

Александр Ким

Правда у каждого своя

Ду
Дульсинея

я не спорю, разве мы об этом?

Алексей Тишевский

Что же это Улицкая, вместо того, чтобы власть и капитализм приговорить, на всю страну приговор наложила.

Ду
Дульсинея

так всё ж с молчаливого согласия всех...

Алексей Тишевский

Да, главная причина всего этого дерьма - молчание большинства. Демократия, блин.

Кы
Кызыма)

Подмена духовно-нравственных ценностей и, следовательно, её неизбежная потеря. Автор совершенно прав.

Ду
Дульсинея

все мужчины против)...

Кы
Кызыма)

Очень жаль... ведь пока, именно, они имеют большую значимость и весомость в становлении общества. Если честно, это пугает. Страшно за наших детей.

Ду
Дульсинея

согласна 🤝

Дм
Дмитрий

Алсу

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

страна у меня хорошая ))) вот только государство говно...😁

Ду
Дульсинея

в этом есть резон 🤔

Nikola Mahkov

-нет конечно-она большим половником зачерпнула дерьмо!--

Nikola Mahkov

-у вас может война в голове!-у нас нет!-а гавкать!-мужества не надо!--

Ду
Дульсинея

ну я правда не понимаю, чего все въелись...читала что то из её произведений давно правда, она мне не показалась уж такой беспросветной дурой...кто то облил её помоями в ютубе что ли?

Nikola Mahkov

-правда бывает разная!-вы какаете-это правда!-срете-тоже правда!--правда бывает разная!-извините повторился!--🌹

Ду
Дульсинея

агрессивное невежество рулит и она права...и это правда

Nikola Mahkov

-мы согласны с вами!--это ее правда!--

M К

Не страна а шайка, орудущая в этой стране, кремлёвская.

Александр Мамедов

Улицкая? Это та которую дети облили зеленкой.?

Ду
Дульсинея

не знаю таких подробностей)

Александр Мамедов

Я могу подробности об этих нелюдях рассказывать долго.

Ду
Дульсинея

я бы послушала... всё какое то просвещение)

Александр Мамедов

Все в интернете и еще почитайте про Алексеевич.И Нарусевой.Это для полноты .

Ду
Дульсинея

в инете не интересно...😒

Александр Мамедов

А где я вам возьму их? А, в Эхо москвы.

Евгений Иванов

Кто такая Л.Улицкая? Очередная Новодворская?

Ду
Дульсинея

у людей...

Евгений Иванов

Не у всех. Вернее у всех, кроме русских. А русским - низя.

Ду
Дульсинея

а если очень хочется?

Евгений Иванов

Можно. Русские только в ответ национализм проявляют.