Яг
Ягуся

Скоро новый год! Как настроение? написали письма деду морозу?))

Ответы
Александр Мамедов

Замена религиозного Рождество празднованием Нового Года, удавшаяся большевиками, в наши дни явно теряет свою привлекательность.

Праздник лишился своего сокровенного смысла. К нему теперь больше подталкивает реклама торговли, для которой это повод для бурных трат, чем желание людей веселиться по поводу того, что «завтра будет лучше, чем вчера».

Без информационного нажима в СМИ этот выхолощенный праздник за несколько лет забудется и превратится в тихие, слегка грустные посиделки: вот и еще год долой…

Па
Павел

Нет не когда не писал .настроения нету по тому что встречаю я его один уже который год нет не кого с кем можно его встретить как обычно лягу спать и все

Па
Павел

Я это уже решил когда перестал видеть глаз а операция очень много стоит с моей зарплатой это не реально сделать

Яг
Ягуся

так по квоте даже делаются операции для зрения.

Па
Павел

Все узнавал даже с квотой самое дорогое это послеаперационное востоновление. Мне нсли делать операцию то надо хрусталик и что то дедать с роговицей я не помню как правельно Знаешь щас уже как то не замарачиваюсь раньше суетился пытался обращался узнавално все без смысленно и просто наверно смирился с этим что буду слепым

Яг
Ягуся

не знаю конечно как у вас там где ты живешь, но вот мои знакомые делали отслойку сетчатки по квоте операцию, конечн о зрение не спасли особо , но просто поздно обратились к врачам. да кочно что то и самим оплачивать пишлось.

Па
Павел

У меня друг начал пытался помочь начал через соц сети собирать деньги без моего ведома я когда узнал заставил пойти их снять и купить вещей детских обувь и отдать в дет дом в котором я был просто я когда там был у нас были проблемы с вещами.а так у меня на правом глазу уже плюс 6,5 так что поздняк метатся

Алексей О.

Письма пишут амерсому торгашу пепсиколой, а не нашему Деду Морозу.

Дмитрий

Зачем? Всё равно он не настоящий🙂, тем более я его не жду

Фердинанд Франц Иосифовович

Я аниматорам, сегодня рассказал, что я хочу... ушли задумчивые

Яг
Ягуся

😊 видать то то сер😀ьзное попросили

Гектор

Добрый дедушка Мороз, сделай божескую милость-не приезжай!

Нина Шульмистер

Печально , как не стало мужа и письма Деду Морозу не пишу.

Александр Галактионов

Ага) испугается оленей пускать по голым веткам) имхо

Тагир Миркин

Не писал, на словах послал😆😆😆

Farhad Zakirov

нет. все равно не поможет

Ан
Андрей

Дед мороз заморозь меня

Dina

Я скромная, я позвоню))))

Яг
Ягуся

😁

Dina

😀😀

Андрон Шрайбикус

Целую тебя)))

Dina

Меня????))))😳

Яг
Ягуся

😁😁

Олег

Азбукой морзе отстучал

Ле
Лена

Всё отлично, написали))

Елена Стратийчук

Настроение отменное!!!🎄🥂 письма не пишем, говорим открыто, как есть🥳😍🤪

Гефест Bear

В процессе написания!

Максим Jw

Вам самой не смешно?

Яг
Ягуся

нет!

Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Яг
Ягуся

ой ой как все сложно у вас... эж с ума сойти можно........

Максим Jw

Если интересны истоки происхождения праздника Новый Год и как его праздновали наши предки, жмите сюда

Оле Лукойе

Я ему смску скинул)))

Яг
Ягуся

😀

Ча
Чака

нет... только Яге(

Яг
Ягуся

неее не вижу письма.. а наверно опять леший балуется с почтой😆

Ча
Чака

ну да... он же у вас в лесу затейник-перехватчик(

Aleksandrъ

Письмо на теле-2

Александр Бурый

Обязательно