Андрей Абидов

Когда на Земле нефть закончится, что будем делать?

Ответы
Владимир Стешко

ничего, академик и лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов примерно лет 8 назад заявил, что АН разработало очень дешевый новый вид топлива на основе водорода, на котором механизмы и аппараты могут действовать очень долго. при помщи этого топлива космические корабли могут летать на соседние планеты и звезды, однако на Земле еще не изобрели такой сплав металла для обшивки косм. аппаратов, которые бы не сгорали при такой скорости в атмосфере. Через 3-4 дня американские академики заявили, что это блеф, на что Алферов предьявил патент на это заявление.

Владимир Стешко

на это изобретение

Natali Ник.

она не закончится... это органические остатки нашей жизни= процесс вечен=рождаемся, живем и уходим в недра... становимся нефтью.

Котэда

крутяк

Natali Ник.

не верите? а это правда все органическое со временем превращается в нефть... или вы не органический, а минеральный?

Котэда

со временем- это сколько миллионов?

Natali Ник.

ну так и и органики должно много народиться...круговорот всего в природе. пока леса вырастут, погибнут, сгниют и разложатся на углеводроды...миллионы лет? возможно, считал ли точно кто? и с людьми тоже самое, просто никто не думал, что в другойй жизни мы будем нефтью... а кто то газом!

Котэда

ну да ну да

Оксана Швед

будем собирать весь накопившийся мусор и думать, как его правильно переработать и применить, чтобы еще выжить на нашей Земле!(

Андрей Абидов

Правильно

Татьяна Черткова

в 2020 электромобили будут в продаже, бензин будет в прошлом. зачем вообще мне нефть? была бы вода и всё.

Андрей Абидов

и правда

Татьяна Черткова

уже некоторые покупают машины нового поколения ., но серийный выпуск позже будет.

Андрей Абидов

ясно

Анастасия Бали

А что раньше делали без нефти . Есть уголь. И ядерная энергия . Не пропадем . Наша страна очень богатая

Андрей Абидов

Хорошо

Лариса

Да давно уже всё изобретено! Но пока до капли не выжмут нефтяные ресурсы,в ход ничего не пустят.

Семён Князев

полетим на Марс)

Андрей Абидов

Полетели!

Muza

Нас уже в то время не будет здесь... Но мне кажется, она никогда не закончится.

Светлана Войцеховская

Сразу появятся сотни альтернатив. Они есть и сейчас,но это пока не выгодно.

Андрей Абидов

Правильно

Виктория Плетнева

Использовать солнечную энергию,а так же энергию Земли и Воды.,и Воздуха.

В М

Жизнь пойдет дальше с очень хорошим экологическим ускорением.

Андрей Абидов

Это правда?

В М

Конечно. Именно нефть тормозит прогресс и идут войны против новых технологий.

Андрей Абидов

Ясно

Зиновия Заковоротная

не буде нефти, вот и все. а останутся ли люди, это другой вопрос

Никифоров Валерий

Похоже , нефть это продукт жизнедеятельности земли ...

Людмила Кржисецкая

и тогда наступит мир на земле. Дел будет много!

Зоя Исакова

Надеюсь что мы не доживем до того времени...

Cheslava Dashkevic

ЗАЧЕМ ДУМАТЬ О ТОМ ДО ЧЕГО ВЫ НЕ ДОЖИВЁТЕ ???

Лев Дувидович Перкис

Тогда термоядерного топлива будет полно.

Андрей Абидов

Ага

Ирина Долженко

земля рухнет, под ней же пустоты будут....

Ирина Долженко

ну нефть из под земли выкачают и........

Андрей Абидов

Ага

Ольга

валенки валять и к стенке прикладать...

Андрей Абидов

))))))

Галина Красильникова

До этого времени надо ещё дожить.

Людмила Кульчицкая

Солнечную энергию использовать!