Любовь Витязева

Почему люди боятся смерти? Ведь смерть - всего лишь переход из этого адского, ограниченного мира в иной.

Ответы
Aleksandrъ

Видать я в прошлой жизни заслужил ,раз я человеком стал . Следующая ступень в кого ? И где ?в каком мире ? А может последняя на земле ступень в цветок ,и энергия или душа станет чистой и в другой мир . Но главное не свиньёй ,я видал как их закалывают ,обречены .и собакой тоже быть не хочу .я видал собачью жизнь беспризорных. Это наверно ступеньки назад в утопию . Но а если нет ничего ?мы просто живем ....ч хочу жить вечно .встретить бы призрака .я согласен и им быть ,болтался бы между небом и землей . Типа застрял бы .

Любовь Витязева

Нет. Из человека в животное редко. Дай Бог, реинкарнчция обман

Aleksandrъ

Могут только преступники ? Свою душу так чистят .

Любовь Витязева

Не помню. В физтеле память закрыта

Чарлз Робертович

смерти не надо бояться..это естественный процесс завершения существования человека... правильно..это переход,но не в мир иной, а вечность небытия..то есть со смертью прекращаются все биологические функции организма и вы перестаёте существовать.... наступает вечное небытие, ..точно так же как для вас небытие было и до вашего рождения.

Крысеныш Волчий

Чем это вам мир не угодил? Хотя... если вы желаете знать его адским, таким для вас он и будет. А смерти мы в основном боимся из-за неизвестности и боли. Думать и верить о том, что по ту сторону мы можем сколько угодно, но гарантий то в истинности никаких. А вот гибель тела она отнюдь, гарантирована

Александр Бардаков

ну нет второго или третьего света свет один!!!!...и мира тоже нет... надо просто знать что такое человек. пока ты определение человека не знаешь.. и в инете оно ложное...самое интересное это можно доказать!!!! только невеждам это без надобности.. без разницы какой у него ( или у не диплом

Любовь Витязева

Да, все иллюзия. Даже Вы и я

Александр Бардаков

нет ..отсутствие знаний не иллюзия... и лень не иллюзия- учится это тоже работа---тем более самообразование !!!😇

Rufat Al

Частично ты права. Просто многие боятся не смерти , а перехода и не думают о том что там будет лучше. Например я бросил 2-х комнатную квартиру в Москве и переехал в США 🇺🇸 и ни чуть не жалею. Кроме ++ ничего. Трудись и зарабатывай $$ ☝🏼🌷😘🥂

Любовь Витязева

я - не шудра, так что мне это не нужно)))))))

Rufat Al

Что такое ШУДРА ❓

Любовь Витязева

цитирую мудрых: гугл в помощь)))))) (слишком долго печатать(((((

Rufat Al

Если сидеть в гугле ❓ тогда и сюда можно не заходить. У нас времени не так много чтоб глаза 👀 портить ☝🏼🌷😘

Григорий

смерть - это разрыв связи тонкого тела и грубого, в грубом остаётся только часть жизненной энергии, которая проявляется как гниение....и никакой не адский материальный мир, только в материи Божественное достигает полноты своего проявления....

Elchin Tehmezov

Потому что люди не верут в иной мир. Или боюсться попасть в ад. А смерт это логический конец жизни. Нечено нет после смерти. Надо дить так, чтоб в конце не жалеть об этом. И нечего бояться. Ибо я должен умереть, чтоб молодые жили. Закон жизни.

Барандос Чикашвилли

А в друг инного мира нет,умер и все пустота ,темнота.просто отключился и все..боязнь смерти это боязнь того что жизнь оборвалась..жить надо в этой жизни а не надеятся что после смерти будем жить лучше.нету там ничего.

Любовь Витязева

есть. странно, что в этом сомневаются. там свобода, нет ограничений этого мира

Барандос Чикашвилли

Я не сомневаюсь,я уверен что после смерти есть только смерть.

Любовь Витязева

да, будет по вере твоей)

Любовь Витязева

))) нектар и амброзии)))

Барандос Чикашвилли

))))ну каждому свое.я считаю что рай на земле и надо жить одной жизнью (реальной)

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Я тоже так думаю, но когда приходит время, жутковато. У меня деду 97 лет. Сегодня он говорит, что дня 3 проживет. За последний месяц он действительно ослаб и похудел, но умирать не хочет, он боится и как утешить.....

Любовь Витязева

Причасти его. Ему легче будет уходить

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Он не верует. Он бывший военный, жизнелюбивый.

Любовь Витязева

Но крешеный. Обхитри его. Пригласи норм священника домой. Дед либо сдастся из страха.. А если нет, что поделать. Но тебе будет спокойно. Ты сделал все, что мог, потому что любишь деда

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Спасибо.

Любовь Витязева

Мои были крещеные. Ушли так, без причащения. Но я за них прошу, что положено в духовном плане

Svetlana Barisheva (Chernishova)

🤔 я подумаю, спасибо.

Cерёжа Ситх

потому что страх смерти это жизненоважная функция организма без которой он не сможет существовать. Да и к тому вы хоть на секунду представляете себе какой хаос бы происходил если бы не было этой функции?

Любовь Витязева

Страхи порой мешают

Cерёжа Ситх

Нельзя путать Различные страхи между собой.

Temo Tvauri

Потому боятся что не знаю что там впереди что там в мир иной И бояться что там не зная что там человек здесь живёт живёт с людьми отдам не знает с кем он будет И что там будет Вот и боится того что не видел

Сергей Леонтович

Почти всегда это очень больно,это первая причина.что в другом мире хорошо никто не гарантирует,причина вторая,люди всегда с опаской относятся к переменам,причина третья.можно продолжать очень долго...

Любовь Витязева

Ни хрена небольно. Но уходят во сне единицы. Такую смерть нужно заслужить

Сергей Леонтович

Имея две клинические смерти позвольте не согласится с Вашим ни хрена.....

Любовь Витязева

Ты "шовинист", потому не заслужил. А опыт клинической хорош. Нет страха смерти (на "ты" я с теми, кто типа мне давно знаком)

Сергей Леонтович

Принимаю,но не понял в упреке термина " шовинист" маньяком был,садистом ,был.негодяй вообще второе имя а вот шовинист,это новенькое....страх не смерти ,страх боли,тем более уже пережитой и грозящей повториться.а страха смерти ,нет ,его не осознаешь по крайней мере.

Любовь Витязева

Ой, прости. Это не ты. Прости. Боль тоже иллюзорна. Даже душевная. Проработаешь, боли нет. И физическая порой перестаешь ее ощущать

Странник

смерть это возврат в небытие, что по сути и было до рожения, люди подсознательно это чувствуют хоть и верят в сказки о бесмертной душе, поютому и боятся что однажды все закончится.

Любовь Витязева

ну, не все боятся и так считают)))

Bo
Boobl

Пресоединяйтесь к группе Усадьба, все об уюте, обустройстве с минимальными затратами, дизайне, строительстве своими руками дешево и со вкусом! Адрес группы: https://vk.com/my_usadba

Владислав *********

это надежда что тебе будет лучше,но лучше не будет,так как конфликт здесь,а твоё облегчение там и позже,нет конфликта нет тебя,поэтому конфликт себя продолжает

Любовь Витязева

Неа. Там безразлично, с кем и почему были рамсы

Владислав *********

там это \кому безразлично?

Любовь Витязева

Всем. В раю.

Женя Я.

Если бы это было действительно так, то и не боялись бы. Все сказки про загробную жизнь, они и есть сказки, ни чего не имеющие с реальностью.😉 😌

Галина Архипова

ОНА НЕ СТРАШНА ПРОСТО МОЛОДЫМИ УМИРАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ..ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ВНУЧАТ ВЗРОСЛЫМИ ИХ ДЕТОК...А ТАМ КАК ГОСПОДЬ РЕШИТ!!НА ВСЁ БОЖЬЯ ВОЛЯ!!!

Iskander Kurnosov

А какой он, Иной? Вот и боятся неизвестности, мысль о новом месте всегда неуютна... Оставить свою бытовуху, вот так, сразу... Неё, сложновато

Алина Васильева

боятся боли, болезней, и потом, каков переход. там может и будет лучше, но там не будет твоих родных, вообщем людей пугает неизвестность

Любовь Витязева

Родные там, но не все. Боль и до смерти.

Алина Васильева

НУ, ДА, НО ТУТ ПОНЯТНО И ПРИВЫЧНО. ЭТО ЖИЗНЬ. А ТАМ ТЫ МОЛЕКУЛА, НО МОЖЕТ ПРЕВРАЩАЕМСЯ В ДРУГИЕ СУЩНОСТИ. НАПРИМЕР ТЕ ЖЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ЭТО МЫ ЖЕ, КТО УШЁЛ В ТОТ МИР

Любовь Витязева

Просто духи

Алина Васильева

никто ничего не знает

Любовь Витязева

Кто чего знает. А есть балбесы

Алина Васильева

ЕСТЬ, ТУ И ЧТО?

Victor Dyachenko

Волка бояться в лес не ходить. Людей много Бог един. Чему быть того не миновать. У каждого свой путь. Если кто-то и боится то есть за что.