Елена Жданова

Есть мнение,что не стоит сильно сближаться с коллегами по работе и приглашать их в свой дом...Так ли это?

Ответы
Ге
Геннадий

. Совершенно верно, особенно, если ты женщина и работаешь в женском коллективе. Спросил у жены (работает бухгалтером в большом женском коллективе)-почему никого с работы не приглашаешь? -ты что? Не хочу, чтобы меня потом обсуждали. женский взгляд цепок, все замечает: у нее постель не заправлена, посуда не мыта, шторы старые висят, туфли в коридоре, да любую мелочь так, у нее этак, а не так и все это разнесется по коллективу. А зачем мне это? Я на работе всего уже наслушалась о других, оно вроде не со зла, но все равно неприятно .. И Вы не зовите! надо посидеть-идите в кафе

Елена Жданова

Совершенно с Вами согласна.

Olena Mykolayivna :)

Не знаю, наверное, это индивидуально. У меня наоборот, раньше был очень большой коллектив, учитывая, что у нас в основном одни мужчины работают, но вот нас было 3 подруги скажем так, подружились в процессе работы с годами, это общение стало более близким, и друг друга дома были, и семьями собирались. И вот уже прошли года, эти две женщины у нас уже на работают, я одна осталась, мы до сих пор, общаемся и поддерживаем общение. Ну, вот как-то так.

Елена Жданова

Да..конечно,общих рецептов не существует..

Романтик Z

Работал на заводе и мы ходили участком дежурить дружинниками. Сворачивались пораньше и заваливали к нам домой на посиделки с выпивкой и танцами. Ни чего плохого в этом не было.

Романтик Z

Мы были молоды и веселы................

Елена Жданова

И отношения между людьми были совсем другие...

Романтик Z

Другая эпоха. Социализм , уверенность в завтрашнем дне. Какое разительное отличие в обществе. Сегодня тысячи беженцев из страны, что бы только не забрали на фронт, а тогда тысячи добровольцев, которые приписывали себе лишний год, лишь бы попасть туда, лишь бы взяли в армию. Молодым парням было стыдно сидеть в тылу, когда старшие братья и отцы на фронте. Сегодня общество совершенно другое. Сегодня каждый сам за себя.

Елена Жданова

Да..Вы правы..было много хорошего и конечно плохого..но сейчас кажется ,что хорошего было больше...особенно в это совсем смутное время.

Виктор Орлов

Надо определить свой уровень знаний против их каждого. Чтобы они не шептались потом. События можно отмечать в коллективе, но желательно на нейтральной территории.

Елена Жданова

Целая стратегия.....😄

Виктор Орлов

Это не стратегия. Подчинённый привыкает к доступу личного обихода и примечает и потом обсуждают. С какой стороны не важно. Остаток от их обсуждений всё равно остаётся. Эта лично Ваша позиция какую позицию Вы выберите. Удачи.

Ал
Александра

Не знаю... Были почти семьёй. Сейчас, в другом месте реже. Но, если случается пересекаться на общих праздниках, мы - банда! Все это сплачивает...

Елена Жданова

Конечно бывает..но не так часто..👌

Ал
Александра

Согласна) но это зависит от каждого...и потом передастся молодым...

Алианна

С некоторыми коллегами по работах я дружу уже много лет.И они ко мне и я к ним ходим домой.Это у каждого индивидуально. Смотря какие люди.

Елена Жданова

Не отрицаю..жизнь непредсказуема...

Михаил Гехт

от работы зависит. По смыслу, если человек может подставить на работе, проще, если это будет не друг дома, а просто коллега

Алекс Венцель

Да, правильно. Хотя разные коллеги встречаются...Должно быть что-то общее кроме работы, а иначе о чём говорить?

Елена Жданова

Поговорить.конечно..но не откровенничать...

Алекс Венцель

На этот случай можно рассказать несколько анекдотов , тем разговор и закончить...)))))

Константин Саратовцев

У меня нет такого мнения.К нам на работу пришел мальчишка с техникума, стали друзьями на всю жизнь, его жизнь.

Елена Жданова

Мальчишка и коллеги женщины разное...

Константин Саратовцев

Женщины... это другое. Хотя...

Ек
Екатерина

Да, есть такое мнение - на работе работа. Но у меня есть подруги коллеги. Правда, бывшие коллеги.

Елена Жданова

Бывшие не считаются...🤷‍♀️

Ек
Екатерина

А сейчас не работаю

Rita

Да!С коллегами не надо сближаться,тем более приглашать в дом,когда-нибудь Вам это аукнится.

Елена Жданова

Да..точно жизнь об этом и говорит...

Александра

В молодости я дружила с коллегами, мне это никак не помешало. Сейчас уже просто неохота.

Сергей Остёрский

Если равные по уровню, то не страшно. А если начальство и подчиненные - нежелательно.

Тина Тим

Я последнее время придерживаюсь такого принципа. Не приглашаю в дом и не сближаюсь.

Александр Изосимов

Плохое мнение.Сближаться нужно.Откуда дружба возникает?От чего-то общего.

Елена Жданова

На работе? Может так обернуться..мало не покажется..увы..это очень часто.

Александр Изосимов

Я с мужского взгляда.Работаем вместе,помогаем.друг другу.У женщин это...сложнее,наверное...

Елена Жданова

Возможно и так...

Валерий

Глупости, но ухо нужно в остро держать👆не всех можно пускать в свой дом

Helg Sibiryak Z

Действительно, лучше не сближаться. Особенно в большом городе.

Елена Жданова

Согласна с Вами...

Пётр Ермаков

Можно, но желательно по одному гостю, реже - по одной гостье...

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю что как семейному человеку вам не до этого и будет...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну конечно .ещё и не жили .Бесконечные дела решение проблем Дети и внуки а жизнь летит ....

Елена Жданова

У меня вроде бы этих проблем нет..живу для себя..а все равно чего-то не хватает...

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда дети всё равно какие то возникают недоразумения или просто помочь с внуками Выросли дети и внуки взрослые только двое малышей но меня уже не грузят этим Все оба в садике Летом дача которую все советуют бросить ... А я ещё этот год управлялась Лишь бы здоровье не подвело А без какого то дела не могу и не хочется .А так занята Полезное с приятным...

Елена Жданова

Я немного подрабатываю дистанционно юристом....рада что мозгами приходиться работать...и все-таки главное приличное самочувствие..так что будем жить...Хорошего Вам настроения и здоровья....

Юлия Тарасова (Раковская)

Это замечательно Татьяна ! Надо чем то заниматься -а это и значит жить ...Не будем падать духом ,Будем находить полезные и интересные занятия для себя! И ВАм взаимно от души главного -Здоровья Света и тепла в душе!🌞🌹🌸🌹🤝

Борис Воробьев

В том случае, если Вы начальник любого уровня этой работы

Елена Жданова

Да и женщины народ не надежный...