Му
Муиз

Землетрясение в Марокко.. Человек рассказал о страданиях от катастрофы: Самым трудным выбором для меня было спасти сына или родители.Что чувствует человек в этот момент? 🖼

Ответы
Светлана Ахмедова

У меня был любимый внук- 3 лет. Как-то мы оказались на дороге в автомобиле: я на переднем пассажирском, а дочь с внуком сзади. И вдруг я вижу, что встречный автомобиль прям на нас тараном... ослепил фарами. В этот момент я схватилась за ручку двери, чтобы выпрыгнуть....ни о ком в том момент я не успела подумать, только страх...самосохранение.

Му
Муиз

Да, вы правы🌹👍.. Он тоже это говорил🤔 но после того, как потерял родителей. 🤔Он чувствует себя виноватым, 🤔поэтому сказал, 👉что у него было спасти сына или родители.

Светлана Ахмедова

в моей истории...оказалось, что гаишники, видя , что наш автомобиль едет не по той полосе, просто преградили нам путь. Мы были в новом месте..не знали, что там одностороннее движение.

Му
Муиз

😪Это грустное и глупое поведение полиции.

Светлана Ахмедова

Да.....очень напугали. Ночь, горы...и они так поиздевались над нами

Му
Муиз

🤔Это ужасно, и их следует привлечь к ответственности

Светлана Ахмедова

не...мы тогда развернулись...и уехали...

Му
Муиз

Благодарение Богу за вашу безопасность🌹🥃😉

Юл
Юлия

В этот момент человек чувствует только страх, Спасаешь в этот момент более слабого и беззащитного, осмысление ситуации наступает позже. Обычно так пишут для эмоциональной окраски происходящего,,

Му
Муиз

Вы абсолютно правы🤔Но когда он говорит, он чувствует себя виноватым перед родителями... поэтому он так сказал.

Юл
Юлия

Да , осознание приносит за собой чувство вины,, не спас , не сделал,, и.т.д.

Му
Муиз

🌹

Алина N

очень интересно ответил Иван Охлобыстин, на вопрос журналиста - Кого будете спасать из горящего дома жену или детей? Иван ответил не задумываясь - Конечно жену! она мне ещё нарожает

Се
Сергей

Это не его ответ. Очень давно в какой-то повести или рассказе вычитал. Там картина была про мужа и сына, которых схватили в плен. У женщины спросили:
- Вот тебе на выбор, кого оставить в живых: сына или мужа. Кого выберешь, оставим в живых, второго убьем!
Женщина ответила следующее:
- Оставьте в живых мужа!
Те удивились и спросили: - Почему именно мужа?
На что она им ответила:
- Сына или дочь я еще смогу родить, а встретить такого же мужа никогда не смогу!
Отчасти ее понимаю, но и немного дико от ответа ее.

Алина N

возможно он прочитал. Но я была у него на презентации новой книги на Новом Арбате и он ответил именно так. Это его выбор, который совпадает с многочисленным

Се
Сергей

Его право. Мне как-то безразлично, если честно

Алина N

аналогично! тем более, что я свободный человек ,без никто😂

Му
Муиз

🤔

Ли
Лия

а что ты будешь чувствовать когда на тебя упадет бомба? Приезжай к нам в Одессу куда вы бросаете свои ракеты и потом расскажешь каково. если выживешь

Му
Муиз

Я швед сирийского происхождения, а не русский.🤔Я не был в Сирии, когда началась революция, а затем гражданская война и международная война за контроль над Сирией... но мои родственники и друзья были там... они рассказали мне о трагедии, похожей на вашу в Украине, если не более сложной. Там кроме обстрела взрывоопасными бочками была еще осада и отсутствие продовольствия

Вр
Временно

Ужас....Не знаю ..страшно даже представить... Деток спасают в первую очередь наверно......беззащитность и инстинкт срабатывает...сохранение потомства..

Му
Муиз

Да, это ужасно. не дай Бог чтобы это ни с кем не повторилось.👉Он не чувствовал в тот момент выбора, чувства вины после того, как спас своего ребенка и вернулся спасать родителей, обнаружив их мертвыми.

Ал
Алиса

Не дай Бог такое пережить. Я о таком выборе. Ребенок был бы на первом месте. Но потом тяжесть на всю оставшуюся жизнь.

Му
Муиз

Не дай Бог👍🌹

Ал
Алиса

Приятного ночного вечера)

Му
Муиз

И ВАМ Приятного ночного вечера🌹🥃😉

Ал
Алиса

Благодарю) 🤗💥

Му
Муиз

🤝🌹

Ал
Алиса

🤝🤗

Татьяна G

🖼

Му
Муиз

😁

Татьяна G

Му
Муиз

😉

Татьяна G

💋

Му
Муиз

❤️

Пан Стефа́н

Что же Вы не помогли? Ехли бы, разгребали завалы. Заодно познали, что чувствуют.

Му
Муиз

Да, сейчас большая проблема... В Советском Союзе не было коррупции и воров, как сейчас в России.

Пан Стефа́н

Тогда расстреливали. С конфискацией имущества.

Му
Муиз

Да, это реальность

Пан Стефа́н

Иначе с коррупцией никак бороться нельзя. Это хорошо знает Китай. Да и в США, в каких-то штатах электрический стул существует до сих пор.

Му
Муиз

Конечно, каждая страна борется с коррупцией согласно своей культуре... но пока европейский опыт самый успешный

..
...Яна.

Пока не прочувствуешь на себе,не поймёшь...слова сочувствия- это лишь слова...

Му
Муиз

🌹👍

Вера Сергеевна-V

Жуткое напряжение ...помочь всеми силами и не терять надежду на спасение .

Му
Муиз

🌹

Му
Муиз

🥃🌹🤝

Котэда

он чувствует в этот момент что нужно спасать всех

Леди Мила

не представляю.🤷‍♀️🤔😥 но я бы спасла сына.. впереди больше лет жизни.

Му
Муиз

Вы абсолютно правы 🤔По фотке видно, что он спас сына🤔Но то, что он сказал, было трудным выбором.🤔👉 Он не знал этого выбора во время мероприятия.🤔 Это было чувство вины за смерть своих родителей.🤔 Он спас своего ребенка и вернулся, чтобы спасти своих родителей, и нашел их мертвыми.

Леди Мила

Конечно, это трагедия.. и боль на всю жизнь.. Трудный выбор

Му
Муиз

🌹👍

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ужас и страдание, но если холоднокровно, то сына, как продолжателя рода

Му
Муиз

👍да вы правы

Виталий

По последним данным погибло 2. 5 тысячи человек.. поиски продолжаются...

Му
Муиз

Последняя статистика была 2800. 🤔Но передача новостей прекратилась после ливийской катастрофы... 20 тысяч пропали без вести из-за наводнений

Виталий

Может быть... я так не особого строго слежу за ними...

Му
Муиз

🥃😉

Валерий Гассий

А словами не передашь, нцжно самому, туда попасть, вам не желаю!

Му
Муиз

🤔К сожалению, сейчас землетрясения нет.🤔Но есть места, которые я мог почувствовать и поехать в Украину, там люди видят эти разрушения не от землетрясения, а от бомбардировок.

Валерий Гассий

Я гражданин Украины, знаю!

Му
Муиз

🤔

~ Мне Тебя Обещали ~

В этот момент он просто делает выбор. Муки совести будут позже.

Му
Муиз

👍Да, вы абсолютно правы👍Когда он рассказывал свою историю, он не думал о спасении своего отца,или матери или сына.😪Он вытащил сына из-под завалов.. вернулся, чтобы спасти родителей, но они погибли.🤔Сейчас он говорит, что выбор был трудным

Александр Гусев

Думаю, ужас чувствует. Страшная трагедия и помочь невозможно.

Му
Муиз

К сожалению, да, такие проблемы лечит только время.

Ал
Александр

он сделал правильный выбор. родители бы его одобрили

Му
Муиз

Он не понимал этого, пока не спас своего сына и не вернулся, чтобы спасти своих родителей, и не нашел их мертвыми.

Ал
Александр

ужас конечно

Му
Муиз

👍

Ир
Ирина

Ужасно просто. Конечно будешь пытаться спасти всех(

Му
Муиз

🌹👍🥃😉 вы правы

Ma
Mascot

Муиз вот ещё одна наша односайтница. Хороша? 😉

Му
Муиз

😁и 🤔🤷‍♂️😁

Ma
Mascot

Она замужем, так что облом-с 😁

Му
Муиз

😁😁😁У вас адские мысли.. Я в Швеции, ищу девушку здесь, на этом сайте.🤣🤣🤣У нас есть сайт знакомств здесь, в Швеции.Процесс знакомства не займет больше часа.🤣🤣🤣🤣🤣

Ma
Mascot

🤝хорошо учтём 🤣

Му
Муиз

🤝🥃😉

Ев
Ева

вы помните, какой выбор сделал библейский Авраам?

Му
Муиз

жду вас ❤️Мне просто нужно пойти в налоговую инспекцию завтра утром, чтобы подать документы, а когда буду дома, вернусь и напишу .

Ев
Ева

хорошо))

Му
Муиз

🌹🥂за вас 🍩😉

Ев
Ева

))))))))))

Му
Муиз

❤️

Do
Donatas

в такой ситуации не был. так что не знаю чт о и как.

Му
Муиз

👍

Do
Donatas

🤝

Му
Муиз

🥃🤝