Не
Нейрон

Мы потомки панических обьязаны. И поэтому с нами правят эмоции?

Ответы
Максим Jw

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Виталий

О "хитросплетениях" эволюции)) не всегда "более развитый" вид будет более устойчив..

Максим Jw

Теория эволюции всё ещё теория

Не
Нейрон

ок

Виталий

Это да... Но скажем, рассматривая те же методы оптимизации, всегда видим аналогию развития самой природы и наоборот применяя в поиске решения тот же генетический алгоритм можем найти решение на задачу, которую никаким другим способом и не решить...

Не
Нейрон

ясно

Леонид Шестаков

не совсем... у нас с обезьяной был общий предок, где то пятьдесят тысяч лет тому назад , а дальше наши пути разошлись... часть эмоций у нас с обезьянами общие, но остальное большинство мы приобрели самостоятельно, в процессе эволюции...

Не
Нейрон

промежуточный мозг,древный мозг и отвечает на эмоции и стрессадаптации,в те времена борьба за жизнь был жестоким

Леонид Шестаков

мы, то есть, люди, мало изменились, так говорят учёные медики, подтверждают археологи и антропологи... посмотрим на себя - голошерстные, без клыков и когтей, без хвоста, с очень длительным циклом вынашивания и развития (пять лет- взрослая обезьяна, а человек ещё сопляк), как мы вообще выжили в дикой природе, пережили миллион лет ледникового периода и стали хозяевами планеты?... я могу поверить во что угодно, но это факт - vas единственные животные на Земле, не боящиеся огня, думающие и разговаривающие... и ещё, оставляющие сведения на разных предметах, который являются нашей долгосрочной памятью... ибо, откуда было бы узнать, что шииты и сунниты отличатся не только между собой по смехотворным признакам родства или предпочтения, но и от ханафиитов в Исламе...

Не
Нейрон

так по воле Аллаха, он знает всё,как ныне в политике де мократии многопартийность

Леонид Шестаков

есть русская поговорка - на бога надейся, но сам не плошай... нельзя всё объяснять волей Аллаха... вряд ли Аллах одобряет эту многопартийность, делающую единоверцев кровными врагами... каждая из этих партий считает себя истинной, а значит остальные ложные?...

Не
Нейрон

уменя уже на голове тараканус самокапатыч от этих ,о велкий мыслитель Лео как мне быть?

Леонид Шестаков

вы правы, веками это длится... по воле Аллаха... не нам это менять...

Лариса Бехбудова

Если тревожность за зашкаливает то с ней надо разобраться, иначе будут панические атаки.и невроз

Не
Нейрон

Браво! оптимальная толков ание,умница!

♛ О*Contra Spem ♛

вы ? ...эт не вы здесь инфицировали узкоплёночных коронохренирусом?🤣

Не
Нейрон

во как!

Татьяна

Именно поэтому мы сами себе порой придумываем страхи и сами боимся?

Татьяна

Не повышается

Не
Нейрон

ясно,и еще у нас во всех регионах учителей аттестация проходит, кто пройдет и будут им зарплата с выше 1000%,для нас это большия зарплата, обычно они получают 100-200$д

Татьяна

У меня зарплата 600 долларов

Не
Нейрон

значит у нас будет 6000000 сум, + в месяц круто,Путин получает 777,4тысяч недавно читал ок

Татьяна

Простите, уроки у меня. Сайт висит, но отвечать некогда

Alisa Warshavsky

Ну, если вы так решили, то вы, точно, потомок обезьяны!!!

Не
Нейрон

не а решил, Интеллектикум проект Констанина Шеремьетова

Alisa Warshavsky

А он, откуда это узнал?! Письмо от Дарвина получил?!

Не
Нейрон

он гений

Alisa Warshavsky

Возможно, не знаю, я не умею определять гениев!

Не
Нейрон

у него светлая голова ,я феесбуке нашёл и всё

Aleksandrъ

Может мы потомки микроскопических амёб или бактерий

Не
Нейрон

неа

Sergei

Интересная же у вас наследственность, однако.🤔

Не
Нейрон

не мой,а Интеллектикум проект Константини Шеремьетова,увы

Игорь Шумейко

Вы наверное не очень понимаете.что написали.

Не
Нейрон

понимаю ,в ошибках или ррмысле речь

Игорь Шумейко

Ну ошибки меня не интересуют ,смысл ошибочный изначально.по этому и дальше не идёт.

Не
Нейрон

допустим, шуточно

Игорь Шумейко

шутка оскорбляет человека,и создаёт Вам карму. Не очень хорошо.

Крошка Енот

блин..ну что за писанина? ты что, нерусский?

Не
Нейрон

узбек

Крошка Енот

я так и понял

Не
Нейрон

где ошибся

Лю
Людмила

У кого эмоции, а кто то дружит с головой

Не
Нейрон

кому как

Эл
Эльвира

Их можно сдерживать и контролировать.

Эл
Эльвира

Мозгами.

Не
Нейрон

научите

Эл
Эльвира

Как научить? Если у вас в руке стакан с водой, вы можете вылить или не выливать. Эмоции бывают разные. Труднее всего сдержать смех, если сильно смешно.

Не
Нейрон

ок

Эл
Эльвира

И слёзы сдержать тоже бывает сложно. Они тогда через нос текут.

Галина Сопот

Всего помаленьку надо.. и эмоций и ума

Не
Нейрон

да конечно

Светлана Айсина

Эмоции в основном правят женщинами.

Не
Нейрон

конечно,эмоции в роде сигнальный SOS и женщины более лоялны

На
Наблюдатель

шош вы так............я вот смутировал!!

Не
Нейрон

башмабаш толкуй, древные обезьяны от страха ( эмоциях) тигра жили на д еревьях и сей день живут ,продолжай

На
Наблюдатель

у тя сбилось сознание??

Не
Нейрон

отвали

Ирина Кузнецова

Какие хорошие обезьяны были

Не
Нейрон

те обезьяны похожие на ныне, жили на деревьях и в страхе от тигров

Ирина Кузнецова

Даже не боялись высоты

Не
Нейрон

внизу тигр ххрр на них смотрит, высота для обдзьян ерунда

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Аленка Колосова

А я дак похожа.

Не
Нейрон

не а ,русалка!

Аленка Колосова

на обезьяну я похоже разве не видно на аве.

Не
Нейрон

не точно р усалка!

Св
Светлана_Светлана

Не в курсе

Не
Нейрон

проехали

Анатолий Терехов

Не всегда

Не
Нейрон

у мужчин ниже

Анатолий Терехов

С чего это так ?

Не
Нейрон

у нас работает головной/разум\ ,у женщин промежуточный/эмоция/ мозг больше

Анатолий Терехов

Ну да не спорю