Ев
Евлампия

Какие пророчества, которые записаны в Библии уже исполнились?

Ответы
Brown Sparrow

не думаю, что, вообще, что то сбылось. просто совпадение, ибо религия существует очень давно и все события так или иначе повторятся конда нибудь ..

Ев
Евлампия

ЕСТЬ веские доказательства того, что Библия, Слово Бога, точно копировалась и дошла до нас неизменной. Это подтверждают древние рукописи, сохранившиеся до наших дней,— около 6 000 копий полных Еврейских Писаний или их частей и около 5 000 рукописей Христианских Писаний на греческом языке.Учёные тщательно сравнили древние библейские рукописи с современным текстом Библии и обнаружили, что первоначальное библейское сообщение не изменилось. И это логично: если Бог хочет, чтобы его письмо читали и понимали, он должен позаботиться о том, чтобы содержание этого письма не было изменено (Исайя 40:8). Всего хорошего.

Владимир Вельский

"Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы. "
😉

Ев
Евлампия

Во 2 Тимофею 3 : 1-5 написано :"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном...". Это пророчество записано в Библии, а вы где взяли информацию?

Ге
Георгий

Не с той стороны к Библии подходите, книга о том как по людски жизнь прожить.

Ев
Евлампия

Действительно, Библия - это руководство для жизни всех людей, но это ещё и пророческая книга. Обещания Бога исполняются до мельчайших подробностей.

Господин Дроссельмейер

Если напрячь фантазию, то все по нескольку раз.

Во
Вовочка

А еще в мифах Греции , не только в мифах библии

Ев
Евлампия

В Матфея 24 : 14 написано: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец". Это пророчество сейчас исполняется во всемирном масштабе.

Во
Вовочка

Дурак это Матфей

Ев
Евлампия

Боговдохновенное повествование о жизни Иисуса Христа, написанное, несомненно, в Палестине бывшим сборщиком налогов Матфеем, или Левием. Это первая книга Христианских Греческих Писаний, с ранних времен она считается первым записанным Евангелием. Сообщение Матфея начинается с родословной Иисуса и рассказа о его рождении, а заканчивается повелением воскресшего Христа, обращенным к его последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Мф 28:19, 20). Следовательно, эта книга охватывает период между рождением Иисуса во 2 г. до н. э. и его встречей с учениками перед вознесением в 33 г. н. э.

Николай

Ева не знаю какие но многие знаю..

Ви
Виталий

Как обычно все конешно но позже)

Ев
Евлампия

Какие именно пророчества?

Екатерина

появилась Ева-подруга Адама...

Марат

Гениально!

Екатерина

Сейчас Ева оценит наш ответ)))

Барон Де Гофмансталь

В Библии нет пророчеств

Ев
Евлампия

А пророчества об Иисусе Христе?

Al
Ali

Ева ..полезла на дерево

Ев
Евлампия

Такого пророчества нет.

Серега

А что там написано

Ев
Евлампия

Так вы у батюшки и спросите.

Ев
Евлампия

И ещё спросите, как зовут Отца Иисуса Христа.

Z*
Z *Ирина*

Никакие ... 😁

Се
Сергей

ЧУМА, ВОЙНА.

Се
Сергей

Далее идут ГОЛОД И СМЕРТЬ.

Ев
Евлампия

Ещё не исполнилось пророчество об обещанном рае на земле.

Се
Сергей

Так его и не будет.

Ев
Евлампия

Вы не доверяете обещаниям Бога?

Ол
Олег

ни одного🤣

Ев
Евлампия

А пророчества об Иисусе Христе?

Wanderer *******

никаких

Ев
Евлампия

Еврейское слово маши́ах (мессия) и греческое слово христо́с означают «помазанник». Следовательно, выражение «Иисус Христос» — это то же самое, что «Иисус Мессия», и означает «Иисус Помазанник». В библейские времена, когда человека наделяли особой властью, его помазывали, то есть выливали ему на голову масло. Бог назначил Иисуса Мессией, наделив его огромной властью. Однако Бог помазал его не маслом, а святым духом (Матфея 3:16). Мессия был один от Бога. Может вы имеете ввиду миссионеров?

Wanderer *******

Неее. Были люди уровня Иисуса. Например Кришна....это индийский вариант слова христос....
НЕ будем кидаться цитатами.

Ев
Евлампия

В Библии об этом не написано.

Wanderer *******

что ж поделать

Ев
Евлампия

А то, что Иисус Христос никого отношения не имеет к Кришне. Благочестивые индусы традиционно начинают день с омовения в реке, а если ее нет поблизости, то у себя дома. Они верят, что так они освящаются. Затем, еще до завтрака, они отправляются в храм, чтобы поднести цветы и пищу богу, которого почитают в той местности. Кто-то вымоет, украсит божество и обсыплет егопорошками красного и желтого цвета. Практически в каждом доме есть уголок, а то и целая комната для почитания семейного божества. Где-то наибольшей популярностью пользуется Ганеша, бог-слон. Его всегда молят об успехе и благополучии, ведь он считается богом, устраняющим препятствия. Где-то самый почитаемый бог — Кришна, где-то Рама, Шива, Дурга или кто-то еще.

Ва
Василий

хз