Татьяна Павлушина

Прослушала передачу с замечательной женщиной: писательницей, переводчицей, сценаристкой Людмилой Улицкой....Она высказала такую мысль : "Быть несчастной - так же неприлично, как ходить с пятном на заднице. Нельзя отравлять своим несчастьем окружающих, они ни в чем не виноваты" И ведь она права?

Ответы
Сергей Крылов

Несчастье, как говорил другой писатель, у каждого своё! Пятно проще застирать, сменить штаны, юбку, а вот несчастье, это как шрам! Необходимо много усилий, чтобы избавится от него! Ну и осуждать людей за наличие у них, этих ,,шрамов", мне кажется, неприлично и невоспитанно! Мне, так видится!

Татьяна Павлушина

Я думаю, что она не осуждает, а просто размышляет и предостерегает...

Сергей Крылов

Не спорю, Татьяна! Я, беседу не слышал!

Виктор Орлов

Не надо обращать на все мелочи. Надо жить и творить в своё удовольствие. Человек счастлив когда видит свой результат творчества, когда тратит много времени и наконец завершено.

Татьяна Павлушина

совершенно согласна...

Андрей Юлитин

Нельзя отравлять своим несчастьем окружающих 🤣☝️=НАДО ПРОСТО ДЕЛАТЬ ЛЫБУ😁 как У ВСЕХ АМЕРИКАНЦЕВ=ДАЖЕ ЕСЛИ У ТЯ ТРАУР🤗(ой как мне заипись).

Владимир Забродин

Вот истинная еврейка! Оба её деда — Яков Самойлович Улицкий и Борис Ефимович Гинзбург были чистокровнами евреями.

Татьяна Павлушина

Ну и что?

Владимир Забродин

Всё нормально. русская до такого бы не додумалась.😂

Татьяна Павлушина

не знаю...

Колючка-Это Я)))

Сейчас из несчастья сделали бизнес, за каждым нищим на улице стоит в тени хозяин, на больных детях деньги делают

Татьяна Павлушина

Это другая тема, она не об этом...

Колючка-Это Я)))

Я поняла о чем речь, но если несчастье стало модой и бизнесом, то люди не будут считать унылый вид жертвы неприличным,если из этого можно извлечь выгоду

Телефонист Вася.а

Улицкая умная женщина, но никогда не достигнет тех высот, что " несчастная" Цветаева.А фраз красивых очень много.

Татьяна Павлушина

чтобы сказать красивую фразу ее надо прочувствовать...иначе никак...

Татьяна Морозова

она говорит о самодостаточных женщинах...они умеют получать удовольствие от жизни во всех её проявлениях..)

..
. . . .

Права. Хорошо бы, чтобы рядом был человек, который скажет про пятно и поможет отчистить

Татьяна Павлушина

замечательно...

..
. . . .

🌼🤝

Алексей О.

Нет, не права.
Она просто боится, что её "счастье" будет поколеблено тем кто не счастен.

Татьяна Павлушина

они неразрывно связаны

Алексей О.

Возрази более обосновано, пока не получается.

Татьяна Павлушина

это долго...я не в состоянии.пока...в большом стрессе сейчас

Алексей О.

Ладно. В другой жизни : )

Дмитрий Петренко

Она очень хочет быть похожей На Фаню Раневскую... Но у неё это очень плохо получается

Татьяна Павлушина

Ну неправда...не хочет...

Дмитрий Петренко

Быть несчастной - не значит лить сопли, чтоб их видели все окружающие

Татьяна Павлушина

так она именно об этом и сказала...

Дмитрий Петренко

Тогда ей далеко до Раневской

Татьяна Павлушина

она и не претендует - каждому свое....

Дмитрий Петренко

Не надо мне - она не претендует.

Татьяна Павлушина

Как Вам будет угодно...

Пан Стефа́н

А надо как? Прыгать дурочкой и кричать: я счастлива!! Без всякого повода ...

Георгий Калинин

А пятно именно на заднице или, все же, на юбке? - очень разные смыслы...😉

Татьяна Павлушина

суть-то не в этом...

Георгий Калинин

На заднице - это твое несчастье, а на юбке - твой позор!...🤷‍♂️🙄

Георгий Калинин

Не слушай разных писательниц, переводчиц и сценаристок... Живи своим умом.🤭😁🌹

Татьяна Павлушина

так и делаю, но с выражением согласна...

Natali Ник.

пошлые сравнения позволяют себе эгоистичные зазнавшиеся люди...

Татьяна Павлушина

да ну..зря Вы так...

Бо
Бока

да всем по фигу! могут позабавиться над чужим несчастьем

Татьяна Павлушина

а так и есть зачастую...

Элвис-2

Да все книги у неё так и качаются... Типо в России гадко

Татьяна Павлушина

не согласна...

Элвис-2

Новых не читал... А старые... То от болезни... То зарежут... То изнасилуют

Элвис-2

😅☑️🧅🍑😅

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне нравятся ее кнги. Но сама Людмила разонравилась.

Виктор Царук

Так что вы предлагаете несчастным людям?Вешаться?

Татьяна Павлушина

Зачем? У всех бывают разные ситуации...просто не надо их выпячивать напоказ - никому это неинтересно и не нужно...

Виктор Царук

Это,конечно,согласен.

Helen Brown

Гениально сказано! 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Michael Lvovich Kunin

Не то слово. Но почему с пятном на заднице.???

Michael Lvovich Kunin

Такое вот стихотворение-лишь можно прочитать.На стенах туалета.Не ,мог такое Пушкин на писать.

Ан
Анна

Это я читала у известного русского литературоведа Казарновского. Это не опубликовано, но как шутка есть в письмах друзей.

Michael Lvovich Kunin

У него был дружбан-.-в одном лицее учились.А.Барков. Скорее всего -это стихи. Ведь на писал же он поэму .Лука Мудищев. Там и описал-О том ,что на передок Все бабы слабы!!! Прочтите-очень поучительная поэма!!!

Евгений Антонюк

купить пятновыводитель и стать счастливым?