Ел
Елена*!*

Что такое счастье? Оно существует? Или есть только мечта о нем и погоня за ней? 🤔

Ответы
Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

оно существует, но толком никто и не понимает что это, гармония, равновесие в этом мире душевное, без сравнения ни с кем и ни с чем, полностью счастливых очень мало, остальные просто пиз...лы конченные🧐

Ел
Елена*!*

Совершенно верно сказано. Только вот концовка ка то не очень...может все таки не так все разрушительно?

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

да не нормальная, что говорит душа, то и молвлю, важность и высокомерие очень разрушительно действует на людей, фальшивые аккаунты, левый аватар, все это элементы высокомерия, не дай бог кто-то посмеет критиковать меня, вот так и думают

Ел
Елена*!*

Но вопрос просто об определении смысла слова счастье. Вы разрушаете себя, слишком лично воспринимая вопросы здесь. Но, может я и не права, не обижайтесь.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

да не, я же фиолетовый, мне по..., это дельце каждого

Ел
Елена*!*

Может Вы и фиолетовый... но разноцветная крапинка сильно украшает☺️

Эва

Мне кажется это мгновения жизни когда рот в улыбке растягивается до ушей , а затем опять , когда вспоминаешь эти мгновенья .

Ел
Елена*!*

Но это мимолетно. А потом хочется нового.

Эва

А оно не повторяется , каждый раз новое событие делает человека счастливым ))

Ел
Елена*!*

Значит все таки погоня?

Эва

Ну почему погоня , гонки за чем то. Нужно и отдохнуть спокойно перевести дух .

Ел
Елена*!*

Хм. Резонно.

Эва

🤝👋

Он

Это от собственного мироощущения сильно зависит.Кто то на востоке талантливо сказал,-хочешь быть счастливым,будь им.

Ел
Елена*!*

Эо понятно. Но счастье - оно одно навсегда?

Он

У Солженицына " В круге первом" это слово обсуждали.Запомнил что происходит от ,-сей час.Короткий промежуток времени в настоящем времени,(или онлайн краткосрочный,как я сам понимаю.)Сформулировал плохо,но если вдуматся в этом много правды.Будет не понятно,-пишите..

Ел
Елена*!*

А что тут не понятного. Счастье это - кратковременный всплеск адреналина, вызывающий эйфорию. Значит всё таки погоня за мечтой.

Он

Не погоня,а ощущение счастья здесь и сейчас.Хороший день за окном,-ты его либо видишь,либо не видишь и в голове,заботы,хлопоты,ну или бедствия.Вот не способность видеть прекрасное вокруг несмотря на то что происходит с тобой жопа и есть ощущение счастья.Я так думаю.

Ел
Елена*!*

Вы совершенно правы.

Он

На самом деле все сформулировано раньше,просто подумать и разобратся нужно..Вам всего хорошего.Для настроения🌹

Георгий Калинин

Большая девочка, а истины не знаешь: счастье - это отсутствие несчастья, а то, о чем ты мечтаешь - лишь радости жизни!...

Ел
Елена*!*

А о чём я мечтаю?

Георгий Калинин

Да о пустяках: мужа, квартиру, машину, детей - это все радости, что Бог дает и не более!

Ел
Елена*!*

О как! Мужа не хочу, лишняя головная боль. Квартира есть. Машину не хочу, в толпе водить страшно. Дети есть, и у них всё благополучно. Значит у меня счастье?

Георгий Калинин

ВОТ ИМЕННО!!!

Ленточка В Косе

Иногда мне начинает казаться, что счастье — только в погоне за счастьем.. И еще — воспоминаниях... (с)

Ел
Елена*!*

Обычно так и бывает.

Леди Мила

Счастье - это ощущение. Оно может быть и мимолетным, и подольше.. Но есть и бесчувственные люди.

Ел
Елена*!*

Значит все таки это меняющаяся мечта, к которой стремятся для получения временного всплеска адреналина и эйфории? А у бесчувственных людей свое ощущение счастья.

Леди Мила

Нет, не мечта.. Вот увидели вы радугу - и мгновенное восхищение, волна счастья ( как пример) Или любимого внука обняли.

Ел
Елена*!*

Полностью согласна. Маленькие радости составляют счастье жизни.

Леди Мила

Именно! а из них и большие получаются

Ел
Елена*!*

Да!

Юл
Юлия

Счастье -это когда есть кого любить , что делать и на что надеяться..У все оно разное..

Ел
Елена*!*

И то правда.

Юл
Юлия

🤝🌷🌞🙂

Владимир Гибадулин

Счастье есть, его не может не быть, только это не предмет, а ощущение довольства.

Ел
Елена*!*

Причем не постоянное.

Sekach Dev

Счастье если задуматься.. уже было.. и не надо за ним гоняться.. само придет..)

Ел
Елена*!*

Обещаете?

Sekach Dev

Несомненно!..))

Ел
Елена*!*

Спасибо.☺️

Мага Игалинский

Счастье-твоя семья здоровы,в достатке и в общении (ОБЩЕНИЕ НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ)

Ел
Елена*!*

Это непреложные жизненные устои, развивающиеся на генном уровне.

Василий Галемский

мне понравилось-счастье это всегда участие в человеческих добрых делах

Ел
Елена*!*

Да. Это одно из проявлений счастья.

Василий Галемский

сухо как то

Кс
Ксения

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.“ - Пифагор.

Кс
Ксения

как у вас все запущено

Ел
Елена*!*

И не говорите.😁

Кс
Ксения

🍫☕🌹

Ел
Елена*!*

Спасибо. На самом деле, в какой то мере, Вы правы. Счастье всегда внутри человека, и только он сам может его в себе поддерживать.💐

Кс
Ксения

да именно это я и хотела сказать!❄️☃️⛄

Dr. B & W

Какое-то ограниченное у вас понятие о счастье. Простите, если обидел

Ел
Елена*!*

И тут текучка.

Dr. B & W

У кого как

Ел
Елена*!*

Да. Все мы индивидуальны.

Dr. B & W

Если бы люди научились ценить то, что имеют и тех, кто их окружает, то, поверьте, было бы намного больше счастливых людей

Ел
Елена*!*

Верю. И полностью согласна.

Аг
Агент

этто состояние наше прибалтийского спокойствия сайры в поле тишины

Ел
Елена*!*

Ух ты! Для счастья надо стать сайрой?

Аг
Агент

быть в косяки рыб народа и покоя

Ел
Елена*!*

Ой. я не люблю толпу.

Аг
Агент

тогда всё ..слабость неудоименинния

Ел
Елена*!*

Страшно то как...

Аг
Агент

🐡🎯

Ел
Елена*!*

Я убита😔

Людмила Фризен

Оно существует! Когда человек живет в согласии с самим с собой...💃

Ел
Елена*!*

Совершенно верно

Гудвин

Сравнение состояний,в определенный промежуток времени...

Ел
Елена*!*

Ух! Интересный подход.

Гудвин

Реально.Голодный-сытый.Ощябший - отогревшийся.Есть геморрой,весь день с ним просидел на работе,домой пришел,свечку поставил и ...Можете вспомнить тесные туфли,ну и лифчик...

Ел
Елена*!*

Убедили.

Гудвин

Вот за этим люди и гоняются.А по сути,радости им не достаёт...

Ел
Елена*!*

Радость всегда есть вокруг нас. Просто надо уметь ее видеть.

Гудвин

Столько написал вам и инет сбился...( Радость не снаружи.) И не все могут ее испытывать.

Helen Brown

Счастье - это не достижение цели, а сам путь! И оно ЕСТЬ!!!!!

Ел
Елена*!*

То есть, ощущение счастья можно испытать только в пути?

Helen Brown

Осуществление мечты не имеет окончания. С завершением одного этапа открывается путь дальше. Остановка - конец счастью, разочарование/усталость/хандра после недолгого подъема настроения.

Ел
Елена*!*

Значит счастье, как и жизнь, в движении.

Helen Brown

Именно так!!!

Helen Brown

👌🌺😊

Ал
Александрович

И счастье ликовать и злиться над бедной строчкою своей...

Ел
Елена*!*

Не. Я к строчке так не придираюсь

Ал
Александрович

Прошу извинить, если ненароком не совсем подходяще по смыслу высказанного вами, сформулировал свой ответ.

Ел
Елена*!*

Да я же шучу.

Галина Мазяркина

У каждого свое счастье и каждый его понимает по своему.

Ел
Елена*!*

Значит счастье не вечно?

Галина Мазяркина

Все зависит от самого человека....

Ел
Елена*!*

Согласна. Очень многое.

Галина Мазяркина

🌹🌹🌹Все в наших руках....

Ел
Елена*!*

Конечно. Всего Вам доброго всегда.💐

Михаил Школьник

Полного не существует - всегда чего-нибудь не хватает...

Ел
Елена*!*

Да.