Татьяна Кудряшова

Прощаюсь со всеми и желаю всем всего самого наилучшего!!
И совет дня: Протянув руку помощи,не забудьте увернуться от пинка благодарности!!!

Ответы
Александр Сгибнев

2 мая 1069 года вошел в Киев великий князь Изяслав, изгнанный с княжения за семь месяцев до этого (в сентябре 1068 года) в результате восстания киевлян. В благодарность за Божие содействие в установлении мира на Русской земле князь построил вместо обветшавшего храма, воздвигнутого в 1026 году, новый, "в верх один". На освящении его присутствовали два митрополита, Георгий Киевский и Неофит Черниговский, с епископами, игуменами и духовенством. Перенесение мощей, в котором участвовали все трое Ярославичей (Изяслав, Святослав, Всеволод), было приурочено ко 2 мая, это число и было утверждено для ежегодного празднования.

Татьяна Кудряшова

Э-э-э-э...к чему этот экскурс в историю Руси?

Фа
Фаина-Фира

Не торопись сказать обидные слова…
Не всё и не всегда в нас время лечит…
Пусть даже пролетят потом годА…
Слова те… Душу просто искалечат…
Не дай обидам сердце покорить…
И не пускай туда отростки мести…
Забудь всё… и начни опять любить,
Не уронив достоинства и чести…
Дай Бог тебе, терпения и любви…
Дай Бог, уметь прощать и просто верить…
Обидные слова… их прочь гонИ…
Когда уйдут… закрой плотнее двери…🌹 🙏

Татьяна Кудряшова

Вы представьте, как ноет душа…
Как она от обиды плачет,
Как забившись одна в уголок
В кулачок свои слёзы прячет.
Как не хочется ей показать,

Что она опять недовольна,
Что раздавлена и грустна
И сегодня ей… очень больно.
Вы представьте… как тяжело

Делать вид «ничего не случилось»,
А при этом… сердце толкать,
Чтоб оно веселее билось…
Настроение пытаться поднять

И собрать… последние мысли,
Те, что вновь от печали — тоски
Разбежались и где-то… зависли.
Доброта, прошу: «Перестань

Как всегда по головке гладить
Тех, кто в гости к тебе пришел
С одной целью — в душу нагадить.»

Ислам Осмоналиев

скатертью дорожка уложенная под навес шатра шезлонга со столиками фруктовых коктейлей под бриз морского ветерка сглаживающий уколы солнечного света.

Ислам Осмоналиев

🍏 а пока яблочка поесть))))

Татьяна Кудряшова

можно...мерси))

Магомед Рамазанов

Когда протягиваешь руку, смотри всегда ему в глаза и вот тогда ты не получишь, от благодарности пинка!)))🤔 🌹

Магомед Рамазанов

Да их сейчас очень много развелось!!!😨 🌺

Татьяна Кудряшова

да,но хороших людей больше...

Магомед Рамазанов

Я тоже надеюсь на это!)))😊 🌹

Альберт Боташ

У нас есть одна поговорка. Если Бог не пожалел ты тоже не жалей! Возьмите на заметку и пинков не будет

Татьяна Кудряшова

Не будем о Боге...ему чего жалеть то и он и дает то неохотно...

Григорий

встретил знакомого с бланшем под глазом, говорит, что увернулся, когда под зад хотели пнуть...😉

Татьяна Кудряшова

Печалька)

Робот Вертер

А протягиваю руку помощи не жди поклона благодарности и не получишь пинка 😜

Татьяна Кудряшова

В большинстве случаев намерения остаются лишь фантазиями, они никогда не реализуются. А вообще тема серьезная,а мне не хочется философствовать....

Робот Вертер

Потому что всё это вы поверхностно рассуждаете на основании неких "авторитетов". Люди склонны повторять чужие "истины" не заглянув в глубину сути. Я ни разу не получил пенделя за какой-нибудь бескорыстный поступок или оказанную помощь, потому что никогда не ждал благодарности. Вот поэтому и в корне не согласен с автором той фразы. Или живи для только для своего Величества, или делая добро, не жди ничего взамен)) Я выбрал второе))

Татьяна Кудряшова

"пендель " это образное выражение! А на добро,часто отвечают подлостью! Видимо вам везло,что вы не встретили на своем пути таких людей! Добра вам!

Робот Вертер

Если ты, делая добро тут же забываешь об этом, то и подлости (пенделя) в ответ не получишь. А мы, делая добро, хотим получать взамен добро и бурные овации......
Спасибо за пожелание добра. Взаимно.

Татьяна Кудряшова

Не требую и не напоминаю...но если на добро получаю ответочку,то ставлю галочку и такой человек от меня кроме сочувствия помощи не получит уже ни когда! БлагоДарю

Сергей Порубов

Так вроде ещё в апреле попрощались...Как Алла Борисовна,тоже каждый год прощается...)))))

Татьяна Кудряшова

Так ушла и вернулась...скучно...

Луиза Широкова

-Чего это у тебя финал под глазом? - Ерунда! Хотели педалями дать, но я .....у вернулся.

Татьяна Кудряшова

Ага точно)

Луиза Широкова

Думаю, вы правильно поняли : хотели пендаля дать. ..Ох, уж этот Т9, смотри и смотри.

Татьяна Кудряшова

А так еще смешнее выходит)) Клуб ЧТО ГДЕ КОГДА)))

Де
Дездемон

встречный совет: "Протянув руку помощи не думайте о благодарности..."

Татьяна Кудряшова

я поняла,но вам же сказали,ни кто не ждет,но людям надо быть благодарными...и вам и мне и 8 миллиардам на земле...

Де
Дездемон

Это только им решать- это их путь...

Татьяна Кудряшова

ну таки да...

Де
Дездемон

Ну слава Богу...)

Татьяна Кудряшова

Да будет так

Владимир Михалыч

Спасибо за хороший совет! Всех благ Вам и удовольствия от жизни!🌹

Татьяна Кудряшова

Буду стараться...

Vladimirs Cucukins

Ну допускать людей за спину вообще-то не слишком дальновидно...🤣

Татьяна Кудряшова

Ну ходить то задом на перед не будешь...все равно кода нибудь за спиной окажется тот кто захочет отблагодарить...

Vladimirs Cucukins

По стеночке, по стеночке...😉

Татьяна Кудряшова

Круговую оборону держать))

Vladimirs Cucukins

Как вариант.

Татьяна Кудряшова

Ну так все встаем в позу... спинка к спинке...

Татьяна Кудряшова

Ага,смешно,а по попе жаль получать...

Александр Максимов

Один пост и сразу прощаться, за границу что-либо от нас бежите?

Татьяна Кудряшова

За чем за границу то...там сейчас делать не чего...

Александр Максимов

Тогда до свидания, до завтра до встречи

Борис Дунаевский

привет Татьяна...точно написала...я сегодня тоже пинок получил

Татьяна Кудряшова

Так опытным путем проверяла...а многие тут брыжуть слюной,что это не так...это просто еще не нарывались,но как говориться,все бывает в первый раз

Борис Дунаевский

ты с какого города

Татьяна Кудряшова

Санкт-Петербург!

Борис Дунаевский

Блин...плохо...так бы на свидание позвал...

Татьяна Кудряшова

Вышла я уже из того возраста,чтоб на свиданки бегать...старовата...

Сергей Васин

Философ. У Казанского у 5 колонны не встретимся уже?. Прощай.

Татьяна Кудряшова

А что были планы?

Сергей Васин

Прошли. Даже Атланты не помогут.

Ник Ник

наоборот подставьте другую сторону для пендаля

Владимир Гордейчик

..и куда же Вы сбежите от нас ? 🌷 ☺️ Спасибо .

Татьяна Кудряшова

Уже ни куда...остаюсь...Всегда Пожалуйста

Владимир Гордейчик

Рад этому очень !!! 🌸 🌺 🌸 ☺️

Ахим Ноел

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Татьяна Кудряшова

Останутся только крысы и тараканы...

Ахим Ноел

И обезьяны! Которые опять превратятся в человека и начнут уничтожать сами себя.

Татьяна Кудряшова

ну это ерунда.не одны обезьяна не превращалась в человека...у нас даже ген.код разный...мы по генетике к свиньям ближе...вот и результат...свинья под дубом...человечество...

Ахим Ноел

Это уже не существенно.

Татьяна Кудряшова

нууу может и так

Александрiелена Шабунин

нууу это вы зря, проше привязать к спине матрас

Татьяна Кудряшова

Ага,матрас самое то и спину и попу прикроет))

Галина Мазяркина

Спасибо!!! Всего вам доброго!!!💐 💐 💐