ОК
Ольга Корнеенко

Как понимать слова: Свобода и демократия??? Они начали вызывать у многих людей ненависть

Ответы
Елена Данилова

Свобода в её безконтрольности стала всё больше напоминать вседозволенность, что при любом строе неприемлемо. А демократия, т.е.власть народа, на самом деле стала означать правление одной и той же группы людей, объединённой в кланы по имущественному или (и) кастовому признаку.

Елена Данилова

Если не найдётся хотя бы тысяча праведников, чтобы пощадить этот мир, то геенна огненная поглотит его... (ничего не напоминает?!)

ОК
Ольга Корнеенко

Мир помнится, уже есть люди осуждпющие это

Елена Данилова

Очень хочется надеяться. Вероятно, нам надо просто начать с себя... 🙂 🌹

ОК
Ольга Корнеенко

Я, это сразу не приняла, так, что у меня нечего начинать

Василий Комышний

нууу... ходил тут один, рассказывал о человеческой свободе и доброте. Ему и предложили, ну, раз ты такой умный, давай, царём будешь? А он отказался. Так его тут же и распяли. А что, свободные люди были. Хотят, делают царём, хотят, распинают))

Василий Комышний

возможно. Трудно судить. Но, что Вам известно о таком ордене как "Приорат Сиона"? Он, кстати показан в трилогии "Таймлесс". Это фантастика,но... Приорат Сиона, тоже фантастика))

ОК
Ольга Корнеенко

Меня не интересует фантастика, я всегда ссылаюсь на факты

Василий Комышний

как раз наоборот. Приорат Сиона не фантастика, а существующий орден. А Вы, оказывается ничего не знаете. Факт именно в том, что такие люди, как, Николас Фламмель, граф Сен-Жермен, Исаак Ньютон и другие знаменитые личности в своё время были главами этого ордена. Этот орден занимается только одним делом, охраной и обслуживанием потомков Иисуса Христа. Но, для Вас же это фантастика. Для того что бы ссылаться на факты, нужно их иметь. Вы, дорогая, как и я, чаще всего пользуетесь не фактами, а чьими-то высказываниями, которые для себя лично мы решили признать фактами. До сих пор науке не известно, каким образом в люстре загорается лампочка. Но, кто-то сказал что это из-за возбуждения электронов, хотя, увы, эксперименты этого не подтверждают....)

ОК
Ольга Корнеенко

Почитайте физику для школы, не знаю как сейчас в школе, Но физика Лансберга есть в интернете

Василий Комышний

я читал физику для школы. И учился весьма неплохо. И по физике тоже. И сына сдал в институт на физика. Уже закончил. Так, что у меня не так с физикой?)

Лисовея ***

...ненависть вызывают потому,что произошла подмена понятий после того,как американцы принесли "свободу и демократию" в Югославию,Сирию,Ливию,Ирак,Вьетнам,Корею...(список очень длинный)...

ОК
Ольга Корнеенко

Да это так

Леонид Иванов

свобода понятие относительное, сама мысль о свободе делает тебя собственным рабом. ДемоНкратию понимают по американским понятиям, свою, исконную свободу забывают.

ОК
Ольга Корнеенко

Да вы правы, в ваших словах, есть истина

Владимир Колпаков

Как хотят , так и крутят. По этому поводу стоит почитать Оруэла "1984". Там такие лозунги есть : СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО . НЕЗНАНИЕ - СИЛА . МИР - ЭТО ВОЙНА

ОК
Ольга Корнеенко

Но долго так крутить не получается, начинают что то менять

Владимир Колпаков

Просто мозги пытаются по другому затуманивать

ОК
Ольга Корнеенко

Но это не всегда получается, сама природа протестует против этого

Михаил Михайлович

у меня за меся, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Виктор Конобрий

...философы утверждают,что свобода -есть осознанная необходимость,а демократия -власть народа.В реальной жизни все гораздо сложнее...

ОК
Ольга Корнеенко

Я, думаю, что человечество еще не дошло в своем развитии до этих норм

Виктор Конобрий

..да,это действительно так...

Светлана Войтова

Полной свободы не бывает. Свобода предполагает внутреннюю дисциплину. А полная свобода - это анархия. Вот она и бесит людей.

ОК
Ольга Корнеенко

Да еще вседозволеность в отношениях

Светлана Войтова

Это и есть анархия, то есть вседозволенность.

ОК
Ольга Корнеенко

Это опускания в канализацию,а какое развитие в канализации, полная деградация

Светлана Войтова

Согласна! Очень немногие способны самостоятельно оттуда выбраться.

ОК
Ольга Корнеенко

При деградации никто не питается это сделать

Анатолий Окунев

демократия стала дерьмократия, и восхищаться голубым небом( не так поймут), и любовь тока секс, а не чистые чувства,

ОК
Ольга Корнеенко

Да я об этом давно знаю, тут и догадыватся не стоит

Анатолий Окунев

Любую нашу басню возьми, под кого нить подходит

ОК
Ольга Корнеенко

Эти басни и наши тоже

Анатолий Окунев

Я из Советских, и для меня наши не значит тока Русские

ОК
Ольга Корнеенко

Да это правильно

Егор

Это светлые идеалы человечества изврашеннные плутократией ради шкурных интересов правяшей клики

ОК
Ольга Корнеенко

Да очень правильно

Владимир Подставной

Так где свобода--не может быть демократии, ибо там где демократия--начинается полная ДЕРЬМОКРАТИЯ!

ОК
Ольга Корнеенко

Это так

Анатолий Мюллер

Свобода не знаю, а демократия, это когда вас посылают на х.. а вы хотите идёте, а хотите нет! 😛

ОК
Ольга Корнеенко

Но все равно идете

Анатолий Мюллер

Вы правы

Виктор Ш

Это когда Свобода и Демократия ширма для злоупотреблений! Очень удобная и действенная!

ОК
Ольга Корнеенко

Очень метко

Сергей Сонин

Когда не было демократии народ просто имели, а при ней можно выбирать кто будет иметь)))

ОК
Ольга Корнеенко

Может быть

Олег

Это три шлюхи,во главе с Тихановской Которые спрятались ,за бугром и оттуда гавкают.

ОК
Ольга Корнеенко

Да помельчало, Латвия Литва и Польша. А то были времена Нуланд, с госдепа США собственными ручками раздавала печенье на майдане. Мельчают цветные революции

Олег

И гарелку наливали.

Николай Серегин

В настоящее время свобода и демократия-это свобода транснациональных корпораций.

ОК
Ольга Корнеенко

Дебилы под этими лозунгами помогают разграбить свою Родину

Николай Серегин

И это тоже под щумок))))

ОК
Ольга Корнеенко

Потом батрачат и возмущаются

Николай Серегин

Можно подумать,что это происходит впервые! Люди ничему не учатся! Память удивительно короткая!

Владимир Свердлик

Демократия ,всегда была рядом с демагогией. Это вражеские течение и мы получили(((

ОК
Ольга Корнеенко

Раньше мы этого не понимали

Владимир Свердлик

Вот именно(( и получили чего заслужили((

ОК
Ольга Корнеенко

Наверно нужно для науки нашей. Но уж очень трудная и кровавая эта наука

Владимир Свердлик

Нам не нужна была ни какая наука. Наши деды научил ,как Родину защищать. Мы про какали просто и пошли за демагогами,и сейчас ещё есть глупцы,которые верят предателям в кремле и ГД((

Rafail Kanyukaev

свободу заменили безнаказанностью во всем, дерьмократию -властью кучки богатых

ОК
Ольга Корнеенко

Безнаказаностью и для прислужников

Андрей

Согласен полностью -у меня слово демократия асециируется со словрм гомосятина

ОК
Ольга Корнеенко

А, вы хоть раз выходили протестовать против гейпарадов или возмущаетесь тихо на диване

Андрей

Я вообще ни куда теперь не хожу мне хватило 16 лет отсиженых -люди тоже понять не могут делают и этого шоу а пидарасы и рады что их заметили на них не надо заострять внимание и когда они поймут что они всем безразличны и неинтересны шоу неполучилось они исчезнут

ОК
Ольга Корнеенко

За это платят деньги и хорошие, Ведь в каждой стране на Западе в правительстве имеется %извращенцев. Министр образования Канады хвасталась, что она лезбиянка. Премьер министр Нидерландов живет с мужчиной. А, гей парады они стоят тысячи евро. Да их продвигают везде и даже в Россию. Эта проблема сама по себе не рассосется

Андрей

я вас понял нал любым способом хотят справоцирывать -я сегодня пьян простите потом можно

Александр Таран

Да потому , что изначальный смысл этих слов извращен до невозможности .

ОК
Ольга Корнеенко

Извращен не словами, а делами

Александр Таран

Ну а чем же еще . )))))

ОК
Ольга Корнеенко

При этом украшая словами