Legião Dos Sábios

Наука не нуждается в верующих, точно также как верующие не нуждаются в науках.

Ответы
Михаил Гехт

не совсем так. Нормальный верующий В СВОЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (в том числе науке) на бога не надеется. А науке, в отличие от церкви, в общем нет дела, чем занимается вне науки учёный. Например, Ньютон на старости увлёкся теорией христианства. А некоторые учёные были священнослужителями

Legião Dos Sábios

верующий и монах - разные вещи

Михаил Гехт

а при чём тут половая жизнь? Ну, Декарта посмотрите, даже Канта

Юрий Кулишов

Все может быть

Владимир Литяйкин N

Аксиома

Максим Jw

Вздор!