Вл
Владимир.

Сегодня утром иду из фитнес-клуба, где сторожем работаю, а навстречу внук со своей новой подружкой.
- Здорово, Дед!
Кричит, как будто я глухой.
Грубая молодёжь пошла, неуважительная.
- Познакомь, говорю, старик, со своей красавицей.
Она немножко смутилась, скромная. Протянула руку, я её пожал легко, сняв свою рукавицу, и сказала:
- Для друзей я просто Триша.
И они ушли, а я так и остался с протянутой рукой и распахнутым ртом.
Трифон, Тристан, Тримифунт - но это мужские имена!
Триша... Контрибуция, что ли?
Как Вы считаете, какое у неё человеческое имя? 🦧

Ответы
... Рус

Патриция. 🤷‍♂️ Как прикалывался М.Н.Задорнов, американское - OK. , по русски звучит,как оккеюшки...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Патрисия. В честь Патрисии Каас.🤝

... Рус

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

О , это сокращение может быть от имени или даже в честь какого-то персонажа. Фантазия безгранична.

Вл
Владимир.

Попадётся - возьму. Спасибо, Эва!🍫

~E
~ Eva Lansca ~

Только нарезать надо ооочееень тоненько.

Вл
Владимир.

Хорошо. Был бы сыр.😍

~E
~ Eva Lansca ~

Я покупаю в магазине белорусских продуктов.

Вл
Владимир.

У нас отдельно нет - спрошу в общем отделе.

Alex Sher

Thrisha - это укороченное от Патриции Триша
🖼

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В честь Патриции Каас.🤝

Та
Татьяна

Да они сейчас какие угодно придумают....не напрягайте мозги,Володя...это же молодежь....😏

Вл
Владимир.

Спасибо. Танечка, но хочется" задрав штаны, бежать за молодёжью",
А имя самое ветхозаветное - Патрисия.😍🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Теперь и для меня загадка Смеюсь..может рядом мальчик был -не перепутали...😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, девочка. Даже на взгляд. А имя выяснилось позже - Патрисия. В честь певицы Патрисии Каас.😍🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот уж правда -не знала Ну спасибо....🌞🖐😁

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо и Вам приятных бесед!🌞☕

Лариса Вараксина

Ничего страшного Меня в школе все звали Федя но я нормальная женщина

Лариса Вараксина

Ясно Удачи Вам

Лариса Вараксина

Арно Бабаджанян

Марго Беккер

Ола весельчак! У меня тока *Тригонометрия*на уме!🤣🤣🤣🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Привет, Маргоша!
Спасибо за подсказку. Очень похоже. Но внук позвонил и сказал: Патрисия передаёт привет. В честь Патрисии Каас.😍🌹

Марго Беккер

оо ну даа😁

Андрей Мацнев

Трифон это... А внук... Недоглядели, короче, за внуком🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. Ну, по первичным признакам - девушка. Да и имя оказалось вполне пристойное - Патрисия. В честь певицы Патрисии Каас.😍🤝

Nik Man

Не имеет значения! Главное чтобы чел был хороший.

Вл
Владимир.

Спасибо. Имя хорошее - Патрисия. Будем надеяться. что и всё остальное тоже.🤝

Nik Man

Да! Первое впечатление имеет значение! Быть доброжелательным нужно! Жить молодым....

Al
Ali

зовите её, просто,… журчание ручейка… весеннего

Вл
Владимир.

Спасибо. Как сказала - так и буду звать, если ей нравится.🤝

Сестрица Алёнушка

У одних во дворе дочка Венеция, мальчик Марсель.

Вл
Владимир.

Спасибо. Здесь попроще. Патрисия. В честь Патрисии Каас.🌹

Сестрица Алёнушка

Но Триша это как-то странно.

Вл
Владимир.

Наверное, мы отстали от современной жизни.😍

Сестрица Алёнушка

Ну не до такой же степени.

Вл
Владимир.

Тем не менее. Мне напомнили сериал "Семейка Аддамс", где главную героиню муж звал также ласково и нежно. Триш. По-английски.

Вл
Владимир.

Да, мужчины очень изобретательны и щедры на ласковые имена для своих женщин.😍

Ро
Роксана

Может быть и Екатерина и Виктория🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо. Оказалось - Патрисия. В честь Патрисии Каас. Век живи...🤝🌹

Ро
Роксана

Красивое имя

Вл
Владимир.

Да, народ подсказал. что от древних римлян - Патриция или благородная. Но с Патрисией Каас проще и ближе.😍

Татьяна Карсакова

Патриция- Триша. Значение- знатная🤗☝🏼

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В честь Патрисии Каас.🤝🌹

Татьяна Карсакова

Она мне так нравилась Как- то пропала с поля моего зрения

Вл
Владимир.

Хороших выходных!😍

Татьяна Карсакова

Спасибо)🖼

Татьяна Карсакова

Шикарный эпизод!!!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Эл
Элина

Может Марина-Трина-Триша

Вл
Владимир.

Спасибо. Похоже. Но в жизни ещё проще - Патрисия, Патриша, Триша.😍🌹

Светлана Ахмедова

Возможно, это от фамилии

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, всё проще оказалось. Патрисия. В честь певицы - Патрисии Каас.😍

Светлана Ахмедова

Ничего себе

Оксана

интрига. и какое же?🙂

Вл
Владимир.

На фоне всех этих мордобоев - "Луч света в тёмном царстве".
Хорошего Вам вечера!🌹

Оксана

вам тоже.

Оксана

бесподобно!

Елена Викторовна

Полное имя Патриция))

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!
Совершенно верно. Вот что такое всесторонне образованный человек - приятно и поучительно.🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Татьяна Шох

да любое а это кличка

Вл
Владимир.

Спасибо. Она всё-таки девушка, а не собака. Как выяснилось, это уменьшительное от Патрисии в английском произношении. Патриша. В честь певицы Патрисии Каас.🤝🌹

Татьяна Шох

Мне не понятно зачем называть детей такими именами что потом самим их произносить не очень удобно были Светы,Оли ,Насти,а теперь -Злата как у знакомых а зовут Туся ,ну как собачку

Вл
Владимир.

Туся обычно зовут Наташу. А здесь всё совпадает - Патрисия Генриховна.
Вырастут и поменяют, как Алевтину на Аллу.😍

Татьяна Чеботарёва

Так у внука спросите

Вл
Владимир.

Спасибо. Так и сделал. Оказалось, Патрисия. В честь певицы Патрисии Каас.🤝🌹

Ге
Геннадий

Ирина. Ириша - Триша.

Вл
Владимир.

Бронсон. Адамовна.🙊

Ге
Геннадий

Тогда ладно. А то Петрова бы не стыковалась с имячком.😆

Вл
Владимир.

Ага. Жизель Николаевна.😍

Ге
Геннадий

Семочкина.