Владимир

Все ли знают, что дедовщина в советской аримии началась как последствие ВОВ, потому что в 43,44 и 45 годах в СССР почти не рождались дети и примерно к 1961 году в армии стало почти некому служить, поэтому начали массово амнистировать парней из колоний, тюрем, и призывать на службу и они ввели в армии зоновские порядки ! ?

Ответы
Инна Лышева

нет Это (извините) пиздежь зайдите в Гугл и все узнаете а все случилось после того как с пяти сбросили на три а с трех сбросили на два не помню точно.....но это было кажется в 60 годах

Весёлый Пират

Мой отец служил в 1949-53гг и говорил, что не было дедовщины. Старослужащие были фронтовиками. Я служил в 1983-85гг, дедовщины тоже не было. Все были одного призыва.

Владимир

При твоём отце её и не могло быть ,аты её просто не застал раз все одного призыва были. А не про это пишу.

Анатолий

Я служил 1965 - 68 годы , никакой "дедовщины" не было.. Служил в морской авиации. в Северном флоте.В Североморске. Может быть до нас "зона" и не дошла.

Владимир

Может быть и не дошла.

Александр Фарино

Не думаю. Поймите правильно. Я 10 лет служил, видел армию и глазами солдата и глазами офицера. Разумная дедовщина-не самый плохой уклад.

Александр Фарино

Согласен, тем более зачастую она была в утрираванном, извращенно виде.

Владимир

Всё плохое и не может хорошо выглядеть.

Артур Пирожкоff

Как понять разумная дедовщина?

Александр Фарино

Писать лень-долго

Артур Пирожкоff

Она или есть или нет !!!

Arkadii Gurevich

ЗОНОВСКИЕ ПОРЯДКИ ВВОДИЛИ КОМАНДИРЫ ИМ ЛЕГСЕ БЫЛО ТАКИМИ УПРАВЛЯТЬ Я САМ С 45 ГОДА

Ольга Лобацевич

Интересно...а я думала, откуда это все появилось? Спасибо

Светлана Штейнбах

Порядки устанавливает командование, а оно обленилось.

Viki

ПЕЧАЛЬНО...ВОЙНА-САМОЕ СТРАШНОЕ ЗВЕРСТВО

Борис Воробьев

Глупость несусветная, понимаешь!

Владимир

Тем не менее до 60- х годов дедовщины не было. Рассказывали же люди.Как объясните ?

Борис Воробьев

Не знаю, что Вам наговорили, но дедовщина появилась гораздо позже и, думаю, совсем подругим причинам!

Владимир

Впервые об этом я услышал на службе от старых офицеров,потому что зашёл об этом разговор. А Вы, как я понимаю не служили ?

Борис Воробьев

Работал в структурах

Владимир

Тогда вам эта ситуация не знакома. Тут надо самому окунуться.

Виталий Харченко

Я думаю это полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир

Там нам офицеры в армии рассказывали.

Алексей Овчинников

Лично я считаю это правильным

Ираида Ивановна Фикс (Кулакова)

Но ведь столько лет прошло.

Владимир

Пролшло много лет но традиции так и остались.

Валентина Гаращенко

Пожалуй,соглашусь.

Павел Лампер

Интересно. Не знал.

Аб
Абра

давно известно

Владимир Клюев

здрасти Дядя )))

Ksenia Fomina

КАК ПЕЧАЛЬНО....

Па
Партизанка***

впервые слышу

Флорид Альфертович

Это не так!!!!

Па
Партизанка***

а как?

Флорид Альфертович

По принципу: Меня пиз.....-и я буду пи....! Но я честно не трогал молодых!!!

Александр Петришин

не неси бред

Владимир

Это исторический факт, а ты лучше фото вставь. Безликих всерьёз не воспринимают.

Александр Петришин

исторический...историк

Вадим Лазарчев

Спсб за инфу