Влад Тоневицкий

А вы любите тополя?

Ответы
Сирень Крокодиловна

Очень полезное дерево , но не то что с липучками. Говорят есть вид тополя "невеста" в простонародье , эт те что белым пухом покрываются и есть "женихи" ,те что высокие и конусной кроной . Тополь поглощает большое количество загрязнения воздуха , фильтруя и очищая воздух, поэтому их сажают вдоль дорог . Так вот , я где то читала , очень давно , что изначально когда в Россию (СССР) завозили тополь на посадку , должны были приехать "женихи" , но по ошибке привезли "невест" и теперь мы страдаем от пуха и липучек .

Влад Тоневицкий

Спасибо за информацию)

Сан Саныч

тополя тополя если женьщина спросит

Ирина Гавриловна

В плане? Ракеты или деревья? Нет я честно ни то ни то не люблю. Хотя пирамидальные тополя ассоциируются с Родиной-Соедней Азией. Серебристый тополь рос за окном у Гульсинки на 4м этаже аж. Он красиво стучал своими листьями друг о дружку. А мы пили чай с открытыми окнами.. Много проводили там дней и вечеров. А ракеты Тополь это не ко мне.. Я пацифист

Влад Тоневицкий

Деревья конечно! Какие нафиг ракеты.

Ирина Гавриловна

Космические😅

Влад Тоневицкий

Надо было уточнить, что деревья имею ввиду.

Ирина Гавриловна

Да уточняй.. А тополиный пух это разве про деревья песня🧐🤨? Это де про военных людей По-моему..

Влад Тоневицкий

Не знаю.

Ирина Гавриловна

Знаешь ты всё (

Га
Галина

И тополя ,и березки .,и сосны-все ,что нас окружает...,наш зеленый мир..,самый прекрасный,чистый,дарящий здоровье и прекрасное настроение..Что может быть прекраснее нашей матушки -природы...,которую мы не все оберегаем..А беречь -обязан каждый...

Валентина Пакшина

Тополь - чудо деpево! Поможет снять усталось, если постоять, пpижавшись к нему спиной. Настойка почек на спиpту (pастиpка) снимает боль и воспаление в суставах...Очень много изумительных лечебных качеств! Как же его не любить!👋😉

Владимир Бадло

От тополей много пуха летит, поэтому когда Назарбаев перебрался в Астану, то решили все тополя в городе обрезать и тогда появился кураж, что Астана самая мусульманская столица - деревья и те обрезанные.

♛ ♛Лика♛

Нет такого слова, просто не люблю пух и сережки тополинные после дождя, но когда приезжаешь с командировки или отпуска, то тополя,это единственное, что видоизменяет город

Olena Mykolayivna :)

честно? не очень...хотя они порой и тенёк создают в жару... но, у меня глаза чешутся в момент их цветения, и нос закладывают.... аллергетикам проблематично.

Olena Mykolayivna :)

а Вы?)))

Влад Тоневицкий

А мы любим!

Olena Mykolayivna :)

Замечательно, а тополиный пух? ☺️

Влад Тоневицкий

Не мешает он мне)))

Olena Mykolayivna :)

это хорошо, если так 🙂

Влад Тоневицкий

Отлично😜

Марина

Да. Быстро растут. Неприхотливы. Только сажать нужно мужские деревья, они пуху не дают. Это такие, с красными сережками до листвы)

Григорий Карпенко

Конечно, причем и деревья то же. Помню песню "Тополя" исполняли на несколько голосов, типа без бокала - нет вокала.

Viktor Reznichenko

Тополь можно любить только за одно. Интересно, если Вы задали такой вопрос у Вас есть любовь к тополям?

Тина Тим

Ненавижу.Напротив у соседей тополь, сначала пух,затем листва и все к моему дому,а он такой огромный.

Екатерина

🖼 .... тополиный пух, жара, июль -любимый мой летний набор))))

Вера Сергеевна

Санитар города Листва забирает основной % гадости из воздуха ,вот только пух не очень нравится!

Владимир С

Такие же деревья, лишь бы машину под них не ставить. Вот с возрастом стают очень опасные.

Роза Хасанова

Все бы ничего, но пух тополей вызывает у некоторых аллергию и поэтому у нас их вырубали

L….

Особенно когда весной такие маленькие клейкие штучки падают на новую белую блузку 😁

Гарри Трубников

Нет, конечно, это дерево навязали горожанам недалёкие разумом, но обличеные властью.

Наталия Золотова

Если бы они росли на другой улице, то ДА, но когда они растут около дома, то НЕТ!!!!

Александра Иванова

Я люблю тополя, но с условиями. Мне не нравится пух во время их цветения.

Pavel Astafev

Не очень, единственное его достоинство-много кислорода вырабатывает...