Св
Светлана

Кто любит кофе? Какой любимый сорт и способ приготовления? Какой самый необычный, на ваш взгляд?

–1
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Люблю, выбирать приходится из ныне доступных, это LEBO Extra, варю в бронзовой джезве с чутком соли, заливая холодной водой подогретый до кипения сосуд. Лучшая марка, которую я встречал - это импортированный из Турции ARABO, арабика собсно в Аравии и выращенная - но это было в 90-е, а сейчас, увы, недоступно.

Элла Мартиросян

Очень люблю , моё утро начинается с чашки свежесваренного кофе . Любимого сорта нет , предпочитаю менять , а варю по старинке , чайная ложка кофе , такая же сахара и кофейная чашка холодной воды из под крана , довожу до кипения и получаю море удовольствия .

Св
Светлана

😊👍даже ваше описание приготовления кофе бодрит!

Элла Мартиросян

Сейчас обленилась , покупаю молотый . Раньше брала зёрна , обжаривала и молола в ручной кофемолке . Аромат волшебный )))

Св
Светлана

Да, я тоже поняла, что важно свежемолотый использовать.

Натка М_Мак

Арабика средней обжарки, просто варю в глиняной турке, пью чёрным с сахаром, иногда с добавками какими-нибудь традиционными для кофе. Ну, а необычный, конечно же, Лювак, я пробовала, но чего-то особого в нем не заметила. Ну, может я не настолько ценитель))

Св
Светлана

👏👏👏спасибо!

Андрей Толстый

больше предпочитаю чаи. разные.
кофе тоже пью. но под настроение. зёрна те, которые есть, особо не выбираю. хотя ирландский крем нравицца.
варю кофе тоже как правило под настроение. нравицца глясе.
всё хочу попробовать "рецепт старого мавра"

Андрей Толстый

как ни странно, но временами меня этот аромат просто бесит.

Св
Светлана

Я встречала таких людей, это бывает. Жаль, если на работе я кого-нибудь раздражая, а он из вежливости молчит. Я пью кофе 3_4 раза в день🤨

Андрей Толстый

я тож могу, но всё под настроение. могу пить холодный кофе. просто кружками...

Андрей Толстый

да, и такое бывает.

Артур Корнилов

да хз , из всей магазинной шляпы "Гаванна" боле менее , варю в гейзерке , из ненеобычного варили в кофеварке на молоке прикольная штука , на ядрёный несквик похоже , даже по рофлу видос запилили ))

Артур Корнилов

боялся что клапан сработает , и колонну забьет , нифега )) все норм вышло

Николай Александрович

Самый необычный способ варить кофе был в Твери.Его заваривали не в кофейнике,а в кастрюле.Причём заваривали не молотый кофе,а капустные листья.И самое смешное,что его называли не кофе,а щи.

Св
Светлана

Тоже вариант😅

С Э М

Кофе люблю очень!
Предпочитаю эфиопские сорта и формат капучино. Раз попробовал моно Бурунди Изуба, заваренный в кемексе, понял, что вкуснее и богаче вкуса не встречал

Св
Светлана

Спасибо, очень хочется попробовать😊

Га
Галина

кофемашина и к ней капсулы.Каждый месяц еду в бутик и беру капсулы швейцарские, декофинат.Их всего 4-5 сортов. Лет 20, больше-пью только их. Все 4 сорта разные, отличные.

Св
Светлана

За это время марка не изменилась, качество на высоте?

Га
Галина

все то же.а то бы уже сто раз поменяла.

Евгений Шевченко

контробанда из тайланда.. что вывозить нельзя в багаже.. по вкусу амаретто немного напоминает... ясен бубен это не то, что слоны съели и покакали.. реальный сорт

Андрей Борисович

арабика или в джезве или в гейзерной кофеварке а самый необычный кофе с элем такая трава не пиво получается привкус лаврового листа

Св
Светлана

Интересно, спасибо👍

Андрей Борисович

с элем это в Израиле рецепт от бедуинов

Андрей Борисович

по нашему это с кардамоном

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я ооочень люблю! Если в турке варить, то надо перед варкой стенки турки натереть чесноком, а в конце добавить корицу и кардамон

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Развел курятник, а сам брык- и с нами чай пить)))

Андрей Мацнев

Самв брык!!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Раздружися за это

Андрей Мацнев

Чего-чего?🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

За твое « сама»)))) хороорош

Геннадий Коновалов

Купаж: Арабика, средней обжарки, две трети, плюс "ирландские сливки", одна треть. Варит в джезве, как турецкий.

Св
Светлана

Спасибо, сохраню, попробую🤝

..

В кофемашину засыпал и кнопку нажал. Вот и весь способ. Лювак самый необычный, потому что из г...

Эва

Я не спец , но приобретаем постоянно колумбийский в зёрнах . Запах и вкус очень приятный .

Св
Светлана

Спасибо😊

Михаил Растворов

Я тоже печенью куриной своего кота кормлю - но, пробовать печень после выхода -жесть!

Миla

🖼 заварить в чашке + сахар; из добавок - корица или ваниль с молоком

Лариса

Не заморачиваюсь. Варю в джезве колумбийскую арабику с кардамоном и перцем.

Владислав Ильмер

Самый правильный кофе это из желудей с цикорием. Остальное - суррогаты.

Св
Светлана

Друид что ли?

Natali Ник.

кофеманка со стажем... любимый сорт Лаваццо, лучше финского розлива)))

Св
Светлана

Я тоже кофе люблю, спасибо 😊

.K
. Kramar.

)

Natali Ник.

посмотрел романтическое путешествие по центру Питера? или категория мешает?)))

.K
. Kramar.

какое путешевствие?

Natali Ник.

https://zen.yandex.ru/media/id/6032ac65c24ba20515a455ca/progulka-po-samomu-romantichnomu-raionu-peterburga-60ba205c1b3f5c2226a9afb2... кто то сетовал, что в глуши живет)))

Сергей Чемшит

Армяне...только они и могут его готовить..все остальное профанация..

Св
Светлана

Когда мы были в Абхазии, там везде пили кофе, причем, вкусный. Даже в самых недорогих кафе подавали натуральный и хороший. Я поняла, что у них это тоже традиция, чача и кофе ...

Сергей Чемшит

Не спорю..но армяне..это зе бест!