Людмила Козырь

Интересно...Кто придумал попкорн? Давно, в детстве мы кукурузу жарили на открытой плите, насыпешь и смотришь как она щелкает, тогда о попкорне даже не слышали.

Ответы
Борис Щекалев

Прости, Люда,но меня больше интересует вопрос---кто придумал ее величество Женщину? С ее ручками, ножками, с разумом вмилой головке, с попой и с другими прелестями, перечислять которые звпрещено? Не иначе как "подкинула" инопланетная цивилизация без придумывания , уже в готовом виде......А до современной кондиции ее довели на Земле.

Людмила Козырь

Здравствуйте ,Борис! Я уже догадалась ,что женщина для вас что-то не земное,но одной женщиной сыт не будешь, иногда и кушать хочется.

Борис Щекалев

В сложных плуфилосовских проблемах немудрено и запутаться. Лучше заплутаться в роскошных волосиках прекрасной женщины,испытывая при этом неподдельный романтический восторг! Из прошлого опыта, испытано на собственной шкуре.

Людмила Козырь

Почему мы не встретились , в ту пору далекую и гуляли не с теми мы по паркам , аллеям.

Владимир Лебедев

Мне 62 года, но я в детстве ел воздушную кукурузу, читал книжки, из которых узнал, что американцы называют её попкорном. Жил я в маленькой деревне. Конечно, я попкорн ел не каждый день. Это случалось редко. Поэтому тоже жарил кукурузу. А ещё мы жарили горох, пшеницу, сахар с молоком и без молока.

Татьяна .

Да и вкуснее 100раз а подкорме ничего хорошего поэтому я им не злоупотребляю и детям вообще не разрешаю. Кукуруза питательнее и своя без всякой химии у меня мамуля садить ее вот они ее и трескают за обе щечки.

Ирина Енчинова

В 1885 году Чарльз Криторз (Charles Cretors) начал в Чикаго внедрение первой компактной и мобильной машины для производства попкорна. В 1984 году был изобретён попкорн для микроволновых печей.

Владимир Ракивненко

Попкорн изготовлялся тысячелетиями древними индейцами Америки, которые обнаружили разновидность маиса, способного к вздутию при нагревании.

Людмила Козырь

тот кто запатентовал , тот и автор , а остальные не в счет...

Владимир Ракивненко

Мне - смешно, аж до слёз....

Людмила Козырь

Так это же хорошо , когда весело...

Людмила Козырь

В мою задачу это не входило, но мне нравится такой побочный результат

Михаил Юсипов

счастливые - могли купить кукурузу а нам предлагали только уже готовую воздушную по гривеннику за большую коробку

Татьяна Романюк

Ну не надо лукавить. В вашем детстве уже на всех перекрестках продавали воздушную кукурузу. Причем очень вкусную.

Людмила Козырь

нет, у нас не было в 60 годах

Татьяна Романюк

А у нас на каждом углу: воздушная кукуруза и сахарная вата. А во всех продовольственных магазинах были отделы соков. Выбор был огроменный. Там же стоял стаканчик с солью,для тех, кто любил подсоленный томатный сок. Я жила и живу в Ставропольском крае. Сейчас такого нет.

Людмила Козырь

сок и у нас был, а вот сладкой ваты не было,мороженое было , пирожки с ливером

Татьяна Романюк

Пирожки с ливером - лучшая еда студентов. А с горохом даже по 3 копейки.

Людмила Козырь

с горохом не было , а с ливером по 5 коп, киоски были специальные, а автоматы для воды с сиропом и стаканы были общие и никто не боялся заразиться и не воровали эти стаканы, я всегда делала с двойным сиропом,сначала лился сироп , потом стакан уберешь , вода прольется ,ставишь снова стакан . кидаешь еще 3 коп ,снова сироп и вода , вкуснятина...

Татьяна Романюк

Вот ударились в воспоминания. А ведь нам действительно есть что вспомнить. А будет ли что вспомнить нынешним молодым? Мы знали для чего учимся, причем учились бесплатно, да ещё и стипендию получали. Да было трудно, но было интересно и, у нас было будущее.

Владимир Панферов

первые горшочки приготовления попкорна были найдены на территории современного Перу и датируются IV веком до н. э

Людмила Козырь

я понимаю , что все когда-то уже было....

Владимир Панферов

Вы правы, история - спираль событий

Юрий Добронравов

В магазинах хрущевских времен продавалась. Как и хлопья с палочками. Возможно, он и привез эти технологии из США.

Nikolai Glonin

просто облагородили старые русские так сказать рецепты на иностранный манер

Валерий Воронов

я и кукурузы в детстве не видел....жарили пшеницу..называется курмач..

Георгий

Придумали новое слово к тому, что было известно тысячи лет людям..

Максим Исаев

Ну почему же? Мы жарили попкорн в чистом промытом речном песке

Людмила Козырь

Максим ,мы в разное время жили в детстве /20 лет -это много/

Максим Исаев

Может быть..😂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот и ДОЖАРИЛИСЬ...Теперь ПОКУПАЕМ в готовом виде...- жареную..

Людмила Козырь

Нет , я жарю сама в микроволновке

Дмитрий Табунов

Тогда она называлась ВОЗДУШНАЯ КУКУРУЗА. Была дефицитом.

Людмила Козырь

очень может быть , но в моем детстве в магазинах вообще не было

Надежда Волкова

это ведь блюдо американских индейцев, насколько помню

Александр Шубин

америкосы,конечно - сбывали аппараты,типа кофеварок...

Александр Шубин

или по сопле....

Людмила Козырь

на сопле упасть можно

Александр Шубин

скатываться проще...

Людмила Козырь

Согласна ,покатаемся

Александр Шубин

чуток попозже...

Виталий Бугриев

Мы кастрюльку в костер ставили, иначе разлеталась.

Владимир Соколов

Это придумали за рубежами нашей великой родины.

Ник Быканов

Это тот Попкорн который приписал себе все чужое