Елена Семенова

Кинотеатр. Фильм закончился, включают свет, и ты возвращаешься в действительность: рассыпанный попкорн, валяющиеся смятые стаканчики, пластиковые бутылки... При выходе из самолёта то же самое. Почему это стало возможным?? Почему сорить на природе, в городе - это плохо, а оставлять после себя срач в кинотеатре норм? За всё "уплочено"?

Ответы
Ша
Шамсуддин

я тоже не могу этого понять
недавно спускаюсь вниз из дома
впереди меня идут две девочки 12-13 лет
одна из них с мусорным пакетом
выходят из подъезда они я за ними
и думаю
в какую сторону интересно они повернут?
мусорка находится справа девочки поворачивают налево
я за ними
они сбавляют ход что бы я их обогнал
я их медленно обгоняю и одна девочка другой говорит так что бы я услышал
пойдём выбросим по дороге там есть мусорки
я сбавляю ход иду впереди них
вижу боковым взглядом, они остановились и ждут что бы я по дальше отошёл
я ещё делаю пару шагов и резко поворачиваюсь
смотрю одна из них попыталась бросить мусор под забор
но увидев что я повернулся сделала вид как будто ничего не происходит
я говорю правильно делаете бросайте мусор мы же тут не живём правда?
на что они удивлённо мы тут живём
и тут меня понесло

Елена Семенова

Увы, часто бывает такое

Анатолий Скорняков

Да все так. Но еще интереснее момент -У меня друг в Германии живет, вот приехал в гости с собакой. Ну пошли мы с ним гулять. Так он берет с собой пакет целофановый, совочек небольшой и после того как питомец сходит по большому, он совочком убирает .А у нас ?Что бы до такого дойти как в Германии надо наверное лет 30 еще прожить.Да я вот это не понимаю-Пикник -это класс НО надо же после него все убирать весь мусор а у нас в лучшем случае закопают в песочек и все

Елена Семенова

Да. Собаки и их хозяева - тоже большая проблема.

Вадим Иванов

В принципе вы уплатили за услугу и вправе пользоваться всем, что предусмотрено, т.е. есть попкорн, ронять его, пить из бутылки... Все это "великолепие" продается в буфете и позволено брать в зал. Стоимость уборки входит в цену билета. А свинячить или нет, зависит от воспитания. Кстати, все перечисленное скопировано "ОТТУДА", а как в голливудских фильмах издеваются над едой, забрасывая ей друг-друга, нет ни в родном фильме Европы... Зажрался народ...

Елена Семенова

Увы, так. Я-то понимаю, что это не "наша тема"

Вадим Иванов

Не моя, точно.

Галина Смирнова

Бескультурие жизни.Как одна моя знакомая сказала,что она улучшает свой быт только на территории своей квартиры,а то , что за ее входной дверью-ее не касается. В то время она жила в семейном общежитии.Такая установка жизни,возможно у многих.Поэтому такое отношение и к общественным местам.

Ав
Автор

Меня тоже поражает..при выходе из самолета такой обгаженый салон..так в маршрутке себя не принято вести..с трапа самолета не успеваешь спуститься, как отряд уборщиц ломится наверх убирать срач. Это при том, что стюардесса в полете дважды объезжает салон с тележкой и собирает мусор.

Леонид Шестаков

помню были воинской части города Канска... в декабре... температура от минус 45 до минус 49, все десять дней командировки... пошли в кино, внутри тепло, смотрели что то из Средиземноморской идилии... выходили с распахнутыми полушубками... а там, как шандарахнет... минус 49...

Елена Семенова

Это вот приятные воспоминания о кинотеатре...))

Анатолий Грачёв

Я обратил внимание, что в 90-е (особенно - после 1992 года) не было хулиганов, кидающих камни в электрички. а в 2000-е это безобразие опять вернулось. Предполагаю, что бандиты, которые держали власть в 90-е наказывали очень жёстко и не нянькались как милиция-полиция.

Елена Семенова

Не исключено.

Анатолий Грачёв

Русский самосуд - самый быстрый и доходчивый в мире!

Ма
Марина

Всё от воспитания зависит. Вчера с внуками ходили в кино и я сразу после сеанса проверила, чтоб за ними ничего не осталось. Да и они в курсе, что нужно за собой убрать. Кино посмотрели классное Парк Юрского периода, 3я часть)))

Елена Семенова

Вот все бы так.

Ма
Марина

У нас многие так выходят из кинотеатров...как то хватает воспитанности)

Вера Ситникова

Это говорит об уровне внутренней культуры. Человек, позволяющий себе бросить смятый стаканчик в кинотеатре (или где-то ещё), не задумываясь, оставит кучу мусора после себя на природе. Всё идёт от головы. И от воспитания.

Робот Вертер

А в гостиничных номерах какой гадюшник оставляют. Это культура данных людей. У многих такая философия: я деньги заплатил, уберут, у них уборщики есть. А те, кто гадит на природе - просто свиньи

Елена Семенова

Согласна. Полная разруха в головах.

Робот Вертер

Всё из семьи

Vladimir Leonov

не надо было брать пример с запада и иже с ними...в советское время такого не было, был буфет, там и ешь, пей, а в зал заходи без всяких там корнов и прочей проамериканской лабуды...

Елена Семенова

Согласна.

Вадим Новиков

потому что раньше в зал ни с попкорном, ни с семечками не пускали, а тех, кто намусорил,заставляли убирать за собой......а сейчас вседозволенность, вот и ведут себя как свиньи....

Елена Семенова

Я тоже против еды в кинотеатре.

Евгений Антонюк

В какой мере человек уважает или презирает себя, так он относится и к окружающим. Если человек ни чего собой не представляет, он хочет оставить после себя хотя бы мусор.

Елена Семенова

Интересное объяснение. Возможно, вы правы.

Николай Александрович

Так принято на Западе.А в России,если не сорить,в кино,то не будет как на Западе,значит не будет исконно русским обезьянством.А обезьянство это первая русская натура.

Елена Семенова

Только я из Казахстана. Значит, не только русская натура))

Вечный Ученик

Кто-то о себе оставляет добрые дела и приятные воспоминания, а кто-то только "говно' и мусор! Кто, чем наполнен и у кого чего в избытке, тот то и оставляет после себя.

Елена Семенова

Так и есть

Абдулла Темирбулатов

В кинотеатры не хожу,попкорн не терплю,а на рыбалку всегда беру мешок для мусора.за собой убираем, иногда за других,подчищаем.сгораемый мусор бросаем на костер.

Елена Семенова

Отлично. Все бы так.

Александр Гусев

С воспитанием у нас беда. Школа этим давно не занимается, а дома родителям некогда. Они деньги зарабатывают. Детских и юношеских организаций тоже нет.

Робот Вертер

Всё бросали всюду люди. Хотя везде учили этого не делать

Елена Семенова

Путь мусора до урны лежит через наше сознание (с)Не мое, но понравилось

Александр Гусев

Меня тогда удивляло, почему в Таллине, в Кохтла-Ярве урны стоят часто, а у нас в городе найти урну - проблема. Было так.

Робот Вертер

А я впервые увидел урны часто и тротуары без единой мусоринки в ГДР

Владимир Забродин

Не поверишь мы не были в кинотеатре лет 30. До этого мы приходили туда посмотреть фильм а потом делится впечатлениями но уж не пить и есть там.

Елена Семенова

Все очень изменилось. Жрут и пакостят.

Владимир Забродин

Жаль, что храм искусства превратили в свинарник. Видимо люди туда уже не заходят.

Ни
Николай

Народ такой культурный, привык к сортирам - скворечника, во дворе, семечки лузгать, где попало, срать и ссать, по подьездам, в крови у них это!

Станислав

Любовь к чистоте и порядку прививается в семье не нотациями, а личным примером. Если родители свиньи, то и их потомки будут такие же.

Елена Семенова

Да не факт. Иногда бывает и вопреки.

Станислав

Бывают исключения из правил. Взрослые алкаши, дома проходной двор, парень вырос, не пьёт не курит. Пока.